Jump to content

Все про водительские права


Alyssa
 Share

Recommended Posts

Всем привет, не нашла тему по теме,поэтому решила ее открыть, может и нужная кому будет и мне помогут  :unsure: Хотелось бы узнать, можно ли получить водительские права в Чикаго? Если да, то какие документы для них нужны?

Link to comment
Share on other sites

Если у вас есть водительские права международного образца - с ними вы можете спокойно ездить по Чикаго в течении 90 дней. Но если ваш визит рассчитан на более длительный срок, то при наличии "зеленой карты" и прав нужно пойти в Secretary of State и зарегистрироваться для сдачи экзамена. Если не ошибаюсь стоимость чуть больше 30$.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас в принципе все права, которые выдаются в России считаются правами международного класса) Так что 3 месяца вы  и с такими прекрасно откатаете))

Link to comment
Share on other sites

Кстати, думаю необходимо будет сделать нотариально заверенный перевод. Да? Просто в Австралии при наличии прав международного класса, но при отсутствии перевода прав - штраф 300 или 400 тугриков. 

Link to comment
Share on other sites

Скажите, а с нуля можно получить права? Если не менять наши, а просто сдать? Там тоже нужно в школе учиться для этого?

Насколько я знаю, не нужно в школе учиться, надо просто нанять инструктора, который проедет с тобой и скажет - сдал не сдал, а как ты будешь учиться -дело твое. Ну еще нужно письменный тест сдать. 

Link to comment
Share on other sites

Кстати, думаю необходимо будет сделать нотариально заверенный перевод. Да? Просто в Австралии при наличии прав международного класса, но при отсутствии перевода прав - штраф 300 или 400 тугриков. 

Надо права переводить??? Первый раз слышу.. Там же все на английском, на какой переводить-то тогда)) У меня так принимали, не штрафовали..)

Link to comment
Share on other sites

Хм, вы правы)) То есть права нужно права международного класса нужно будет сделать находясь в России? Можно ли будет обычные РФ права оставить дома или они тоже понадобятся?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • Модераторы

Для того, чтобы права были приняты в качестве действительных в США требуется соблюсти всего лишь одно требование - Ваше имя и фамилия должны быть набраны латиницей.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Главное, чтобы была возможность установить Вашу личность. Считается, что кирилические надписи не позволяют иностранцу определить личность водителя. А вот если в правах написано на латинском и в паспорте (загранпаспорте) написано также, то этого достаточно, чтобы установить права лица на управление транспортным средством. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте! Собираемся с мужем  в Нью-Йорк, и  оттуда хотим доехать на машине до Майами. А потом с Лас-Вегаса в Лос-Анджелес.Никто не может подсказать, где можно арендовать машину недорого?

Link to comment
Share on other sites

Слышала много советов по предложениям компаний - Budge, Hertz, Fox и т.д. , самое главное, чтобы на машине был unlimited mileage , иначе переплатите. Что касается оформления, то лучше сделать это заранее, на сайте компании, а не в аэропорту - также переплатите, однако, если в аэропорту заказывать, то сразу и получите.  

Link to comment
Share on other sites

unlimited mileage- это дневной лимит по пробегу автомобиля (например, в день можно проехать только 100 miles без дополнительных charges). Если в 'тот же день вы накрутите свыше 100 - придется платить за пробег. 

У вашем случае лучше взять unlimited. Вдруг еще куда захотите =) мы же русские, все интересно и в 100 миль\день вы врядли вложитесь=)).

Link to comment
Share on other sites

Мой знакомый брал машину в Hertz(unlimited mileage) и  неделя за рулем Nissan Altima емуобошелся в 740 долларов, в которую вошла страховка, доплата за то, что водителю, на момент аренды не было 25 лет, доплата за второго водителя  и сама аренда.
Link to comment
Share on other sites

Блин, 740 долларов не маленькая сумма.. хотя если за неделю вы планируете объехать много мест, то это хороший вариант. А сколько необходимо будет доплатить за превышения допустимого пробега?

Link to comment
Share on other sites

Блин, 740 долларов не маленькая сумма.. хотя если за неделю вы планируете объехать много мест, то это хороший вариант. А сколько необходимо будет доплатить за превышения допустимого пробега?

Здесь уже нужно будет ориентироваться на то, какие цены они назовут=) Примерно даже не могу сказать...

Link to comment
Share on other sites

И машину нужно будет возвратить обратно в этот же город и место, так? или есть какие-то "филиалы"?

Edited by Eyrida
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Кажется в 9ом сезоне британского Top Gear был сюжет о том как в США можно купить машину меньше чем за 1000 долларов, чтобы это было выгодней, чем аренда. Джереми Кларксон тогда купил Камаро за 800 USD. Так, информация к размышлению)

Edited by keaSar
Link to comment
Share on other sites

Кажется в 9ом сезоне британского Top Gear был сюжет о том как в США можно купить машину меньше чем за 1000 долларов, чтобы это было выгодней, чем аренда. Джереми Кларксон тогда купил Камаро за 800 USD. Так, информация к размышлению)

Ну,знаете, когда обратно возвращаешься в Россию, как-то неудобно будет ее везти)) если только заново продать, но,думаю,это трата времени лишняя и геморрой.

Edited by Alyssa
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Ну смысл в том, что даже не продавая ее потом, все равно выходит дешевле, чем аренда. А уж если все же получится продать... то вообще можно почти ничего не заплатив покататься на машине) 

Покупали они, разумеется, мягко говоря развалюхи. Кларксон вообще в каком то преступном районе в Майами с рук купил машину - потом всю дорогу шутил, что в его машине насильственной смертью умерло всего трое человек, из которых наркоторговцами было всего двое) Но это, конечно, просто британский юмор)

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Нет, ведущим британского Top Gear в США иммигрировать смысла нет:D Они их просто отдали в благотворительный фонд, так как все равно потратили на покупку денег меньше, чем им пришлось бы заплатить за аренду машин. Но как вариант - их можно было и продать за 500-600$. Итого бы вышло, что за аренду машины на неделю они потратили 300-500$. Недорого, по современным ценам. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...