Jump to content

Иммиграция в Канаду


Recommended Posts

Добрый всем тайм. Хотел поинтересоваться ( в первую очередь у IES Agency), когда пора начанать все это. Все это - заключание договора. Просто мой английский нот гуд. Может сначало учить английский хотя бы до какого-то минимального уровня или это не важно на этом этапе?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

rip, самое разумное для вас: до оформления пройти личную или он-лайн консультацию и тест нашей компании на знание английского языка. Будет точно известен ваш уровень, и тогда можно будет точнее рассчитать ваше продвижение, даты оформления в программу и даты выезда.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

А скажите пожалуйста, "High proficiency (продвинутый уровень)" знания английского языка по программе иммиграции в Канаду, это какой балл должен быть при сдаче IELTS?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Учитывается балл за каждую сданную секцию в IELTS. Например, если у Вас результат IELTS Speaking: 6.0 Listening: 7.5 Reading: 5.5 Writing: 7.0 то Вы получите 12 иммиграционных баллов (2+4+2+4)

А если Ваш результат IELTS Speaking: 4.0 Listening: 4.5 Reading: 4.5 Writing: 4.0, то Вы получите только 2 иммиграционных балла (1+1+1+1, но за Basic proficiency можно получить максимум 2 балла)

Максимум за First Official Language (в данном случае English), Вы можете получить 16 баллов. Для этого Вы должны сдать каждую секцию IELTS на 7.0.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Хай живе этот форум! Приветствую всех национальностей! У меня к вам вопрос, если мне отказали в визе в Киеве в канадском посольстве на программу стажировки, мне на "Независимая иммиграция в Канаду" можно документы подавать? Или если уж дали от ворот поворот - это диагнос?!

Link to comment
Share on other sites

Птица Грач, если вам отказали в визе по причине недостаточно подтвержденных связей с родиной, то есть, отсутствие работы, маленькие доходы родителей, вы не студент-очник и пр., тогда вам можно успешно участвовать в программе "Независимая иммиграция в Канаду", если вы подходите по критериям.

Если отказ был в связи с признанием ваших документов не действительными, и вас поставили в ban на какой-то срок (5-10 лет), то лучше в посольство Канады вам пока не обращаться.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Благодарствую! Тогда уж будьте любезны: что значит по английскому High proficiency (продвинутый уровень)? Чему он соответствует? И если у меня второй язык немецкий - по нему могут баллов начислить?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Это IELTS от "7" по всем четырем частям. Второй язык нужен французский, так как он в Канаде является вторым государственным, и на нем говорит значительная часть населения.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, уважаемый Пал Палыч, a lawyer!

Мы семья из Северной Осетии, мне 34 года, жене 29, есть сын 4,5 года. Оба с ВО, я экономист, жена закончила иняз, французский - основной язык. Я по специальности не работал, жена - преподаватель в Северо-Осетинском государственном университете им. К.Л. Хетагурова. Мы хотели бы перехать навсегда в Канаду. Напишите, пожалуйста, у нас есть шансы и как долго будет тянуться решение по нашему вопросу?

Link to comment
Share on other sites

Шансы у вас есть, и не плохие. Как вы смотрите на то, что основным заявителем будет ваша супруга, а вы с сыном поедете как dependants? Какой у вас уровень знания английского или французского языка?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Пал Палыч, a lawyer!

Огромное вам спасибо за такой быстрый ответ, даже не ожидали! А что значит "dependants" и сможем мы выехать вместе?

Link to comment
Share on other sites

Разумеется, любезнейший, вы можете выезжать вместе. "Dependants" - это категория родственников основного заявителя:

- муж/жена

- дети до 18 лет

- недееспособные дети старше 18 лет и недееспособные родители.

Канадские власти рассматривают основного заявителя, и, когда его подтверждают, все dependants" получают визы с одинаковыми правами на работу, ведение собственного бизнеса и образование.

Link to comment
Share on other sites

Вы поняли правильно. Но это при условии:

- если вы оказываете их недееспособность и материальную и иную зависимость от вас

- вы доказываете, что у вас есть средства на их содержание в Канаде.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, увааемый Пал Палыч, a lawyer!

Скажите, пожалуйста, мы хотим взять с нами в Канаду родителей жены, я сирота, у нее реальный инвалид мать, но ей всего 46 лет, отцу под 70 но он здоров. Как им поступить?

Link to comment
Share on other sites

Беcпробудный Серёжа, при второй группе инвалидности матери вашей жены и таком возрасте ее отца вы можете рассчитывать на ваш совместный выезд.

Птица Грач, вы все-таки планируете свой брак по расчету? Ну, да ладно, это ваше личное дело. Вам на двоих понадобится минимум 12,659 канадских долларов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...