rip

Иммиграция в Канаду

Recommended Posts

Не мог бы мне кто-нибудь объяснить, почему в интернете так много информации об иммиграции в Канаду наряду с иммиграцией в США почти что нет информации, а все пишут только про грин кард. Чем Канада привлекательнее Америки?

Не мог бы мне кто-нибудь объяснить, почему в интернете так много информации об иммиграции в Канаду наряду с иммиграцией в США почти что нет информации, а все пишут только про грин кард. Чем Канада привлекательнее Америки?

Тем что в Канаду можно попасть "обычному" человеку без мирового признания, кучи денег и знакомых в США.

В США можно получить Гринкарту только при ОЧЕНЬ большом везении. Шансы стремятся к нулю (если мы про розыгрыш говорим).

В США есть сейчас два пути иммиграции - найти работодателя в США или поступить на учебу. Работодателя простому смертному найти практически нереально (никому не хочется возится с человеком с улицы, особенно когда эта улица находится на другом конце света). Для учебы нужны очень большие деньги (если вы не получаете стипендии в США).

В Канаде же с этим по проще. Есть программа привлечения специалистов. От вас требуется только наличие высшего образования и работы по специальности. Ну и знания английского/французского. 

Просто США у всех на слуху. Все смотрят американские фильмы, новости и пользуются американскими благами цивилизации. А Канада скромненькая страна, особо никуда не суется. Вот люди про нее и не знаю, особо. Вернее занют, но не задумываются. 

Здравствуйте! Интересуюсь эмиграцией в Канаду. Насколько я понял, по рабочей визе с 2015 года уехать нет практически никакой возможности для среднестатистического работника, из-за системы express entry. Если не так то поправьте

Поправляю, если правильно все оформить и профессионально подготовиться - визу получить можно и даже очень "среднестатистическому" работнику, например такому, как мне. Скоро вылетаем. Есть вопросы - задавайте.

Поправляю, если правильно все оформить и профессионально подготовиться - визу получить можно и даже очень "среднестатистическому" работнику, например такому, как мне. Скоро вылетаем. Есть вопросы - задавайте.

cool. И какую визы вы получили? Как оформлялись?

cool.

Кто бы спорил, сами ошалели.

И какую визы вы получили?

med_gallery_1939_480_66107.jpg

Как оформлялись?

Через Росперсонал.

А почему в Варшаве получали? Вы из Белоруссии?

А почему в Варшаве получали? Вы из Белоруссии?

Нет, из Питера. Сыну тоже Варшава ставила. Жене почему-то Москва. Сдавала все в Росперсонал. У них и получили.

Нет, из Питера. Сыну тоже Варшава ставила. Жене почему-то Москва. Сдавала все в Росперсонал. У них и получили.

А вы через одну заявку визу получали? Или отдельно? 

Тем что в Канаду можно попасть "обычному" человеку без мирового признания, кучи денег и знакомых в США.

В США можно получить Гринкарту только при ОЧЕНЬ большом везении. Шансы стремятся к нулю (если мы про розыгрыш говорим).

В США есть сейчас два пути иммиграции - найти работодателя в США или поступить на учебу. Работодателя простому смертному найти практически нереально (никому не хочется возится с человеком с улицы, особенно когда эта улица находится на другом конце света). Для учебы нужны очень большие деньги (если вы не получаете стипендии в США).

В Канаде же с этим по проще. Есть программа привлечения специалистов. От вас требуется только наличие высшего образования и работы по специальности. Ну и знания английского/французского. 

еще вариант вступить в брак с гражданиним/гражданкой США

еще вариант вступить в брак с гражданиним/гражданкой США

В плане реалистичности - вариант настолько же сложный, как и получение рабочей визы. Если мы говорим о целенаправленном процессе. Иногда у некоторых получается, конечно, но в целом я себе слабо представляю как девушка Просковья из Подмосковья найдет себе мужичка в Аризоне и получит гражданство. Там же не просто охмурить человека надо - с ним еще огого сколько лет жить вместе надо, чтобы гражданство получить. Если это не любовь с первого взгляда (что редкость в данном контексте) - настрадаться такой невесте придется еще ой ой ой как. 

В плане реалистичности - вариант настолько же сложный, как и получение рабочей визы. Если мы говорим о целенаправленном процессе. Иногда у некоторых получается, конечно, но в целом я себе слабо представляю как девушка Просковья из Подмосковья найдет себе мужичка в Аризоне и получит гражданство. Там же не просто охмурить человека надо - с ним еще огого сколько лет жить вместе надо, чтобы гражданство получить. Если это не любовь с первого взгляда (что редкость в данном контексте) - настрадаться такой невесте придется еще ой ой ой как. 

Я знаю несколько девушек оставшихся после Work and Travel, которые уже несколько лет замужем. У одной уже трое детей

Я знаю несколько девушек оставшихся после Work and Travel, которые уже несколько лет замужем. У одной уже трое детей

Ну значит им повезло. Среди моих знакомых такого не было. Максимум - курортные романы и недолгая переписка через FB по возвращении на Родину. 

Ну значит им повезло. Среди моих знакомых такого не было. Максимум - курортные романы и недолгая переписка через FB по возвращении на Родину. 

если бы 1-2 девушки, таким образом остались, то это можно было считать везением, а их больше. Но я думаю у них изначально цель была остаться

Здравствуйте!

Друзья, кто-нибудь сталкивался с иммиграцией по Self-empoyed? Вроде и образование высшее есть (режиссёр) и работа по специальности больше пяти лет (3 последних года - как Индивидуальный предприниматель). Есть на руках контракты на производство документальных фильмов с Продакшн студиями. Смущает оговорка:

• taken part in cultural activities or athletics at a world-class level,  (отсюда) У меня есть некоторое количество наград на фестивалях, но они местного пошиба (Россия, Беларусь). Может, кто-то проходил по этой программе? Через Express Entry калькуляторы выдают мне нулевые шансы.

Спасибо!

Здравствуйте!

Друзья, кто-нибудь сталкивался с иммиграцией по Self-empoyed? Вроде и образование высшее есть (режиссёр) и работа по специальности больше пяти лет (3 последних года - как Индивидуальный предприниматель). Есть на руках контракты на производство документальных фильмов с Продакшн студиями. Смущает оговорка:

• taken part in cultural activities or athletics at a world-class level,  (отсюда) У меня есть некоторое количество наград на фестивалях, но они местного пошиба (Россия, Беларусь). Может, кто-то проходил по этой программе? Через Express Entry калькуляторы выдают мне нулевые шансы.

Спасибо!

Оговорка вас не должна смущать, потому что там сказано:

for cultural activities:

two one-year periods of experience in self-employment in cultural activities, or

two one-year periods of experience in participation at a world class level in cultural activities, or

a combination of a one-year period of experience described in A above, and a one-year period of experience described in B above.

Самое важное - OR. Вам вполне хватит 2 лет опыта работы без world class level. 

Если калькулятор дает 0 шансы - значит у вас какие-то другие есть проблемы или вы что то неправильно указали в калькуляторе. 

keaSar, спасибо за ответ. А с калькулятором я "разобрался")) Я, оказывается, заполнял калькулятор для Skill Workers. Потом нашёл "общий".
Уже этот меня одобрил и тут же предложил мне оформлять документы.

keaSar, спасибо за ответ. А с калькулятором я "разобрался")) Я, оказывается, заполнял калькулятор для Skill Workers. Потом нашёл "общий".

Уже этот меня одобрил и тут же предложил мне оформлять документы.

Пожалуйста! Кроме оформления документов вашей первоочередной задачей должен быть английский. Без него - никак.

Вопрос касается денежного обеспечения по провинциальным программам. Сколько по времени должны лежать денежные средства на р/с счётах и что делать, если денежные средства лежат меньше, а на руках уже получено приглашение от провинции? 

В 29.08.2017 в 20:03, Xulio сказал:

Вопрос касается денежного обеспечения по провинциальным программам. Сколько по времени должны лежать денежные средства на р/с счётах и что делать, если денежные средства лежат меньше, а на руках уже получено приглашение от провинции? 

Денежные средства должны лежать минимум полгода. Если же денежные средства пролежали меньшее количество времени, то вы должны будете обьяснить природу происхождения этих денег и почему раньше не было возможности положить нужную сумму денег на счёт. 

В каких провинциальных программах можно участвовать, кроме atlantica? 

Edited by Anabell

В 02.09.2017 в 22:43, Anabell сказал:

В каких провинциальных программах можно участвовать, кроме atlantica? 

По сути в каждой провинции есть своя программа, единственное программы отличаются условиями и своими баллами, ну и списки в каждой провинции свои. 

В 11.09.2017 в 20:46, keaSar сказал:

По сути в каждой провинции есть своя программа, единственное программы отличаются условиями и своими баллами

И своим не постоянством. Только задумался, как под критерии себя подогнать, а нетолько твоей специальности, а самой проги уже нет, как не бывало... :(

В 14.09.2017 в 19:47, botanik сказал:

И своим не постоянством. Только задумался, как под критерии себя подогнать, а нетолько твоей специальности, а самой проги уже нет, как не бывало... :(

Очуметь((( и какая программа исчезла? Что-то с atlantica не очень то понятно, не понятно реально ли по ней поехать, а провинциальные программам вполне реально мне кажется уехать, самое главное соответствовать критериям. 

В 11.09.2017 в 20:46, keaSar сказал:

По сути в каждой провинции есть своя программа, единственное программы отличаются условиями и своими баллами, ну и списки в каждой провинции свои. 

Ну все-таки наверное есть провинциальные программы, по которым попасть в Канаду наиболее легче всего. Какие провинции стоит рассматривать? 

А вот эти собеседования с работодателем на каком языке проводятся? Я конечно предполагаю, что на английском языке, но вдруг все-таки собеседуют и по - русски. И сколько по времени длится интервью? 

В 12.12.2015 в 10:50, keaSar сказал:

От вас требуется только наличие высшего образования и работы по специальности

т.е. со средним-специальным можно даже не соваться?

6 часов назад, Mariya9 сказал:

т.е. со средним-специальным можно даже не соваться?

Почему? Есть специальные программы для специалистов рабочих, или Atlantic Immigration Pilot Program - там главное - работодатель. Если он есть, то образование при многих специальностях особенной рои не играет, если есть опыт работы.

Такие программы есть в любой провинции, пожалуйста, in-demand in Saskatchewan

• Electronic service technicians (household and business equipment)
  • Industrial instrument technicians and mechanics
  • Meat cutters
  • Machinists
  • Cabinetmakers

и так далее. 

В 10.10.2017 в 19:36, Cornflake сказал:

А вот эти собеседования с работодателем на каком языке проводятся? Я конечно предполагаю, что на английском языке, но вдруг все-таки собеседуют и по - русски. И сколько по времени длится интервью? 

Собеседования проходят на английском языке (вы же в Канаду все-таки собираетесь, а не в России трудоустраиваетесь). Как правило первичное собеседование длится 7-10 минут максимум.