rip

Иммиграция в Канаду

Recommended Posts

Какие обычно вопросы задают на таких собеседованиях? Будут ли вопросы, связанные с работой, почему я хочу сменить работу и места жительства и переехать в Канаду? Как правильно отвечать на вопросы, чтобы понравиться работодателю? 

Edited by Cornflake

В 17.10.2017 в 21:29, Cornflake сказал:

Какие обычно вопросы задают на таких собеседованиях? Будут ли вопросы, связанные с работой, почему я хочу сменить работу и места жительства и переехать в Канаду? Как правильно отвечать на вопросы, чтобы понравиться работодателю? 

Как правило, это будут обязательно вопросы, связанные с вашей работой. Вас могут попросить рассказать о своей работе, почему вы хотите сменить работу, что для вас самое главное в коллективе, чем вас привлекает ваша работа в данной должности, почему вы достойны получить эту должность и т.д. Также могут попросить назвать ваши сильные и слабые стороны, могут спросить о планах на будущее на ближайшее 5-10 лет. 

А об этом интервью сообщают заранее или могут неожиданно позвонить? Просто можно же просто растеряться и не знать, что сказать. И что делать, если в тот момент ты не можешь ответить на звонок? Можно ли им перезванивать? 

В 20.10.2017 в 20:24, Cornflake сказал:

А об этом интервью сообщают заранее или могут неожиданно позвонить? Просто можно же просто растеряться и не знать, что сказать. И что делать, если в тот момент ты не можешь ответить на звонок? Можно ли им перезванивать? 

Обычно не сообщают, если это будет телефонный звонок. Просто позвонят вам на сотовый и начнут собеседование. Если вдруг получится такое, что вы ну никак не можете пообщаться с работодателем, то вы можете извиниться и попросить перезвонить в то время, которое будет для вас удобным. Обычно работодатели идут на это. 

Если же это будет звонок по скайпу, то обычно стороны договариваются о времени собеседования. 

В 29.10.2017 в 17:56, Oxygen сказал:

Обычно не сообщают, если это будет телефонный звонок. Просто позвонят вам на сотовый и начнут собеседование. Если вдруг получится такое, что вы ну никак не можете пообщаться с работодателем, то вы можете извиниться и попросить перезвонить в то время, которое будет для вас удобным. Обычно работодатели идут на это. 

Если же это будет звонок по скайпу, то обычно стороны договариваются о времени собеседования. 

Если это скайп интервью, то нужна ли будет видео камера? Также нужно ли будет одевать деловую одежду? 

В 31.10.2017 в 19:36, Cornflake сказал:

Если это скайп интервью, то нужна ли будет видео камера? Также нужно ли будет одевать деловую одежду? 

Если скайп интервью, то обычно конечно согласовывают дату и время интервью, т.к. у России с Канадой большая разница во времени. Видео камера нужна будет обязательно. И желательно видео камеру настроить по звуку и четкости изображения, чтобы во время интервью с работодателем вас ничего не отвлекала. Деловую одежду конечно нужно надеть, по крайней мере одежда должна быть чистой и опрятной и ваш внешний вид тоже должен быть опрятным. 

А если я не пройду успешно это интервью, с работодателем, что будет дальше? Получается, что все вы мне нашли работу, потому что я не прошёл интервью? 

9 часов назад, Cornflake сказал:

А если я не пройду успешно это интервью, с работодателем, что будет дальше? Получается, что все вы мне нашли работу, потому что я не прошёл интервью? 

Доброе утро. Ваша вторая формулировка не совсем понятная, но, если я понял общий смысл вашего вопроса: мы будем выяснять причины не прохождения вами интервью, работать с вами, исправлять их и организовывать новые.

• Like 1

В 04.11.2017 в 23:59, Cornflake сказал:

Вы можете провалить подготовленное вам интервью только по одной причине - вы к нему не готовились. Что будет дальше? Ничего хорошего, получите по ушам от менеджера и усядетесь за подготовку. Будут вас готовить к следующему.

22 часа назад, Павлики сказал:

провалить подготовленное вам интервью

Мне тоже не совсем понятна постановка вопроса: как это "провалить"?! Интервью - это просто отбор, ивы можете готовиться сколько хотите, но, если вы не подходите по вашим проф. качествам или еще по каким-то признакам - то вас не возьмут. И это нормально. Ждите следующего, если вам его организуют*.

* нас так никто не баловал...

Но я думаю, что довольно часто бывают ситуации, когда работодатель выбирает более квалифицированного сотрудника, либо сотрудника, у которого английский язык лучше, чем у меня. Получается, что если случится такая ситуация, я должен просто готовиться к следующему интервью и ждать нового работодателя, все верно? 

В 08.11.2017 в 12:13, Cornflake сказал:

Но я думаю, что довольно часто бывают ситуации, когда работодатель выбирает более квалифицированного сотрудника, либо сотрудника, у которого английский язык лучше, чем у меня. Получается, что если случится такая ситуация, я должен просто готовиться к следующему интервью и ждать нового работодателя, все верно? 

Да, все верно. Также очень важно понять, почему вы не прошли это собеседование, возможно была сложность именно в понимании работодателя из-за недостаточно хорошего уровня вашего английского, а возможно, просто другой кандидат больше подходил на эту вакансию. Такое иногда бывает. Значит нужно готовиться к следующему собеседованию лучше, проговаривать вопросы, связанные с работой и вашим опытом работы.