Jump to content

Высшее образование в Голландии на английском - с чего начать?


new01
 Share

Recommended Posts

Здравствуйте!

 

Прошу совета от тех, кто сейчас получает высшее образование в Голландии на английском языке. Ситуация такая: хочу уехать в ближайшее время учиться в Голландию. Насколько время будет ближайшим зависит от того, когда и как я сдам экзамен на знание английского. Знаю, что TOEFL iBT необходимо сдать 80+. Каким знаниями английского обладаю? Совсем только начинающий курс: небольшой лексический словарь + времена Past, несколько основных конструкций и т.п. Есть огромное желание, время на достижение цели.

 

Интересуют такие вопросы:

1. Как вы начинали готовиться к экзамену? т.е. специально готовились к TOEFL или же просто улучшали свой английский?

2. Стоит ли посетить какие-нибудь курсы по вашему мнению для подготовки к экзамену?

3. На сколько вы сдали TOEFL IBT?

4. Как долго вы готовились целенаправленно к экзамену и какими знаниями обладали перед этим?

5. Что можете посоветтовать для достижения цели? в любом плане (изучения языка, сдача экзамена, как уехать в Голландию)

 

Заранее всем спасибо.

Edited by new01
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Просто улучшая свой английский у Вас не получится нормально подготовиться к сдаче этого экзамена, тем более на 80+. Там есть свои нюансы при сдаче этого экзамена и подготовка соответственно состоит из того, что вам необходимо выяснить, в чем они заключаются (кроме того, что вы улучшаете свой английский - это само собой). Про то, как готовились и сдавали экзамен можно почитать здесь. Курсы посетить все-таки стоит, потому что там Вас натаскивают на сдачу экзамена и вы будете знать, что он из себя представляет.

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...