Jump to content

Сроки оформения после Qu. Assessment-а в Австралию по визе 175?


Recommended Posts

Приветствую всех кому дома не сидиться. Я Сергей, оформился в начале января по профиммиграции в Австралию. Кто по диплому получил assessment есть реальная информация сколько времени проходит после подачи документов в DIMA? Чот все разное говорят- в агентстве - что 15 месяцев, на форумах иммигрантских пишут, что можно и за 5 получить.

Буду благодарен за помощь.

Link to comment
Share on other sites

Сека, изучение материала Интернет источников очень полезно для будущего иммигранта. Но постарайтесь отличать информацию от рекламы. Если вы оформились в агентстве, то самыми главными источниками информации желательно считать вашего агента и сайт правительства Австралии www.immi.gov.au - все же в вашем случае - это 15 месяцев.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо "порадовали". Нет, у меня к агентству претензий нет, мне все при оформлении честно объяснили и в договоре это черным по белому написано. Просто хочется "как лучше"...

???

Сами понимаете каждый день в совке приравнивается к .. .... .... 

Link to comment
Share on other sites

Добрый день Сергей. Мне тоже дома не сидится. ???

Жду assessment. А ты уже получил? Как выглядит, расскажи..?

Link to comment
Share on other sites

Привет Yumi, получил, ниже попытаюсь приаттачить. Впереди еще ielts - рп торопит, а меня что-то ступорит, хочется сразу сдать на 7- 7,5, чтобы дважды в Москву не кататься. Для DIMA достаточно 6 но мне потом там работать, и что я буду слоняться по hr departmentam как бледный заяц, кто возьмет меня с шестеркой. Не хочется там проводку в бригаде тянуть по этажам, стоило пять лет учиться - для этого что ли?!

Удачи тебе! Когда послали? Какая квалификация?

gallery_3383_59_19381.jpg

Link to comment
Share on other sites

Инженер - это диагноз. Специализация - средство выздоровления. У вас в Москве принято не отвечать на вопросы?

Link to comment
Share on other sites

Сека, у вас в Нальчике это тоже похоже принято. Я - инженер в области телекоммуникаций.

Повторяю вопрос. smile.png Ты сдавал ielts? На сколько?

Link to comment
Share on other sites

Мда... я тебе написал выше:

Впереди еще ielts - рп торопит, а меня что-то ступорит, хочется сдать на 7- 7,5, чтобы дважды в Москву не кататься.

Поясню. Я сдавал на 6. Достаточно 6. Но хочу сдать на 7 и выше.

Link to comment
Share on other sites

Я кстати уже тоже получил assessment из ACS и более того, попал в MODL! Мне знакомые говорили что с МОДЛом все быстрее должно оформляться... Не буду врать, но надеюсь что получится быстрее 15 месяцев. Тем более сейчас есть онлайн аппликейшен, что и планирую использовать. Правда мне эта австралийская виза не очень-то и нужна - в UK вроде тоже неплохо... решил просто что пусть будет  :)

IELTS тоже на днях пересдавал, жду вот результат. В прошлый раз, для UK, я сдал на 6, но это среднеарифметическое, а по одному из модулей нет шестерки... Так что пришлось пересдавать - австралийцы любят 6 по каждому  ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Я тоже получила assessment *yahoo!*

to Сека: кстати почитала сайты... народ пишет, что для граждан РФ рассмотрение документов на все визы в Австралию занимает в 3 раза больше времени, чем для других стран. angry.gif

Link to comment
Share on other sites

Мда... я тебе написал выше:

Впереди еще ielts - рп торопит, а меня что-то ступорит, хочется сдать на 7- 7,5, чтобы дважды в Москву не кататься.

Поясню. Я сдавал на 6. Достаточно 6. Но хочу сдать на 7 и выше.

Насколько я понимаю, вроде при устройстве на работу никто ваш IELTS сертификат требовать и смотреть не будет. Главное там будет уже не IELTS, а то, как вы с ними реально будете по теме разговаривать на собеседовании.))) Так что, если для иммиграции вам и 6 достаточно, лучше вам просто заняться непосредственно английским, причем в сфере своей профессии, а не натаскиванием на IELTS.

Link to comment
Share on other sites

Позволю с вами не согласиться, молодой человек. Прежде чем компания тебя пригласит на собесеование, где ты будешь блистать своим блестящим рзговорным, они от тебя получат CV, Assessment и IELTS Cert - ну еще референцы с пары мест работы на инглише. Так что - совет всем - сдавайте IELTS!

Link to comment
Share on other sites

Совет, честно говоря, как бы это сказать.....

АЙЛТС и так сдавать надо, без него иммиграция не пройдет. Так что это не совет, а требование обязательное)))

Просто я не думаю, что кто-то будет вникать 6 или 7 стоит в вашем АЙЛТСе 2-х летней давности. Спешу заметить за 2 года можно как значительно улучшить английский, так и вообще разучиться на нем разговаривать, если не тренироваться, как например у меня однажды было).

П.С. Молодая дама))))

Link to comment
Share on other sites

После каких этих 2-х лет?

Я говорю про 2 года, которые занимает время от подачи апликейшена в ASPC до того как вы вообще туда въедите и сможете устроиться на работу.

Чаще всего народ, на форумах рассказывает, что звонят агенты по телефону, и по этому разговору они определяют, как у вас с языком, и стоит ли приглашать вас на собеседование. Ну и прямой работодатель так же делает.

В Австралии редкий работодатель диплом при устройстве на работу попросит, это как раз со слов многочисленных людей, которые уже там живут.

А экзамен- это зачастую как повезет. Очень многое зависит от темы, которая вам попадется в письменной, и особенно в устной части. По некоторым вопросам у меня даже на русском мыслей, а по темам, в которых я секу, замечательная болтливость.

Link to comment
Share on other sites

Так 2 года действия IELTS - это требование DIMA, а не HR. Главное, чтобы твой серт попал в иммигрейшн до истечения 2 лет. А когда ты его сдавал для имлоэра - не важно, австралийцы по моему вообще народ доверчивый: если DIMA решили, что ты high - значит так оно и есть.

Link to comment
Share on other sites

Вы уже помоему сами запутались.

Я вам и говорю, что нету дела работодателю до вашего сертификата IELTS

Они даже диплом не просят показать

Link to comment
Share on other sites

Подозреваю, что когда виза не иммиграционная, а рабочая,то как и во многих других странах, работать вы можете только на того работодателя, который вас этой визой обеспечил. А раз он вас обеспечил ею сам, то он в курсе, что она  у вас есть.

Но поскольку такую визу получить практически нереально, то чего о ней вообще говорить?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

по САБЖ: на сайте http://www.immi.gov.au есть толстый намек, что application online ускоряют процесс рассмотрения. Question: это "ускорение" сводится к 5 дням, пока бумажные доки тащит курьер, или вообще то, что они получают онлайн начинают смотреть в первую очередь?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Question: это "ускорение" сводится к 5 дням, пока бумажные доки тащит курьер, или вообще то, что они получают онлайн начинают смотреть в первую очередь?

1 вариант.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...