Jump to content

Подтверждение диплома РФ в США.


Recommended Posts

Добрый день! Буду очень признательна за информацию/рекомендации.

 

Планирую перебраться в США, встал вопрос: Чем я там буду заниматься? Хочу работать по специальности.

В этом году закончила государственный университет, училась 5,5 лет- специалист, "менеджер по управлению персоналом".

На данный момент у меня имеется такая информация:

 

наш диплом РФ можно подтвердить в США, в Москве  есть фирмы которые этим занимаются, стоит это 400 $.

 

 

Так же в США имеются различные программы по повышению квалификации для людей с высшим образованием.

 

 

Насколько я буду ликвидна на рынке труда с подтвержденным дипломом РФ и сертификатом о повышении квалификации? (на высокую должность не претендую)

 

Могу ли поступить в магистратуру по своей специальности, и что для этого необходимо сделать? Есть ли какие-то ограничения в возрасте, или какой-то обозначенный временной период после получения диплома  ( этот путь  более трудоемкий по финансам и времени, но я его тоже рассматриваю). 

 

Я так понимаю, что хоть какое-то обучение все равно будет необходимо пройти, ведь необходимы актуальные знания в моей сфере применимые в Америке.

 

Как лучше действовать? Есть еще какие-нибудь варианты? 

 

Уровень англ. средний, но я над эти работаю...

 

Ниже прикладываю образец сертификата подтверждения диплома.

post-49551-0-06031700-1395425135_thumb.gif

 

Спасибо :-) 

Edited by ole4kaololo
Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

Интересная у Вас ситуация и сертификат тоже интересный, на настоящий мало, чем похож. Ни печати организации, ни росписей, да еще и подтвердили 5 лет русского образования как магистратуру. Просто волшебники.

Итак, давайте по порядку.

Предположим, что Вы подтвердите свою квалификацию МЕНЕДЖЕРА. И дальше? По какой визе Вы поедете? Если Вы хотя бы смотрели форум, то должны быть в курсе того, что для проф.иммиграции в США в первую очередь нужен работодатель, который Вас захочет. Тогда можно оформлять визу H1B, но кто будет вызывать МЕНЕДЖЕРА из России? У них там что недостаток своих управленцев, пусть даже с подтвержденным (?) дипломом? Этот вариант представляется каким-то нереальным.

Второе - магистратура- здесь все гораздо радужнее и ближе к Земле. Можно найти Вам специальность, которая будет углублять Ваши знания, даст Вам американское образование и позволит находиться легально на территории США. Во время учебы появляется шанс найти работодателя, у которого Вы впоследствии можете остаться работать, поменяв статус. Единственное - Вы все правильно понимаете- это время и деньги. Только разница в том, что в случае образовательной иммиграции эти средства будут потрачены с умом, а в истории с подтверждением диплома - впустую.

Английский. Хорошо, что работаете, т.к. для поступления на магистратуру нужен IELTS не меньше 6.0.

Это то, что мы имеем на данный момент. Дальше уже Вам решать.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

А есть ли у кого опыт подтверждения диплома без предоставления многостраничной подробной программы обучения, т.е. только дипломприложение с оценками и часами? Или это обязательное требование?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

А есть ли у кого опыт подтверждения диплома без предоставления многостраничной подробной программы обучения, т.е. только дипломприложение с оценками и часами? Или это обязательное требование?

Силлабус вам так то по идее ОБЯЗАНЫ предоставить в том учебном заведении, где вы проходили обучение. 

Link to comment
Share on other sites

Силлабус вам так то по идее ОБЯЗАНЫ предоставить в том учебном заведении, где вы проходили обучение. 

Обязаны, только мало где дают. Хотя как вариант - очень часто сотрудники вузов готовы поставить печать над любым боле-менее похожим на правду силлабусе, лишь бы от них отстали и у бывшего студента не было претензий. Так что силлабус можно сделать самому (взять предметы и темы из программ своего вуза или из аналогичного - их сейчас в интернете пруд пруди валяется), принести в свой вуз, а они его "подтвердят".

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...