Jump to content

Иммиграция в Польшу


Astrogorizont
 Share

Recommended Posts

Долго искал в гугле самый простой способ эмиграции в Польшу и получить ВНЖ, и вот что нашел «Эмиграция через открытие фирмы». Как оказалось опыт ведения бизнеса не обязателен, все на себя берет аудиторская компания. Как думаете реально ли это? какие подводные камни могут быть? Подскажите пожалуйста!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Долго искал в гугле самый простой способ эмиграции в Польшу и получить ВНЖ, и вот что нашел «Эмиграция через открытие фирмы». Как оказалось опыт ведения бизнеса не обязателен, все на себя берет аудиторская компания. Как думаете реально ли это? какие подводные камни могут быть? Подскажите пожалуйста!

Литва как вариант. Я зык русский. По расходам будет дешевле Польши.

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Интересно, в каком возрасте вообще люди задумываются об иммиграции?)) Возможно уже изрядно наездившись по странам, хочется куда-то переехать..я вот не знаю, мне и в моем городе нравится)) 

Link to comment
Share on other sites

Люди по молодисти обычно уезжают - так во многом проще. К старой стране не прирос еще, ничего не держит. Потом - вырваться проблематичней. 

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Иммиграция через открытие фирмы возможна возможна не только в Польшу,выбирай на свой вкус.По личному опыту знаю многих ,кто иммигрировал подобным образом в Чехию и все прошло легко и главно все остались довольны.Выбирай только внимательнее  компанию,которая будет заниматься такой помощью.

Link to comment
Share on other sites

в Польшу можно иммигрировать, получив карту поляка,например. Но это при условии, что кто-то из родственников имеет польские корни. Бабушки,дедушки,родители. Без этого документального подтверждения такой вариант не возможен. Дают в таком случае карту поляка на 10 лет и после 10 лет просто берешь новую. Блага все те же,что и у граждан страны.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

в Польшу можно иммигрировать, получив карту поляка,например. Но это при условии, что кто-то из родственников имеет польские корни. Бабушки,дедушки,родители. Без этого документального подтверждения такой вариант не возможен. Дают в таком случае карту поляка на 10 лет и после 10 лет просто берешь новую. Блага все те же,что и у граждан страны.

А как получить подтверждение,что они являлись поляками?У моей бабушки-украинки отец был поляк.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А как получить подтверждение,что они являлись поляками?У моей бабушки-украинки отец был поляк.

 

а вот условия:

  • наличие в прямом восходящем родстве поляка или обладателя польского гражданства (отец, мать, бабушка, дедушка либо двое из прабабушек или прадедушек), либо предоставление письменной справки от польской организации, подтверждающей активное участие в деятельности в пользу польского языка и культуры или польского национального меньшинства в течение по крайней мере последних трех лет;
  • владение польским языком на базовом уровне;
  • гражданство одной из стран бывшего СССР;
  • отсутствие польского гражданства или постоянного вида на жительство на территории Республики Польша;
  • карту поляка может получить также лицо, польское происхождение которого было подтверждено согласно положениям закона от 9 ноября 2000 года о репатриации.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...
  • 5 months later...

Из Таша-нет. Но есть опыт одной моей подруги. Она переехала в Варшаву из Читы по замужеству. Открыла магазин(все на мужа, пока оформляет документы). В прошлом году купили дом, вещи и мебель все перевезла(у нее отец антиквариатом занимался-много ценных) с собой(целую ТК нанимали-нижегородскую, 1-я Транспортная называется). Говорит, как только документы будут готовы все, то разведется и будет жить для себя(имея бизнес и жилье).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 years later...
  • 1 year later...

ВАРШАВА, 29 сентября (Рейтер) - Польша поддержит свое вето на миграционное соглашение Европейского Союза, 
заявил ее премьер-министр в пятницу, поскольку блок ищет соглашение о системе распределения лиц, ищущих убежища, которые достигают Европы за пределами официальных пограничных пунктов. 

UYDQD44CBZKKLC2MMCKSRBQYVQ.jpg

Высокопоставленный чиновник ЕС по вопросам миграции заявил, что блок собирается договориться о том, как бороться с нелегальной иммиграцией, вскоре после того, как переговоры министров не привели к окончательному соглашению в четверг, поскольку Берлин и Рим обеспокоены ростом числа прибывающих в преддверии ключевых выборов.

Правящей в Польше партии «Право и справедливость» (ПиС) также предстоят выборы 15 октября, и одним из ее главных предвыборных обещаний является защита Польши от нелегальной иммиграции. В тот же день, что и голосование, было объявлено о проведении референдума по этому вопросу.

«На следующей неделе я собираюсь в Европейский совет, где поддержу свое вето в отношении нелегальной миграции», — заявил Матеуш Моравецкий в телевизионном заявлении.

«Это попытка атаковать не только суверенитет Польши и других государств-членов, но и попытку дестабилизировать ЕС недемократическим образом».

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Антимигрантская риторика доминирует в политике Польши накануне октябрьских выборов
Политики всего политического спектра высказываются против мигрантов в преддверии выборов 15 октября.

Город охвачен политической горячкой, Польша приближается к всеобщим выборам, которые состоятся 15 октября. На улицах развешаны красочные политические плакаты, а участники кампании разбрасывают листовки пешеходам, наслаждающимся последними лучами теплой погоды. «Нет сомнений», что миграция является темой, доминирующей в избирательных кампаниях, твердо заявляет Панковски.

Правое популистское правительство, пришедшее к власти на выборах 2015 года, использовало кризис беженцев для продвижения беспощадной кампании «ксенофобской пропаганды», которая изображала неевропейских беженцев и мигрантов, особенно с Ближнего Востока, как «террористов».

Вспоминая свое предыдущее заявление, он говорит, что неудивительно, что правящая партия «Право и справедливость» (ПиС) и крайне правый альянс Конфедерации продолжали продвигать эту версию во время нынешней избирательной кампании, чтобы заручиться поддержкой среди существующей базы избирателей.

Он говорит, что разговоры о миграции в Польше резко изменились за последние три года, поскольку на западных границах страны разразились два разных кризиса с беженцами.

Один из них начался в октябре 2021 года и стал свидетелем того, как тысячи беженцев и мигрантов, в основном с Ближнего Востока и стран Африки к югу от Сахары, попытались пересечь границу из Беларуси, а другой начался в феврале 2022 года, когда Россия начала полномасштабное вторжение в Украину, и проникновение миллионов украинских беженцев в Польшу.

image.png

Первым кризисом воспользовались правые партии, которые включили его в существующий пропагандистский нарратив, направленный на создание страха перед «вторжением» неевропейцев.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...