Sign in to follow this  
Followers 0
Flycatcher

Языковые курсы в Великобритании

119 posts in this topic

Собираюсь поехать учить английский в Великобританию. Бюджет - 3000 долларов на проживание и обучение. Плюс минус пара сотен. Кто что может посоветовать, товарищи?

Ездила на языковые курсы в Великобританию с Росперсоналом. Училась в колледже LSI в течение месяца. На все про все у меня ушло 1600 фунтов. 

Я тоже подумываю о курсах в Англию. Сначала хотелось в Лондон, но потом почитала на форумах: в Лондоне, как в Москве - много пафоса, а толку мало, да еще и дорого. В общем, мне не статус важен, а качество. Можно ли поехать на курсы не в Лондон, а куда-то в небольшой городок? В Борнмут, например, на побережье.

Или вообще лучше не в Англию, а в Шотландию? Что посоветуете?

Ездила на языковые курсы в Великобританию с Росперсоналом. Училась в колледже LSI в течение месяца. На все про все у меня ушло 1600 фунтов. 

С каким уровнем английского можно ехать на языковые курсы? На какой срок?

Я тоже подумываю о курсах в Англию. Сначала хотелось в Лондон, но потом почитала на форумах: в Лондоне, как в Москве - много пафоса, а толку мало, да еще и дорого. В общем, мне не статус важен, а качество. Можно ли поехать на курсы не в Лондон, а куда-то в небольшой городок? В Борнмут, например, на побережье.

Или вообще лучше не в Англию, а в Шотландию? Что посоветуете?

Можно подобрать языковую школу в Манчестере, Эдинбурге, Глазго, Оксфорде, Кэмбридже, Бристоле, Гастингсе, Брайтоне. 

Лично мое мнение - единственный недостаток Лондона - это слегка более высокая цена на проживание. В остальном столица Великобритании даст сто очков вперед и в плане качества преподавания и в плане наличия интересных мест to visit. 

С каким уровнем английского можно ехать на языковые курсы? На какой срок?

Поехать можно с ЛЮБЫМ уровнем английского. От нулевого до advanced. Ехать можно на срок от недели до года, если желание и возможность есть. 

Можно подобрать языковую школу в Манчестере, Эдинбурге, Глазго, Оксфорде, Кэмбридже, Бристоле, Гастингсе, Брайтоне. 

Лично мое мнение - единственный недостаток Лондона - это слегка более высокая цена на проживание. В остальном столица Великобритании даст сто очков вперед и в плане качества преподавания и в плане наличия интересных мест to visit. 

Большое спасибо за ответ! Приму эту информацию к сведению.

А вообще, Марта, почему именно Борнмут?) Впервые слышу об этом городе. Чем он вас так привлек?

А вообще, Марта, почему именно Борнмут?) Впервые слышу об этом городе. Чем он вас так привлек?

Да, я тоже ничего не знала о его существовании до недавнего времени. Просто как-то поинтересовалась, куда еще можно поехать изучать английский, чтобы НЕ в Лондоне. Один из городов, которые мне предложили в то время, был Борнмут. Я запомнила это нелегкое название, так как город на берегу Ла Манша. Вот и все. У меня нет каких-то географических предпочтений. Просто хотелось бы оказаться в среде.

Сама ездила в Лондон, и ничуть не пожалела. На счет Шотландии вообще не уверена. Во-первых скоро она может перестать быть Великобританией. Во-вторых, шотландский английский все же отличается. Все равно что ехать учить русский в Киев - может и научат, но не совсем так, как принято. 

Тут не соглашусь. В том же ESE в Эдинбурге работают профессиональные учителя английского, филологи. Они умеют говорить на ПРАВИЛЬНОМ английском и умеют учить говорить на нем.  

Если ехать учиться через Росперсонал, то жилье он мне ищет, или я сама должна?

Соглашусь, пожалуй, что не стоит (в первый раз точно) ехать учить язык в Шотландию или в Уэльс, можно наткунться на ну ооочень нестандартное произношение:) Учеба учебой, но все же едут за практикой языка с его носителями, с обычными людьми. 

А куда посоветуете съездить? Не хочу ехать в крупный город на все 3 недели. И так уже в Москве задыхаюсь:)

А куда посоветуете съездить? Не хочу ехать в крупный город на все 3 недели. И так уже в Москве задыхаюсь :)

Выбирайте, исходя из собственных предпочтений — на вкус и цвет, как говорится. Надо Вам посправшивать у знакомых или у самих школ, что да как. Это все очень индивидуально) Можете сходить на Выставку британского образования, там будет большое количество школ представлено, поможет определиться с направлением))

Выбирайте, исходя из собственных предпочтений — на вкус и цвет, как говорится. Надо Вам посправшивать у знакомых или у самих школ, что да как. Это все очень индивидуально) Можете сходить на Выставку британского образования, там будет большое количество школ представлено, поможет определиться с направлением))

Спасибо большое!)) 

Если ехать учиться через Росперсонал, то жилье он мне ищет, или я сама должна?

Как сами захотите. Можем подобрать жилье вам. Или вы сами это сделаете, если есть какие-то варианты на примете.

Тут не соглашусь. В том же ESE в Эдинбурге работают профессиональные учителя английского, филологи. Они умеют говорить на ПРАВИЛЬНОМ английском и умеют учить говорить на нем.  

Уметь то умеют, но находясь в Шотландии на улице будешь слышать шотландский английский. Хотя в этом есть и плюсы: можно сравнивать диалекты

Главный плюс - ЭДИНБУРГ. Обожаю этот город. Он очень очень очень клевый!

Главный плюс - ЭДИНБУРГ. Обожаю этот город. Он очень очень очень клевый!

на курсах были там?)

Да, в позапрошлом году) в ESE. 

Новогодняя программа от London Study Center

Колледж London Study Center предлагает программу языковых курсов для детей от 12 до 15 лет. Занятие будут вестись с 29.12.2014 г. по 23.01. 2014 г. В программу входят:
- занятия по 15 часов в неделю
- проживание в британской семье
- развлекательные мероприятия, занятия спортом, экскурсии по Лондону

Стоимость программы 1493 доллара.

За подробностями обращаться на best@rospersonal.ru

school_1356059449.jpeg

Языковые курсы в Великобритании всего за 790 долларов!

Специальное предложение от A2Z School of English! Двухнедельные курсы в Лондоне, Дублине или Манчестере обойдутся всего за 790 долларов (491 фунт). 
Интенсивность курса - 20 часов в неделю. Начало обучение - в любой момент 2015 года. Главное - успеть подать заявку до конца октября!

За подробной информацией обращаться на электронную почту best@rospersonal.ru

13404_en_GB.jpg

Как то совсем уж дешево. Это с проживанием или без?

Не подскажете, на подобных курсах преподаватели - приезжие или англичане? Моя подруга, которая посещала курсы по программе Au Pair в Германии рассказывала, что их преподаватель был родом из Персии. То есть он не родился в Германии, а приехал туда уже во взрослом состоянии и учился там. Все-таки хотелось бы учить язык с носителем языка.

Если едешь в Англию, то учиться у англичан. Или в разных школах по-разному?

Да, в позапрошлом году) в ESE. 

через росперсонал оформлялись? и сколько были там?

через росперсонал оформлялись? и сколько были там?

Да, через него. Была 4 недели. 

Не подскажете, на подобных курсах преподаватели - приезжие или англичане? Моя подруга, которая посещала курсы по программе Au Pair в Германии рассказывала, что их преподаватель был родом из Персии. То есть он не родился в Германии, а приехал туда уже во взрослом состоянии и учился там. Все-таки хотелось бы учить язык с носителем языка.

Если едешь в Англию, то учиться у англичан. Или в разных школах по-разному?

В языковых школах, в которые мы отправляем по программе языковых курсов, работают квалифицированные педагоги-носители языка. По Au Pair часто экономят на языковых курсах и дают занятия в совсем уж дешевых заведениях. Отсуда турки-персы - преподаватели немецкого. 

Участникам программы языковых курсов такое встретить не посчастливиться. 

FrancesKing - языковые курсы в Лондоне и Дублине

francisking1.jpg

Языковая школа FrancesKing School of English объявила о новых программах на 2015 год. Обучение будет вестись по следующим направлениям:

- General English
- Academic
- Business and Professional
- One-to-one
- Families and young learners

Кроме того, FrancesKing предлагает своим студентам программы оплачиваемых и неоплачиваемых стажировок.

Подробнее о языковых курсах в Великобритании можно узнать, обратившись на best@rospersonal.ru

О семейном обучении хотелось бы побольше узнать? Можно поехать всей семьей учиться?