Jump to content

Работа ветеринарным врачом в Австралии


Recommended Posts

Хотелось бы узнать есть ли щансы уехать в Австралию и работать там ветеринаром. Я заканчиваю ветфак в Латвии. Может кто то в курсе какие могут быть варианты

Link to comment
Share on other sites

Да, хотелось бы насовсем. Я видела эту программу, но так понимаю, что это просто поехать подзаработать. Интересно - действителен ли будет там мой диплом, или что для этого нужно.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

То есть вы хотите поехать по иммиграции... Да, диплом будет действителен. Его нужно будет легализовать, это процедура необходима при оформлении документов по программе иммиграции.

Link to comment
Share on other sites

Вы меня прямо обнадежили. :)

А как и где я могу узнать подробнее эту процедуру легализации. И вообще там предоставляют где жить. И сколько для всей етой радости надо денег.

Было би вообще идеально окончить там магистратуру.

Link to comment
Share on other sites

tjatja, подробнее процедуру легализации вашего диплома вы можете узнать у нашего специалиста, для этого ему нужно послать вашу анкету.

Что касается аспирантуры, вы можете после приезда выбрать ВУЗ, или обратиться за нашими рекомендациями, и закончить его за год. Стоимость обучения колеблется от 20.000 до 45.000 AUD.

Для перезда в Австралию по иммиграционной программе вам понадобится около 400.000 рублей. Срок оформления - до 18 месяцев.

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы узнать есть ли щансы уехать в Австралию и работать там ветеринаром. Я заканчиваю ветфак в Латвии. Может кто то в курсе какие могут быть варианты

Привет, я тоже по специальности ветврач, закончила в 2007, подала документы на internship australia сразу после окончания, но пока жду, ни одного собеседования с работодателем не было, только подтвердили, что приняли в программу и все...

а ты с какими животными хочешь работать? работа с с\х животными не прельщает?

мне предложили переоформиться на подкласс визы 416, она подразумевает работу на ферме, обещают, что оформление пойдет намного быстрее.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Я ветеринар по нашему образованию, естественно работать по специальности у меня в Австралии не получится, так что намереваюсь на первое время Farm Manager, английский средний (меня понимают, с не всё, хотя после трёх недель пребывания понимал прекрасно)...

Оченньно сильно хочется попробовать свои силы в Австралии или Новой Зеландии

Link to comment
Share on other sites

Как ветеринар ты без работы здесь не останешься, больше о животных чем австралийцы никто в мире не печется, под Мельбурном есть Recreation Park где долечивают раненых и больных диких животных, и полно всякого такого. Как с домашними животными здесь обращаются - не знаю, наверное тоже уважительно. Проблема не найти здесь работу, а получить на это разрешение и визу. Почитай об профессиональной иммиграции по визе subcluss 175 - на мой взгляд - самое выигрышное дело.

Link to comment
Share on other sites

ну для того что бы лечить мне надо сдать экзамен, а на нём сыпятся 80%, да и не хочу я лечить, тем более кошечек и собачек, мне коровки ближе :-)))

Вот и хочу пару лет на ферме "джамшутом" поработать, а уж потом решить куда дальше развиваться

Link to comment
Share on other sites

угу в 1999, после этого я поработал в колхозах 3 областей, получил второе высшее и перешёл на государственную службу ))))

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

жаль. по этой программе не можете поехать. максимум 6-ти месячных выпускников берут, а так программа для студентов и аспирантов.

тогда у вас остается вариант который  David предложил. Либо ехать по студенческой визе учится. А потом обратится за разрешением на работу.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

я более плотно занялась легализацией диплома и там нет ничего обнадеживающего!!!!!!

То есть вы хотите поехать по иммиграции... Да, диплом будет действителен. Его нужно будет легализовать, это процедура необходима при оформлении документов по программе иммиграции.

Его не просто надо будет легализовать, милая Sweety! прежде чем так уверено о чем-то сообщать, нужно было хоть немного ознакомиться с предметом разговора!!! легализация диплома - это только начало, причем самое легкое из того что предстоит!!!

рекомендую ознакомиться всем сотрудникам РП, чтобы в дальнейшем не возникало недопонимания с ветспециалистами*))

http://www.avbc.asn.au/skills.htm

Link to comment
Share on other sites

Легализация диплома, т.е. сдача NVE (National Veterinary Examination), которая в дальнейшем позволит работать ветврачом в австралии, состоит из 4ех этапов:

● an Eligibility Assessment, which is carried out by AVBC to assess whether the

applicant is eligible to sit the NVE (Written and Clinical components);

● an Occupational English Test (OET) OR International English Language

Testing System (IELTS) for applicants whose native language is not English;

● a Preliminary Examination consisting of three papers set in English in multiple

choice question (MCQ) format, held in Australia and overseas; and

● a Final Examination in clinical veterinary medicine and surgery conducted in

English once per year over several days and only in Australia. The Preliminary

Examination must be successfully completed before the Final Examination is

attempted.

Причем MCQ сдается раз в год в Марте только в Австралии и раз в год нескольких других странах мира в сентябре (России среди этих стран нет), документы надо подать до 1 декабря, если экзамен будет проходит в марте и до 1 июля, если экзамен в сентябре. Причем к моменту подачи документов на предварительный экзамен должен быть уже заверен диплом, процесс заверения и перевода занимает около 3-4 месяцев, и сертификат о сдаче английского.

Далее РАЗ В ГОД В НОЯБРЕ проходит заключительный этап по проверке практических навыков, сдается только в Австралии. Там тоже много своих нюансов и вряд ли его получиться сдать не пройдя практику именно в Австралии. Таким образом, весь процесс легализации диплома требует не менее полутора лет и требует прохождения практики в Австралии.

Оформиться на платную стажировку не сдав NVE (описанный выше) невозможно.

По поводу Master Degree, срок обучения 2 года, а не год! и необходимо будет сдать 3 вступительных экзамена, причем оформление должно быть за 6 месяцев до начала первого семестра.

А ваша некомпетентность заключается в том, что вы рекомендуете заведомо нереализуемый план действий! Хотя вся работа консультантов в подобной сфере должна заключаться в помощи выбора РЕАЛИЗУЕМЫХ программ.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

JulbarZ, вы меня не спрашивали о том, как проходит легализация. Ваш вопрос был в другом. И я не консультант.

Если схема легализации существует, значит это возможно.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...
  • 3 months later...

вожможно ли найти работу ветеринарным врачом в Австралии? и вообще мечтаю уехать туда работать

Пробивал этот вопрос.... пока скажу, что из России невозможно :)

а ты с какими животными хочешь работать? работа с с\х животными не прельщает?

Я окончил питерскую академию в 1999, ищу работу именно с сельхозживотными на фермах

жаль. по этой программе не можете поехать. максимум 6-ти месячных выпускников берут, а так программа для студентов и аспирантов.

тогда у вас остается вариант который  David предложил. Либо ехать по студенческой визе учится. А потом обратится за разрешением на работу.

то есть курсы ветеринаров? Блин для этого IELTS должен быть 7 баллов и 20 000 в год :)

никак старому человеку на ферму не попасть на стажировку :)

Link to comment
Share on other sites

этот сайт о ветеринарах за рубежом изучите, может, пригодится... там, правда, вакансии в большинстве по Ближнему Востоку и с мелкими домашними животными.

Про оклады ветеринаров в США пишут, что диапазон з.п. - $ 43000 - $ 133000.

для тех, кто практикует с крупными животными, зарплата выше. Но, как ни странно, с коровами (около $ 61029 в год)  доходы выходят выше, чем с лошадьми ($ 40130 в год).  (данные 2006 года)

Link to comment
Share on other sites

этот сайт о ветеринарах за рубежом изучите, может, пригодится... там, правда, вакансии в большинстве по Ближнему Востоку и с мелкими домашними животными.

Про оклады ветеринаров в США пишут, что диапазон з.п. - $ 43000 - $ 133000.

для тех, кто практикует с крупными животными, зарплата выше. Но, как ни странно, с коровами (около $ 61029 в год)  доходы выходят выше, чем с лошадьми ($ 40130 в год).  (данные 2006 года)

C мелкими домашними можно и в России работать и зарабатывать, я потому и ищу за границей, что там коровы есть, а у нас появятся не раньше чем лет через 10 :)

Большие зарплаты понимаю, они как Эверест, есть, но пока не для меня. Я пока ищу саму возможность быть на ферме год или больше. Я мальчик любознательный, меня учить не надо, я сам всему выучусь получше чем на курсах :)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 2 months later...
  • Пользователи

Можно конечно....Есть ассоциация ветеринаров, объединяющая австралийских и новозеландских специалистов ветеринарии, надо всего навсего войти в нее.

PS: Темы о ветеринарах объединила.

Link to comment
Share on other sites

об ассоциации ветеринаров в Новой Зеландии (в том числе и контакты) кое-что было здесь

По Австралийской ветеринарной ассоциации (AVA) можно сайт посмотреть.
Там есть ответ на вопрос, зачем быть членом AVA:

Если вы австралийский ветеринар, вы не можете позволить себе не принимать участие с единственной организацией, представляющую вашу профессию.
Наш Центр профессионального успеха собирает всю информацию и инструменты, необходимые для успешной карьеры и бизнеса.

Чтоб войти в эту ассоциацию, надо, естественно, заплатить:
Действительный член  - $ 665,00  (Ветеринарная квалификация, зарегистрированная в Австралии)
Студент - $ 77.00 (для поступивших на факультет ветеринарии)
Ассоциированный член - $ 510,00 (квалификация ветеринара без регистрации в Австралии)
зарубежные члены ассоциации - $ 470.00 (для проживающих за рубежом, но желающих быть зарегистрированным в Австралии)
зарубежные он-лайн члены AVA - $ 190.00

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Доброго времени суток! Появился вариант доучиться в российском колледже и уехать учиться в университет в США т.к мои друзья (граждане США) предложили жить у них на время обучения за их счет, у них дом не далеко от учебного заведения, хотелось бы отучиться там на ветеринарного врача. Есть три вопроса:

1) Котируются ли в Австралии дипломы бакалавра, полученные в США? Придется ли их подтверждать? Бакалавриат там как высшее или среднее образование считается?

2) Можно ли уехать в Австралию будучи ветеринарным врачом и устроится там работать, а позже остаться там навсегда?

3) Хватит ли заработной платы вет.врача, чтобы жить в Австралии, нормально ли они там получают?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...