Jump to content

Хотим перебраться в Австралию, помогите советом.


Recommended Posts

Доброго времени суток.

 

Меня зовут Владимир мне 27 лет. Мы с супругой решили иммигрировать
в Австралию.

 

У нас двое детей, старшей 7, а младшей чуть больше года.

 

Я работаю на заводе ArcelorMittal уже 7 лет в Сортопрокатном
цеху (производим арматуру). По специальности я Автоматчик (Высшее образование
по специальности АСУ ТП) мы разрабатываем алгоритмы работы механизмов, программируем
промышленные контроллеры фирмы Siemens, обслуживаем всевозможные датчики, разрабатываем Человеко-машинный интерфейс (Human machine interface, HMI).

 

Могли бы вы посоветовать стратегию иммиграции.

 

(насчёт английского: Супруга и дети не знают вообще, я
сейчас усиленно его изучаю)

 

Заранее Огромное спасибо за ваши ответы.

Link to comment
Share on other sites

.Могли бы вы посоветовать стратегию иммиграции.

Заранее Огромное спасибо за ваши ответы.

Приветствую! Супруге кстати тоже посоветуйте учить английский, а то придется платить за ее курсы в Австралии (еще до вылета) 4885 австралобаксов, а это сумма немалая.

Link to comment
Share on other sites

.Я работаю на заводе ArcelorMittal уже 7 лет в Сортопрокатном цеху (производим арматуру). По специальности я Автоматчик (Высшее образование

по специальности АСУ ТП) мы разрабатываем алгоритмы работы механизмов, программируем промышленные контроллеры фирмы Siemens, обслуживаем всевозможные датчики, разрабатываем Человеко-машинный интерфейс (Human machine interface, HMI).

HI, с этими АСУ ТП у меня вечные заморочки, я имею в виду с пониманием специфики. Вы инженер - электроник, или инженер - программист? Или программист дэвэлопер? Сами себя вы как определяете? Напишите - тогда нам легче будет что-то подсказать. У жены есть образование и опыт работы? Какие? Это тоже вам может быть в плюс.

Link to comment
Share on other sites

Вы инженер - электроник, или инженер - программист? Или программист дэвэлопер? Сами себя вы как определяете?

Мы занимаемся всем:

Основная наша задача это обслуживание системы автоматики (датчиков и контроллеров) по возможности модернизируем его, улучшаем программу, для повышения производительности стана.

Также мы разрабатываем системы для внедрения нового оборудования (прокладываем кабельные трассы, устанавливаем измерительные приборы и сенсоры). Разрабатываем алгоритмы работы нового оборудования, пишем программы, тестируем, налаживаем работу.

 

Супруга имеет тоже диплом АСУ ТП, но у неё нет опыта по данной специальности. Она имеет опыт работы менеджером по продажам (4 года), 1С ведение кассы.

Link to comment
Share on other sites

Ещё вопросик.

 

Если иммигрировать, то сразу всей семьёй?

 

Или можно чтобы я сначала уехал, а там через пол года и супругу вытянул с детьми.

 

Встать на ноги, чтобы уже их вести в обжитое место.

Link to comment
Share on other sites

FatalityKZ, в общем по австралийскому классификатору вы Electronics engineer, ваш ANZSCO код 233411, ассессирующая организация Engineers Australia. По всем требования этой специальности вы попадаете:

  • designing electronic components,
    circuits and systems used for computer, communication and control
    systems, and other industrial applications
  • designing software, especially embedded software, to be used within such systems
  • developing apparatus and procedures to test electronic components, circuits and systems
  • supervising installation and
    commissioning of computer, communication and control systems, and
    ensuring proper control and protection methods
  • establishing and monitoring
    performance and safety standards and procedures for operation,
    modification, maintenance and repair of such systems
  • designing communications bearers based on wired, optical fibre and wireless communication media
  • analysing communications traffic
    and level of service, and determining the type of installation,
    location, layout and transmission medium for communication systems
  • designing and developing signal processing algorithms and implementing these through appropriate choice of hardware and software

Стратегия иммиграции:

  • Учите английский и сдаете IELTS General Module хотя бы на "6" каждую часть с просьбой в том центре, где сдавали, послать дубликат вашего IELTS report в Engineers Australia;
  • Готовите пакет документов о вашем образовании и опыте работы (засчитывается только после поучения диплома), включая career episodes, переводите на австралийский английский и отправляете туда же вместе с оплатой 890 AUD (с 1 июля подорожало);
  • Если все сделали правильно примерно через 13 недель плюс почта туда-обратно поучаете Skillls Assessment - то есть, подтверждение вашей квалификации;
  • Если набираете баллы без обращения за спонсорством штата или территории Австралии, то забиваете таблицу SkillSelect;
  • Если все сделали правильно и набрали не 60, а 65 или 70 баллов, то скоро получаете Invitation to apply;
  • Проходите у аккредитованного посольством врача - см здесь - медкомиссию и берете справки о несудимости;
  • Собираете, переводите на австралийский английский новый пакет документов, заполняете формы, прикладываете результаты медкомиссии (номер тракинга UPS) и заверенный перевод справки о несудимости, платите за себя 3520AUD, за жену 1760AUD и за каждого ребенка по 880AUD - не возвратная госпошлина за рассмотрение;
  • Если все правильно сделали, получаете визу 189 - это уже ПМЖ, но выехать нужно в сроки, указанные на визе, обычно это 6 - 9 месяцев.

Вот и можете выезжать первому, а ваша семья потом к вам присоединится. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Если все правильно сделали, получаете визу 189 - это уже ПМЖ, но выехать нужно в сроки, указанные на визе, обычно это 6 - 9 месяцев.

Вот и можете выезжать первому, а ваша семья потом к вам присоединится. 

 

Я правильно понимаю: Подаю документы сразу на всех членов семьи, получаем визу 189 на всех, По началу могу уехать 1-н (найти работу, жильё) а супруга с детьми может приехать позже но не позднее указанного в визе срока (6-9 месяцев).

 

Так?

Edited by FatalityKZ
Link to comment
Share on other sites

Я правильно понимаю: Подаю документы сразу на всех членов семьи, получаем визу 189 на всех, По началу могу уехать 1-н (найти работу, жильё) а супруга с детьми может приехать позже но не позднее указанного в визе срока (6-9 месяцев).

 

Так?

FatalityKZ, все правильно.

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Добрый день всем!!!
С мужем думаем об иммиграции в Канаду или Австралию.

Мне 30 лет. Я по образованию переводчик английского языка, муж - экономист. У меня есть опыт работы в гостинице (от администратора на рецепции до и.о. начальника отдела маркетинга). стаж подтвержден трудовой книжкой. Есть также опыт работы переводчиком, но не официально. У мужа также есть опыт работы в гостинице (от портье до управляющего)с записью в трудовой книжке.
У нас также есть кот, которого в случае иммиграции, мы будем брать с собой.
Подскажите, пожалуйста, как Вы думаете есть ли у нас шанс иммигрировать? Если да, то куда легче? А также не подскажите, сколько это все может стоить (визы, оформление документов, медкомиссия, авиаперелет, нострификация и т.д)?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте.

 

Особенность в Австралии в том, что там очень сильно цепляются к опыту работы. То есть, грубо говоря, вы конечно можете получить визу как переводчик (да и муж как экономист тоже ее может получить), но дело в том, что вам нужно подтвердить свою квалификацию. Без официально подтвержденного опыта работы по специальности ни вы, ни ваш муж получть ассессмент не сможете. А без него визу вы получить тоже не сможете.

 

Так что вам нужно либо "нарисовать" опыт работы, если есть возможность. Либо ехать в Австралию по образовательной иммиграции - если позволяют финансы. 

Link to comment
Share on other sites

.Так что вам нужно либо "нарисовать" опыт работы, если есть возможность. Либо ехать в Австралию по образовательной иммиграции - если позволяют финансы. 

Рисовать, тем более самостоятельно, ничего не советую, даже если пройдете на первой этапе, и действительно попадете в Австралию в pr, могут легко откупорить при получении гражданства с последующей депортацией, когда потребуют все документы повторно. Тогда, как правило, "рисунки" и кувыркают. Примеров - сотни.

Link to comment
Share on other sites

Рисовать, тем более самостоятельно, ничего не советую, даже если пройдете на первой этапе, и действительно попадете в Австралию в pr, могут легко откупорить при получении гражданства с последующей депортацией, когда потребуют все документы повторно. Тогда, как правило, "рисунки" и кувыркают. Примеров - сотни.

Разве для подачи заявки на citizebship проверяют опыт работы? Я думала там нужны только документы, подтверждающие личность, фотография и доказательство того, что вы прожили в Австралии требуемый период времени.

Link to comment
Share on other sites

Разве для подачи заявки на citizebship проверяют опыт работы? Я думала там нужны только документы, подтверждающие личность, фотография и доказательство того, что вы прожили в Австралии требуемый период времени.

Да-а-а-а-а?!

 

1. Справка о состоянии здоровья по той же форме.

2. Справка о несудимости.

 

Списочек продолжить?

Link to comment
Share on other sites

Да-а-а-а-а?!

 

1. Справка о состоянии здоровья по той же форме.

2. Справка о несудимости.

 

Списочек продолжить?

Ну вот и я про тоже. Отметки о прибытии-убытии из страны, паспорта, справки о смене фамилии, если есть, справки о здоровье-несудимости, свидетельства о рождении, если дети есть. А о работе то что спрашивают? Тем более о работе еще в России?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...