Jump to content

Помогите оценить шансы


Recommended Posts

Всем доброго дня!

Хочу иммигрировать в NZ, перечитал кучу информации, но все никак не хватает точной уверенности что я все правильно понял.

Итак, сначала обо мне

  1. возраст 27 лет;
  2. образование - Высшее, заочно, Инженер-программист. Специальность есть в Long Term Skills Shortage List, но я не прохожу по стажу (IT нужен стаж минимум 3 года. Стаж есть и даже больше, но он был во время обучения так как обучался заочно), поэтому моя специальность скорее не в списке чем в списке;
  3. мой университет есть в списке освобождаемых от оценки (Appendix 3 - List of Qualifications Exempt from Assessment);
  4. общий стаж работы по специальности - 4,5 года;
  5. английский изучаю целевым образом для сдачи IELTS, планирую сдать после НГ.

Чтобы забрать с собой свою девушку подали заявление на заключение брака. 

Подробнее о ней:

  1. возраст 25;
  2. образование - Высшее, очно. Информатика в экономике. Специальносии в Long Term Skills Shortage List нет как вы понимаете;
  3. университет есть в списке освобожденных от оценки (Appendix 3 - List of Qualifications Exempt from Assessment);
  4. стаж работы по специальности около 2-х лет;
  5. английский изучает целевым образом для сдачи IELTS.

По калькулятору вроде бы набирается 115 баллов (опыт работы 4, возраст 20-29, высшее образование, квалификация супруги выше бакалавра).

 

Как я понял этого недостаточно и вероятность попасть в выборку крайне мала.

 

Поэтому у меня есть второй план:

  1. Сдаю IELTS на 6.5;
  2. беру справки с полиции о том что я не судимый;
  3. покупаю языковые курсы в NZ минимум на 3 месяца, получая при этом студенческую визу;
  4. пытаюсь найти в это время работу в NZ и получить Job Offer;
  5. здесь не совсем понятно - насколько я понял поменять студенческую визу на рабочую находясь на территории NZ нельзя (если только не успеть это сделать до окончания студенческой визы, что не представляется возможным по срокам), поэтому возможно придется вернуться. Или же, нужно брать курсы просто дольше, так чтобы это хоть как-то укладывалось в срок получения визы. Как я понял - студенческая виза не обмениваема (кроме случаем если мы получили диплом);
  6. имея Job Offer, сданный перед поездкой на курсы IELTS, и справку с полиции в России можно доделать остальные документы и подать на постоянную Skilled-визу, забрать жену из России и уже жить в NZ.

 

Оцените пожалуйста, может вы что подскажите?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...