Jump to content

Лишили гражданства РФ, могу ли я попросить гражданство у США?


carders
 Share

Recommended Posts

В 90-х переехали из Казахстана всей семьей, спустя 16 лет вдруг узнали что паспорта не действительны и гражданство необоснованно выдано( кто-то 16 лет назад в посольстве России в Казахстане  не внес сведения о нас в базу, или внес но они потерялись, на это вопрос у нашей милой страны ответов нет, администрация президента на мои вопросы отвечает что-то не связное в духе: "так как сведений нет-значит и гражданства нет"-всё!). 

Гражданства нет, паспорта нет, есть только заграник с открытой туристической визой в США и шенгеном.

Без паспорта в РФ на работу не устроиться,билет на поезд и самолет не купить,замуж не выйти, кредит не взять и не погасить имеющийся, недвижимость и автомобиль не приобрести и не продать, даже сим-карту не купить!!!

Могу ли я на каком-то основании попросить гражданство другой страны если тут в своей стране наплевать как ты будешь выживать? плевать что ты всю жизнь отчислял пенсионные, платил налоги не имея гражданства, и т.д. 

Edited by carders
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • Модераторы

К сожалению, просто так вам гражданство нигде не дадут. Если просить о статусе беженца - то нужны доказательства притеснения вас и ваших близких в стране. Но бюрократия и пофигизм чиновников не будет достаточным основанием. Нужно доказать, что вашей жизни угрожает опасность. 

Ехать в другую страну не беженцем вы тоже не можете - везде попросят паспорт и сведения о гражданстве. 

Так что выход один - получать паспорт РФ. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...