Jump to content

Мексиканский менталитет


IamMary
 Share

Recommended Posts

Отличительными чертами местных жителей Мексики является их крайнее дружелюбие. 

Многих может несколько обескуражить стремление угодить, которым они славятся. Для них совершенно естественно засыпать комплиментами незнакомую девушку, если она, по их мнению, того достойна. И к себе они хотят такого же трепетного и участливого отношения. А потому любое пренебрежительное слово для мексиканца может стать смертельной обидой. Так что, если резкость сорвалась с ваших губ, не стоит удивляться потокам возмущения со стороны местных жителей.

 

Несмотря на любовь к увеселительным мероприятиям, мексиканцы – убежденные сторонники трезвости. Появление в состоянии опьянения в каком-либо общественном месте здесь считается неприличным и недопустимым. 
 
Внутри каждый мексиканец – убежденный бунтарь и антиглобалист. Эта их черта делает жителей Мексики схожими с нашей нацией. В целом, левосторонние политические взгляды – обычное дело для латиноамериканцев, которое ну никак не спрятать за внешним лоском. И нелюбовь к американцам также роднит их с русскими. Так же, как и мы, мексиканцы ценят хорошую компанию, хорошую выпивку и закуску, знают толк в стоянии в очередях, и очень ценят чувство сообщества, коллектива. Роднит их с русскими умение ходить в гости без повода и предупреждения – просто ради хорошего общения. 
 
Если попытаться нарисовать портрет среднего мексиканца, нашему взгляду предстанет настоящий патриот, который кичится собственным национализмом, и ненавидит западные устои демократии и американцев, при этом желание обмануть этого самого «гринго» и вытянуть из него как можно больше денег – вполне естественно для жителя Мексики. А вот в кругу «своих» мексиканцы – по-настоящему горячие парни, любящие кураж и опасность. Воинственность и тяга к авантюризму также входят в число основных качеств этой нации.
 
Жизнь в Мексике куда более неспешная, чем в Европе или Америке. Но при этом в ней очень много ярких красок, таких же, как на традиционных мексиканских орнаментах.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

"На сегодняшний день самая распространенная религия в Мексике - католицизм (90% населения), также проживают и протестанты (около 3%), есть небольшие, но процветающие бехаистские и иудаистские общины. Хотя христианство и позиционируется как основная религия в Мексике, но среди местного населения также можно найти и множество последователей древних религиозных культов, которые подчас тесно переплетаются с католическими обычаями. Самый знаменитый ритуал мексиканской синкретической религии – это праздник «День мертвых»."

Читала про мексиканские праздники, и тут оказалось "День мертвых" до сих пор празднуют, вот и интересно стало, какая у них религия превалирует в стране, может кого-то тоже это заинтересует)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Насколько мне известно, мексиканцы - противоречивы. Они не любят деньги, но, как и все, стремятся заполучить их побольше. Они любят веселье, но неудачная шутка мгновенно может их разозлить

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Многие говорят, что не любят  деньги, тем не менее, все хотят заработать их как можно больше, ибо в наше время без денег никуда

Link to comment
Share on other sites

Что правда, то правда.

Мексиканцы не заморачиваются на дизайне своих домов, чаще всего, дома принимают вид коробки с плоской крышей 

Ну правильно, если денег нет, то зачем заморачиваться. У них другие ценности

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 2 months later...

У мексиканцев положено при разговоре (и непосредственном, и телефонном) долго обсуждать посторонние темы прежде, чем перейти к главному.

Такое не только мексиканцев. Моя подруга начинает очень издалека прежде, чем меня попросит что-нибудь сделать).
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Такое не только мексиканцев. Моя подруга начинает очень издалека прежде, чем меня попросит что-нибудь сделать).

Мне тоже кажется, чтобы нарисовалась полная картина нужно больше информации, поэтому я тоже хочу чтоб люди меня поняли наверняка и правильно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Да они чистые обезьяны. Видимо писатели не имели дел с этими попрошайками, жуликами, завистниками, леньтяями, наглецами, холявщикаии, рукожопами и тд выродкаии. Не забывайте, это третья страна, здесь царит лень, обман, преступность и коррупция. Откуда взяться хорошим манерам?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 24.09.2017 в 08:09, Гость Mex сказал:

Да они чистые обезьяны. Видимо писатели не имели дел с этими попрошайками, жуликами, завистниками, леньтяями, наглецами, холявщикаии, рукожопами и тд выродкаии. Не забывайте, это третья страна, здесь царит лень, обман, преступность и коррупция. Откуда взяться хорошим манерам?

А вы, сэр, не находите, что ваше описание на 100% подходит и к России. Более того, и у нас и в Мексике была Гражданская война, и мы и они пережили диктатуру, и оба сейчас экономически “быстро развиваемся”. У них сильный сосед Штаты, у нас Евросоюз. По финансовым показателям в Мексике живется хуже, но общий уровень комфорта примерно такой же или даже выше. 

Обезьяны... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Че, искать общие качества у мексов и рашенов? Исторические совпадения такого рода можно найти в любой стране. Гражданская война... у кого её не было? А диктатуры? Но вы поставьте рядом мекса в самбреро и рашена в меховой шапке?!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 3 months later...
  • 9 months later...
  • 2 years later...
  • 1 year later...

«В Мексике после пандемии возобновили традицию сжигания чучела Иуды на Пасху. Нередко его место занимают политики.

В воскресенье на одной из площадей Мехико сожгли картонный танк, фигуру Джо Байдена в образе дьявола и миниатюрного Зеленского. Владимира Путина среди чучел не оказалось – по словам автора произведений, ответственность за разжигание войны лежит на Украине и НАТО»

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...