Jump to content

Стажировка в Индии


Gotcha
 Share

Recommended Posts

Как обстоят дела с питьевой водой в Индии? Я знаю, что там с этим проблемы. Можно ли пить воду из крана или нужно пить только из бутылок? Если нельзя пить из крана, то как тогда умываться, тоже из бутылки? 

Link to comment
Share on other sites

В 12.10.2017 в 08:50, Liyana сказал:

Как обстоят дела с питьевой водой в Индии? Я знаю, что там с этим проблемы. Можно ли пить воду из крана или нужно пить только из бутылок? Если нельзя пить из крана, то как тогда умываться, тоже из бутылки? 

Все-таки мы рекомендуем не пить воду из под крана в Индии, это небезопасно. Водой из под крана можно пользоваться только когда моешься или когда стираешь. Ее даже не рекомендуют кипятить, а покупать бутилированную воду для приготовления пищи и питья. 

Link to comment
Share on other sites

Хорошо, с водой разобрались. А как же там обстоят дела в плане питания? Не опасно питаться в местных кафешках или лучше готовить дома, чтобы не дай бог что-то подцепить и заразиться? 

Link to comment
Share on other sites

В 20.10.2017 в 21:28, Liyana сказал:

Хорошо, с водой разобрались. А как же там обстоят дела в плане питания? Не опасно питаться в местных кафешках или лучше готовить дома, чтобы не дай бог что-то подцепить и заразиться? 

Тут вопрос не однозначный. Уличная еда, которую продают на открытых лотках может нести в себе опасность, т.к. многие продавцы не соблюдают элементарную гигиену, добавьте сюда жару, вот и получается что питаться в таком месте очень рискованно и экстремально. Я вам советую, выбирать кафе или рестораны, где вы можете вкусно и недорого поесть. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В 08.11.2017 в 19:53, Liyana сказал:

А в каких городах Индии проходит стажировка и предоставляется ли жильё? 

Стажировка проходит в городе Джайпур, работодатель предоставляет вам комнату для проживания. Как правило проживает в одной комнате по 2-3 человека. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Какая категория визы открывается по этой программе? И сложно ли получить визу, есть ли какие-то особенности при получении визы?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В 26.11.2017 в 17:52, Liyana сказал:

Какая категория визы открывается по этой программе? И сложно ли получить визу, есть ли какие-то особенности при получении визы?

Насколько я знаю открывается туристическая виза - tourist visa 

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...
В 12.12.2017 в 17:46, Raymond сказал:

Насколько я знаю открывается туристическая виза - tourist visa 

А почему по стажировке открывается туристическая виза? На протяжении какого времени я смогу находиться там по ней? 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Кто был в Индии, расскажите не сложно ли будет жить на протяжении такого времени в Индии? Все-таки это не туристическая поездка, а поездка на длительный срок. Расскажите свои впечатления об Индии. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 17.02.2018 в 18:57, Бекки Тетчер сказал:

Кто был в Индии, расскажите не сложно ли будет жить на протяжении такого времени в Индии? Все-таки это не туристическая поездка, а поездка на длительный срок. Расскажите свои впечатления об Индии. 

По работе 4-5 раз в год приходится летать в Индию на 2-3 недели. У нас там расположены заводы. Бывала в Дели и в Калькутте. И вот мои выводы, спустя несколько посещений Индии:

1) Качество воды очень плохое, если питьевую воду мы покупаем в магазине в 5 литоровых бутылях, то после посещения Индии мне к сожалению приходится потом лечить своё лицо, т.к. оно покрывается прыщами, но я предполагаю, что это именно моя местная реакция, а у других все было хорошо;

2) Не ем никогда в макашницах, то есть уличную еду. У меня и от обычной еды бывают часто потом проблемы с желудком, все-таки огромное количество специй в еде для меня это чересчур. 

3) Никогда не фотографировать в храмах и местных святынях, если на дверях висит запрет об этом. Местные могут спокойно разбить камеру или даже побить; 

4) Находиться в нетуристических местах с неприкрытыми плечами или ногами; 

5) Обязательно оформлять медицинскую страховку, т.к. один раз я очень сильно отравилась местной едой и лечение в клинике для иностранцев вылетело мне в приличную сумму.  

А вообще Индия прекрасная страна с богатой вековой историей, традициями, и только в Индии я постоянно думаю о том, что деньги в нашей жизни - это не главное. Потому что каждый раз когда я вижу местных жителей, которые находятся на самой крайней степени бедности, но они настолько счастливы и богаты духовно, я понимаю, что к чему то мне только предстоит придти. 

 

Link to comment
Share on other sites

Ollie, как долго вы привыкали к местной кухни? Сложно ли там жить человеку, который очень любит мясо и рыбу. Больше переживаю за огромное количество приправ, т.к. в обычной жизни кроме перца красного и чёрного ничего не использую.  

Link to comment
Share on other sites

В 28.02.2018 в 11:37, Liyana сказал:

Ollie, как долго вы привыкали к местной кухни? Сложно ли там жить человеку, который очень любит мясо и рыбу. Больше переживаю за огромное количество приправ, т.к. в обычной жизни кроме перца красного и чёрного ничего не использую.  

По своему опыту скажу так, Индия - это конечно рай для вегетарианцев. Говядину они не едят, потому что корова священное животное. Свинину не едят мусульмане, потому что свинья считается грязным животным. Еду как правило едят правой рукой, но в ресторанах могут дать приборы, если вы попросите. Наверное, в первое время будет сложно без мяса, но потом вы привыкните. Приправ в еде очень много, приправы все смешиваются и получается масала, даже если говоришь в ресторане no spicy, все равно щедро добавят приправ. Но у них приправы не только острые, есть и большое разнообразие сладких блюд. 

Link to comment
Share on other sites

Ollie, что для вас было самое запоминающееся во время пребывания в Индии? И к чему вам было сложно привыкнуть? 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
В 05.03.2018 в 10:45, Liyana сказал:

Ollie, что для вас было самое запоминающееся во время пребывания в Индии? И к чему вам было сложно привыкнуть? 

Самое запоминающее в Индии для меня были - люди и их отношение к жизни. Сколько светлых, чистых и искренних душой людей я больше нигде не встречала. Каждое утро я приходила к океану и здоровалась с ним и каждый вечер провожала закаты. Они потрясающие в Индии. Для меня были сложности в плане еды наверное, все-таки я мясоедка - а с этим там довольно сложно. И в плане сладостей, хотелось пирожных и тортиков. Для себя зато я открыла удивительное блюдо - это самосы, они бывают и сладкие и с солёной начинкой. Я больше всего люблю с шоколадом и с бананом. 

Link to comment
Share on other sites

Что насчет жилья в Индии? Это обычные отели или квартиры для персонала, комфортно ли в них жить? Есть ли душ в номере?  

Link to comment
Share on other sites

В 17.04.2018 в 11:17, Liyana сказал:

Что насчет жилья в Индии? Это обычные отели или квартиры для персонала, комфортно ли в них жить? Есть ли душ в номере?  

Честно, когда я была в командировках мы всегда снимали номера в отелях. Знаю, что для персонала отелей или ресторанов часто снимают или квартиры в городе, либо же они живут на территории отеля в специальных номерах для персонала. Ничего сверхъестественного в номере нет, но все для комфортной жизни в Индии. Душ конечно есть. Но я говорила, что вода не самая лучшая и после поездок в Индию, я покрываюсь прыщами, но это больше моя местная реакция. У других все хорошо. Но и не забывайте, что местную воду из под крана лучше не пить, но и умываться желательно бутилированной водой. И также обращайте внимание на то, что когда покупаете воду в бутылках, на бутылках должны стоять пломбы, индусы к сожалению этим грешат, наливая воду из под крана в бутылки и продавая их. 

Link to comment
Share on other sites

В 25.04.2018 в 12:59, Liyana сказал:

А как же вода в святых источниках? Я знаю, что многие оттуда пьют и все хорошо. Это же типо святая вода. 

Вообще я не рекомендовала пить воду из святых и открытых источников в Индии. Все-таки не забывайте, что у них проблемы с канализацией, в воду могут попадать отходы человеческой жизнедеятельности, в воде могут быть различные бактерии и яйца паразитов. Я думаю, что вам все это не надо. Пейте бутилированную воду. Даже в кафе и в ресторане лучше заказать воду в бутылках, и я бы рекомендовала пить воду из этих самых бутылок, т.к. стаканы они моют водой из под крана. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А что в плане еды? Можно ли не боясь кушать в кафе и ресторанах, про уличную еду я молчу конечно. 

Link to comment
Share on other sites

В 05.05.2018 в 14:50, Liyana сказал:

А что в плане еды? Можно ли не боясь кушать в кафе и ресторанах, про уличную еду я молчу конечно. 

Отравиться наверное возможно в любой стране мира, если не соблюдать правила гигиены. Мойте обязательно руки перед едой, не пейте сырую виду из под крана и в кувшинах, лучше заказывайте в бутылках и вскрыта пусть бутылка будет перед вами. Если вы будете пользоваться столовыми приборами, то лучше их опаласквивать в кипятке. А можно свои личные столовые приборы с собой брать, тоже хороший выход. Вы не забывайте, что еда в Индии жутко перченная, что в принципе наверное убивает все бактерии и иже с ними вирусы. Если вы будете выбирать приличные кафе, где чисто, опрятный персонал, то должно быть все хорошо. 

Link to comment
Share on other sites

А какое самое ваше любимое блюдо или напиток в Индии, который вы бы порекомендовали попробовать и которое в другой стране мира это не возможно будет сделать.     

Link to comment
Share on other sites

В 08.05.2018 в 21:59, Liyana сказал:

А какое самое ваше любимое блюдо или напиток в Индии, который вы бы порекомендовали попробовать и которое в другой стране мира это не возможно будет сделать.     

Я очень люблю индийские лепешки, сами по себе они безвкусные, но с рисом и с карри - пальцы можно съесть. Ещё очень нравится навратан карма. Но и конечно люблю бириани. А если вы идёте большой компанией и хотите попробовать много индийских блюд, то это конечно тхали. А из напитков, наверное это масала чай, а из освежающих напитков - это нимбу пани. 

Link to comment
Share on other sites

Насколько комфортно будет в Индии человеку стажироваться, далёкому от экзотики и который от одного слова «антисанитория» впадает в панику? 

Link to comment
Share on other sites

В 12.05.2018 в 10:23, Franny сказал:

Насколько комфортно будет в Индии человеку стажироваться, далёкому от экзотики и который от одного слова «антисанитория» впадает в панику? 

Наверное не очень комфортно и вам лучше для стажировки поискать другую страну. И в тоже время, если эта будет стажировка в гостиничной или крупной it компанией, вы не будете сталкиваться с антисанитарией, потому что будете стажироваться в комфортных условиях.   

Link to comment
Share on other sites

Какие Документы нужно будет предоставить, если захочешь стажироваться в отеле? Нужно ли быть студентом или выпускником университета по гостиничной сфере, нужно ли подтверждать свой опыт работы? 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 22.05.2018 в 09:45, Liyana сказал:

Какие Документы нужно будет предоставить, если захочешь стажироваться в отеле? Нужно ли быть студентом или выпускником университета по гостиничной сфере, нужно ли подтверждать свой опыт работы? 

Вы должны быть выпускником университета и очень важно, чтобы ваша специальность соответствовала программе стажировок. Да, опыт работы подтверждать нужно будет обязательно. 

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Franny сказал:

Какие плюсы и минусы стажировки в Индии? Что мне даст эта стажировка?  

Для каждого человека могут быть свои плюсы и минусы по этой программе. Я напишу какие могут быть плюсы и минусы в целом. Плюсы: возможность познакомиться с необычной культурой, возможность путешествовать и посетить близлежащие страны и города, доброжелательность местного населения, недорогие цена на все: питание, проживание, транспорт. И конечно вы приобретаете ценный опыт в международной компании. В Индии один из официальных языков - это английский, и если вы не плохо говорите по - английски, проблем с пониманием у вас не должно быть. Минусы: грязь и мусор в нетуристических местах.  

Link to comment
Share on other sites

Программа стажировок в Индию пользуется популярностью в IES Agencyе? Много человек по этой программе уехало?  

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...