Jump to content

У моей дочери паспорт Великобритании


Recommended Posts

У моей дочери Великобританский паспорт, ей 12, я гражданка Кыргызстана. Я была замужем за англичанином, но мы всегда жили в третьей стране. Сейчас выходит ситуация такая, что муж хочет нас бросить без денег и отправить нас в Кыргызстан. Дочь всегда ходила в английскую школу и уже не сможет перейти в русскую, да и я не вижу для нее будущего в моей стране. Как можно в моей ситуации уехать в Англию, могу ли я как то попасть туда если дочь гражданка Англии? Есть ли какая то надежда в моем случае. Буду очень благодарна если кто знает и поделится инфо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

lika2266, ситуация у вас сложная, хотя и не безнадежная, для более точного и конкретного совета вам несколько вопросов:

  • вы были с отцом ребенка и ребенком в UK?
  • у вас есть признание им его отцовства?
  • в какой именно "третьей стране" вы жили?
  • у вас есть еще родственники за пределами UK?
  • вы сами здоровы и трудоспособны?
  • вы в настоящее время работаете?
Link to comment
Share on other sites

Ситуация известная. Ответьте на вопросы

 

-Где вы, мама 12 летней дочери, сейчас живете? И где живет Ваша дочь?

-Сколько лет вы прожили в Англии?

 

Каждый случай рассматривается конретно. Будут спрашивать "Зачем вам в Англию? Есть много стран, где ведется преподавание на английском, если вы хотите чтобы ваша дочь училась в англ.школе". Будут подозревать на имиграцию в Англию.

 

Вы можете попасть в Англию с дочерью, если сделаете типа "учебную визу" для себя. А дочь так поедет.

Одна моя знаокмая мама  делает уже 2 раз.

На 1 год сделала, с дочерью приехала....дочь учится...опять делает визу на год...

 

Обратитесь напрямую к Михайлову Евгению Матвеевичу. 

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Я немец, и моя жена имеет визу на 5 лет для ЮК, как член семьи EU гражданина.После 5 лет она может получить британский паспорт.

Если я получу британский паспорт сейчас ,то может ли она получить британский паспорт после 3 лет, потому что она замужем за британце

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...