Jump to content

Стажировка в Австралии


Recommended Posts

  • Модераторы
20 часов назад, olia сказал:

А сложно попасть на стажировку, может произойти так, что меня не возьмут на стажировку и что в таком случае будет? Мне будет предложена другая стажировка? 

Если вы подходите под критерии образования и опыта работы, ваш диплом относительно свежий (т.е. получен не более 2-х лет назад), то у вас не должно возникнуть проблем со стажировкой в Австралии. Изначально в программу стажировок не берут кандидата если он не подходит под каким-то критериям.

Link to comment
Share on other sites

Что мне может дать эта стажировка? смогу ли я каким-то образом применить этот опыт и возможно все-таки остаться после стажировки в Австралии? 

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, olia сказал:

Что мне может дать эта стажировка? смогу ли я каким-то образом применить этот опыт и возможно все-таки остаться после стажировки в Австралии? 

Стажировка может дать вам очень многое. Во-первых, у вас будет зарубежный опыт работы, рекомендации от австралийских работодателей. В конце стажировки вам выдадут сертификат о прохождении стажировки. Во-вторых, вы сможете полностью погрузиться в страну, вы будете жить в стране, где только говорят на английском. Это будет замечательная практика совершенствования английского языка. По приезду в Россию, опыт, приобретенный в Австралии, вы сможете применить в России, а может быть в дальнейшем поймете, что Австралия - эта та, страна, в которой вы хотите жить.После стажировки вы сможете остаться, если допустим поступите в австралийский университет, то у вас будет возможность поменять статус визы. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
19 часов назад, olia сказал:

Что делать если образование не совсем совпадает с опытом работы, есть ли шанс попасть на стажировку? 

Все зависит от спонсора. Если он вас рассмотрит и решит, что готов взять на стажировку, то мы вам примем в программу. Шанс есть всегда. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Что выгоднее в плане вложения в себя, пройти сначала стажировку в отеле и устроиться на хорошую работу или сразу устроиться на работу, например, в Эмираты,  приобрести международный опыт, чтобы уже была возможность делать карьеру здесь. 

Link to comment
Share on other sites

В 04.06.2017 в 19:10, olia сказал:

Что выгоднее в плане вложения в себя, пройти сначала стажировку в отеле и устроиться на хорошую работу или сразу устроиться на работу, например, в Эмираты,  приобрести международный опыт, чтобы уже была возможность делать карьеру здесь. 

Мне кажется, если вы недавно закончили университет и ваш диплом позволяет пройти стажировку в отеле, то вначале лучше пройти стажировку. Потому что в Эмиратах, вы всегда успеете поработать, а пройти стажировку вы уже не сможете, если потеряете время. И к тому же я думаю,  после этой стажировки вас возьмут на работу в ОАЭ с руками и с ногами и на выкооплачиваемую должность. 

Link to comment
Share on other sites

В 04.06.2017 в 19:10, olia сказал:

Что выгоднее в плане вложения в себя, пройти сначала стажировку в отеле и устроиться на хорошую работу или сразу устроиться на работу, например, в Эмираты,  приобрести международный опыт, чтобы уже была возможность делать карьеру здесь. 

 

22 часа назад, Аркаша сказал:

Мне кажется, если вы недавно закончили университет и ваш диплом позволяет пройти стажировку в отеле, то вначале лучше пройти стажировку. Потому что в Эмиратах, вы всегда успеете поработать, а пройти стажировку вы уже не сможете, если потеряете время. И к тому же я думаю,  после этой стажировки вас возьмут на работу в ОАЭ с руками и с ногами и на выкооплачиваемую должность. 

Полностью соглашусь с Аркашей, если вы планируете развиваться в сфере туризма и гостиничного бизнеса, и если вы ни так давно закончили университет, то стоит задуматься о стажировке за границей в гостиничной сфере. Приобретёте необходимый навык, получите рекомендации, сертификат о прохождении стажировки. И уже после устроитесь на работу хоть в ОАЭ, а если позволяет вам знание языка, то можете устроиться на круизные лайнеры. Стажировка для вас станет нужным кирпичиком в вашей дальнейшей карьере. 

Link to comment
Share on other sites

В 07.06.2017 в 19:59, Gotcha сказал:

 

Полностью соглашусь с Аркашей, если вы планируете развиваться в сфере туризма и гостиничного бизнеса, и если вы ни так давно закончили университет, то стоит задуматься о стажировке за границей в гостиничной сфере. Приобретёте необходимый навык, получите рекомендации, сертификат о прохождении стажировки. И уже после устроитесь на работу хоть в ОАЭ, а если позволяет вам знание языка, то можете устроиться на круизные лайнеры. Стажировка для вас станет нужным кирпичиком в вашей дальнейшей карьере. 

Хорошо, вы можете рассказать вкратце про стажировку, на какой срок, выплачивается ли заработная плата, предоставляется ли питание и жильё? 

Link to comment
Share on other sites

В 08.06.2017 в 20:26, olia сказал:

Хорошо, вы можете рассказать вкратце про стажировку, на какой срок, выплачивается ли заработная плата, предоставляется ли питание и жильё? 

Стажировка в сфере гостиничного и ресторанного бизнеса. Минимальный срок участия в программе 6 месяцев, максимальный - 12 месяцев. Стажировка оплачиваемая, средняя заработная плата 1200-1500 USD в месяц. Предоставляется жильё и бесплатное питание. 

Link to comment
Share on other sites

А где-все таки можно больше заработать, в ОАЭ или на стажировке? И оплакивается ли перелёт работодателем если я поеду по стажировке? 

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, olia сказал:

А где-все таки можно больше заработать, в ОАЭ или на стажировке? И оплакивается ли перелёт работодателем если я поеду по стажировке? 

Примерно одинаково мне кажется. Просто по ОАЭ там фиксированная зарплата не большая, а остальное на чаевых набираешь. Но по Эмиратам большой плюс, что перелет оплачивает работодатель, но и программа сама недорогая. А в Австралии сама программа довольно дорогая. Но мне кажется, что Эмираты и Австралию вообще сравнивать не возможно, они Эмираты рядом не стояли. 

Link to comment
Share on other sites

А кем можно работать если поедешь по стажировке, тоже также в обслуживающем персонале? Опыт работы нужен? 

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, olia сказал:

А кем можно работать если поедешь по стажировке, тоже также в обслуживающем персонале? Опыт работы нужен? 

Стажировку можно пройти в отелях, офисах и предприятиях, т.е. не только обслуживающим персоналом, но и можно работать маркетологом или же менеджером или социальным работником итд,  для неоплачиваемой стажировки опыт работы не нужен, для оплачиваемой нужен, минимум 6 месяцев 

 

Link to comment
Share on other sites

В 13.06.2017 в 11:10, Nagaina сказал:

Стажировку можно пройти в отелях, офисах и предприятиях, т.е. не только обслуживающим персоналом, но и можно работать маркетологом или же менеджером или социальным работником итд,  для неоплачиваемой стажировки опыт работы не нужен, для оплачиваемой нужен, минимум 6 месяцев 

 

А опыт работы как подтверждается, тоже рекомендательными письмами? И будет ли интервью с работодателем? 

Link to comment
Share on other sites

В 14.06.2017 в 19:33, olia сказал:

А опыт работы как подтверждается, тоже рекомендательными письмами? И будет ли интервью с работодателем? 

Я думаю рекомендательными письмами подтверждается опыт работы. Вообще за границей рекомендательные письма имеют большой вес,  это только в России до сих пор работодатели смотрят трудовую книжку. И интервью я думаю, что будет обязательно, наверное по скайпу. Вы же стажироваться- работать все-таки едете. 

Link to comment
Share on other sites

В 14.06.2017 в 20:33, olia сказал:

А опыт работы как подтверждается, тоже рекомендательными письмами? И будет ли интервью с работодателем? 

Да, рекомендательными письмами, интервью с работодателем проходите обязательно, сначала спонсор может пригласить на проверочное интервью по-скайпу 

Edited by Nagaina
Link to comment
Share on other sites

А я могу выбрать отель, в котором захочу работать. Вернее даже не так, могу ли я отказать работодателю не рассматривать его отель, если мне не нравится его отель. Я хочу работать только в 5 звездочных отелях и чтобы они были известными. 

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы
В 20.06.2017 в 19:26, olia сказал:

А я могу выбрать отель, в котором захочу работать. Вернее даже не так, могу ли я отказать работодателю не рассматривать его отель, если мне не нравится его отель. Я хочу работать только в 5 звездочных отелях и чтобы они были известными. 

Конечно можете отказать работодателю не рассматривать отель, в котором он предложит вам работать, если он вам не нравится. Но не надо забывать, что отели отелю рознь. И бывает что известный отель, 5 звёзд, но отношение к персоналу не самое лучшее. Вы не забывайте, что пятизвездочные отели они по отношению к госятм, а что внутри творится и как относятся к персоналу никому не известно. К чему это я, к тому что не надо критически оценивать отели и работодателя, бывает что за красивой обёрткой скрывается шелуха и наоборот. Не ошибитесь в своём выборе. 

Link to comment
Share on other sites

А от чего зависит на какую позицию устраиваешься в отель, только от опыта работы, который был приобретён ранее? Или можно претендовать абсолютно не сходную с опытом работы позицию? 

Link to comment
Share on other sites

В 25.06.2017 в 23:07, olia сказал:

А от чего зависит на какую позицию устраиваешься в отель, только от опыта работы, который был приобретён ранее? Или можно претендовать абсолютно не сходную с опытом работы позицию? 

Зависит от знания уровня английского языка, если хорошо владеете английским можете претендовать на высокую позицию: хостес, официант итд. 

Link to comment
Share on other sites

В 03.07.2017 в 16:51, Nagaina сказал:

Зависит от знания уровня английского языка, если хорошо владеете английским можете претендовать на высокую позицию: хостес, официант итд. 

Я не думаю, что позицию официанта можно считать высокой. А есть такие позиции как reception? И какие требования к этой вакансии? 

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы
В 04.07.2017 в 20:00, olia сказал:

Я не думаю, что позицию официанта можно считать высокой. А есть такие позиции как reception? И какие требования к этой вакансии? 

На позицию reception и guest service reception обязательно необходимо знание минимум 2 иностранных языков: первым языком должен быть английский, вторым языком может быть: немецкий, французский, китайский, японский, итальянский и т.д., любые международные языки. Так же обязательно наличие опыта работы по данной вакансии минимум 1 год. 

Link to comment
Share on other sites

В 04.07.2017 в 21:00, olia сказал:

Я не думаю, что позицию официанта можно считать высокой. А есть такие позиции как reception? И какие требования к этой вакансии? 

Да, конечно есть.

Именно по стажировке основными требованиями являются:

- возраст 18-30 лет 

- студент, выпускник или молодой специалист получивший диплом не более 2-х лет назад с опытом работы минимум 6 месяцев  

- образование обязательно должно соответствовать выбранной области стажировки 

- английский язык Upper-Intermediate 

 

Link to comment
Share on other sites

 

 

В 06.07.2017 в 14:15, Nagaina сказал:

Да, конечно есть.

Именно по стажировке основными требованиями являются:

- возраст 18-30 лет 

- студент, выпускник или молодой специалист получивший диплом не более 2-х лет назад с опытом работы минимум 6 месяцев  

- образование обязательно должно соответствовать выбранной области стажировки 

- английский язык Upper-Intermediate 

 

Получается даже имея один иностранный язык можно устроиться на позицию reception, просто нужно соответствовать требованиям, все верно?  Просто я смотрела требования именно по программам трудоустройства в Дубаях, и там если хочешь попасть на административную работу ты должен иметь обязательно второй иностранный язык, а по стажировкам получается это требование не обязательно. 

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, olia сказал:

 

 

Получается даже имея один иностранный язык можно устроиться на позицию reception, просто нужно соответствовать требованиям, все верно?  Просто я смотрела требования именно по программам трудоустройства в Дубаях, и там если хочешь попасть на административную работу ты должен иметь обязательно второй иностранный язык, а по стажировкам получается это требование не обязательно. 

Да, верно, это требование не обязательно, главное хорошо знать английский. Знание второго языка будет большим плюсом, как и везде. 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Nagaina сказал:

Да, верно, это требование не обязательно, главное хорошо знать английский. Знание второго языка будет большим плюсом, как и везде. 

А если основной язык не английский, а французский, получается уже не подходишь что ли? 

Link to comment
Share on other sites

В 08.07.2017 в 21:37, olia сказал:

А если основной язык не английский, а французский, получается уже не подходишь что ли? 

Французский нужен во Франции, в Австралии только английский. Если у вас хороший французский можете поехать по программе Стажировка во Франции. 

Link to comment
Share on other sites

А могу я купить билеты заранее на самолёт, потому что сейчас за 3 месяца можно купить хорошие билеты по стоимости. Боюсь, что потом я очень переплачу за авиабилеты, а в Австралию очень недешевые билеты на самолёт. 

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, olia сказал:

А могу я купить билеты заранее на самолёт, потому что сейчас за 3 месяца можно купить хорошие билеты по стоимости. Боюсь, что потом я очень переплачу за авиабилеты, а в Австралию очень недешевые билеты на самолёт. 

Сначала нужно на вас сделать запрос, т.е. отправить ваше резюме спонсору на рассмотрение. А вдург вы купите и не поедете, поэтому лучше не рисковать. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...