Jump to content

Стажировка в Австралии


Recommended Posts

Программа оплачиваемой и неоплачиваемой стажировки в Австралии для студентов и молодых специалистов.

Оплачиваемая стажировка предоставляется в сфере гостиничного бизнеса (в службе Food & Beverage, службе приема и размещения (ресепшен) и в области кулинарии). Неоплачиваемая стажировка есть почти во всех сферах (список сфер, в которых можно проходить стажировку можно посмотреть здесь).

Основные требования:

- 18-30 лет

- Для стажировки в гостиничной сфере: минимум 2 года обучения в ВУЗе по специальностям: туризм, гостиничный бизнес, кулинария; или выпускник ВУЗа в тех же областях, получивший диплом не более 2-х лет назад с опытом работы минимум 6 месяцев.

- Для неоплачиваемой стажировки: студент ВУЗа или выпускник, получивший диплом не более 2-х лет назад. Ваше образование обязательно должно соответствовать выбранной области стажировки. Опыт работы не обязателен.

- Английский на уровне Upper Intermediate

 Оформляться по программе можно минимум за 6 месяцев.

 

Стоимость 

Оплачиваемая стажировка в гостиничной сфере:

26 недель: 6200 долларов США.

38 недель: 6500 долларов США.

52 недели: 6800 долларов США.

 

Неоплачиваемая стажировка:

6 недель: 2810 долларов США.

7 — 12 недель: 3050 долларов США

13 — 20 недель: 3450 долларов США.

21 — 26 недель: 3780 долларов США.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сколько времени занимает оформление по программе стажировки и есть ли возможность поехать по этой программе с молодым человеком? В смысле оформление по отдельности, но чтобы в один город и примерно в одно и то же время. Такое вообще возможно?

Link to comment
Share on other sites

Сколько времени занимает оформление по программе стажировки и есть ли возможность поехать по этой программе с молодым человеком? В смысле оформление по отдельности, но чтобы в один город и примерно в одно и то же время. Такое вообще возможно?

Оформляться по программе нужно минимум за 5 месяцев до начала. Поехать вдвоем вполне возможно, в Австралии обычно всегда много вакансий есть в наличии.

Link to comment
Share on other sites

У меня специальность по диплому - специалист по связям с общественностью, а у молодого человека - архитектор-проектировщик. Подходят ли специальности для оформления и участия в программе? И что значит за 5 месяцев до начала? Программа по определенным датам начинается?

Link to comment
Share on other sites

У меня специальность по диплому - специалист по связям с общественностью, а у молодого человека - архитектор-проектировщик. Подходят ли специальности для оформления и участия в программе? И что значит за 5 месяцев до начала? Программа по определенным датам начинается?

Да, по обеим специальностям есть вакансии. Как давно вы получили диплом?

Оформление за 5 месяцев до предполагаемой даты выезда.

Link to comment
Share on other sites

Да, по обеим специальностям есть вакансии. Как давно вы получили диплом?

Оформление за 5 месяцев до предполагаемой даты выезда.

Я где-то чуть больше года назад, а МЧ года 2 как. Это имеет серьезное значение? И предполагаемая дата выезда выбирается самостоятельно или есть какие-то определенные даты, из числа которых нужно выбрать? 

Link to comment
Share on other sites

Да, имеет. В программе могут участвовать выпускники, получившие диплом не более 2-х лет назад. Предполагаемая дата выезда выбирается самим участником и вакансии будут подбираться уже ближе к этой дате. Но также возможен вариант, что будет хорошая вакансия на другую дату, в этом случае, если участнику не принципиально, он может подстроиться под дату данной вакансии.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Скажите, какие документы могут потребоваться для оформления по программе стажировок в Австралию? И подходит ли мой МЧ по программе, если у него уже прошло 2 года с выпуска? 

Link to comment
Share on other sites

Скажите, какие документы могут потребоваться для оформления по программе стажировок в Австралию? И подходит ли мой МЧ по программе, если у него уже прошло 2 года с выпуска? 

Подходит, но оформляться лучше уже в ближайшее время начинать.

Необходимые документы для программы стажировки в Австралии: резюме, мотивационное письмо, диплом (или выписка с оценками), рекомендация от работодателя.

Link to comment
Share on other sites

Это список документов, необходимых для спонсора, для визы отдельный пакет. Оформление минимум за пол года, так как в Австралии процесс оформления сложный.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Скажите, каким образом будет проходить оформление, если я живу не в Москве и в нашем городе нет офиса IES Agency. Мне придется ездить в Москву?

Большинство клиентов мы оформляем дистанционно, с помощью электронной почты.

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте, я студент 3 курса сельскохозяйственного университета, не могли вы сказать востребованы ли стажеры в этой области в Австралии? и какие требования предъявляются?

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте, я студент 3 курса сельскохозяйственного университета, не могли вы сказать востребованы ли стажеры в этой области в Австралии? и какие требования предъявляются?

Смотря какая у вас специальность, например по экономическим специальностям есть вакансии. Уточните какая у вас специальность. В Австралии оплачиваемая стажировка предоставляется только в гостиничной сфере, профессиональная стажировка не оплачивается, соответственно стоимость программы значительно ниже. Из требований, если вы студент, опыт работы не обязателен, только ваше образование должно соответствовать выбранной области стажировки. Ну и конечно английский на уровне Upper Intermediate и выше. Оформление минимум за 6 месяцев до начала стажировки.

Link to comment
Share on other sites

Большинство клиентов мы оформляем дистанционно, с помощью электронной почты.

То есть, мне вообще не придется выезжать из своего города во время оформления, даже в посольство? туда разве документы не лично подают?

Link to comment
Share on other sites

То есть, мне вообще не придется выезжать из своего города во время оформления, даже в посольство? туда разве документы не лично подают?

В посольство Австралии наш сотрудник может документы подать, поэтому вам приезжать нет необходимости. Оригиналы документов курьером пересылаются.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Еще кое-что хотела у вас узнать) Какие услуги включены в стоимость неоплачиваемой стажировки? Предоставляется ли жилье и питание? Можно ли будет подрабатывать в каком нибудь кафе в свободное время?

Link to comment
Share on other sites

Еще кое-что хотела у вас узнать) Какие услуги включены в стоимость неоплачиваемой стажировки? Предоставляется ли жилье и питание? Можно ли будет подрабатывать в каком нибудь кафе в свободное время?

В общую стоимость программы входит:

- Поиск стажировки и оформление всех бумаг участника;

- Подготовка и проведение телефонного собеседования со спонсором программы;
- Подготовка и проведение телефонного собеседования с будущим работодателем;
- Визовая поддержка и консульский сбор;
- Помощь в открытии банковского счета в Австралии
- Тренинг для стажёров в первую неделю
Проживание и питание оплачивается отдельно, самим участником. Но иногда попадаются вакансии, где работодатель предоставляет жилье. Свободного времени на еще одну работу у вас не будет, так как работа на полной ставке, только если в выходные, но думаю вам не захочется работать 7 дней в неделю.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

бывают ли краткосрочные стажировки? например на месяц или чуть меньше/больше. Интересует не только Австралия, может еще где нибуь такие варианты есть? и выехать хотелось бы поскорее

Link to comment
Share on other sites

бывают ли краткосрочные стажировки? например на месяц или чуть меньше/больше. Интересует не только Австралия, может еще где нибуь такие варианты есть? и выехать хотелось бы поскорее

Смотря по какой специальности вы хотите стажироваться. Если это сфера гостиичного бизнеса и туризма то стажировка только от 6 месяцев, если по какой либо другой специальности, то можно на 6 недель и больше.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Подскажите плиз, в области туризма стажировка оплачиваемая? что то в списке не увидела... Если оплачиваемая, хоть завтра побегу оформляться :girl_curtsey:  давно мечтала в Австралию съездить и в принципе все условия программы устраивают)

Link to comment
Share on other sites

Подскажите плиз, в области туризма стажировка оплачиваемая? что то в списке не увидела... Если оплачиваемая, хоть завтра побегу оформляться :girl_curtsey:  давно мечтала в Австралию съездить и в принципе все условия программы устраивают)

В сфере туризма есть как оплачиваемая, так и неоплачиваемая стажировка. Если вы уже не студент опыт работы нужен, рекоммендации надо будет предоставить. Оставить заявку на участие можете по электронному адресу: int@rospersonal.ru

Link to comment
Share on other sites

касательно опыта работы, сколько он должен быть? я в этом году заканчиваю университет, но поехать хотела только осенью. Я еще проходила практику в туристической фирме, это может считаться за опыт работы? и еще по поводу рекомендаций, их руководство должно написать?

Link to comment
Share on other sites

касательно опыта работы, сколько он должен быть? я в этом году заканчиваю университет, но поехать хотела только осенью. Я еще проходила практику в туристической фирме, это может считаться за опыт работы? и еще по поводу рекомендаций, их руководство должно написать?

Если вы еще обучаетесь, то вам не обязательно опыт работы иметь, вы еще можете пройти по требованиям для студентов. Главное обучаться на момент оформления, поехать вы можете уже после окончания. Оформление минимум за 6 месяцев до начала стажировки, как раз на сентябрь получается.

Link to comment
Share on other sites

Если вы еще обучаетесь, то вам не обязательно опыт работы иметь, вы еще можете пройти по требованиям для студентов. Главное обучаться на момент оформления, поехать вы можете уже после окончания. Оформление минимум за 6 месяцев до начала стажировки, как раз на сентябрь получается.

а возможно немного отсрочить собеседование с работодателем? хотелось бы английский подучить..  и про визу не совсем все понятно, сколько примерно она делается?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...