Jump to content

Стажировка в Австралии


Recommended Posts

Можно ли потом после этой программы подаваться на ПМЖ? В смысле дает ли это какие плюсы в виде опыта работы  или лучше сразу на иммиграц.программу оформляться? Я только начал копать в этой теме, хочу уехать жить в Австрилию и вот наткнулся на эту программу стажировки

Link to comment
Share on other sites

Можно ли потом после этой программы подаваться на ПМЖ? В смысле дает ли это какие плюсы в виде опыта работы  или лучше сразу на иммиграц.программу оформляться? Я только начал копать в этой теме, хочу уехать жить в Австрилию и вот наткнулся на эту программу стажировки

Это зависит от вашей специальности. Если рассматривать стажировку в гостиничой сфере, то да, лучше сначала по стажировке на год съездить, у вас будет целый год опыта работы в Австралии. Если по другой специальности, неоплачиваемая стажировка, то особого толка для дальнейшей иммиграции не будет, так как стажировки короткие. Если у вас уже есть несколько лет опыта работы по специальности, то можно и по иммиграционной программе сразу.

Link to comment
Share on other sites

Это зависит от вашей специальности. Если рассматривать стажировку в гостиничой сфере, то да, лучше сначала по стажировке на год съездить, у вас будет целый год опыта работы в Австралии. Если по другой специальности, неоплачиваемая стажировка, то особого толка для дальнейшей иммиграции не будет, так как стажировки короткие. Если у вас уже есть несколько лет опыта работы по специальности, то можно и по иммиграционной программе сразу.

Я экономист,год опыта работы. Постажироваться все же хотелось бы в своей сфере,чтобы посмотреть на все изнутри. Каков максимальный срок стажировки по моей специальности?

Link to comment
Share on other sites

Я экономист,год опыта работы. Постажироваться все же хотелось бы в своей сфере,чтобы посмотреть на все изнутри. Каков максимальный срок стажировки по моей специальности?

Максимальный срок 6 месяцев. В данной сфере вакансии есть, но учитывайте что стажировка неоплачиваемая и проживание будет за счет участника.

Link to comment
Share on other sites

Максимальный срок 6 месяцев. В данной сфере вакансии есть, но учитывайте что стажировка неоплачиваемая и проживание будет за счет участника.

По всем специальностям неоплачиваемые?

Edited by Cornflake
Link to comment
Share on other sites

По всем специальностям кроме гостиничного бизнеса, туризма и кулинарии.

Т.е. я могу поехать по стажировке в экономической сфере максимум на полгода и по визе 416 Special Program visa.? Нужна ли легализация диплома и проставлять апостили на документы?

Link to comment
Share on other sites

Т.е. я могу поехать по стажировке в экономической сфере максимум на полгода и по визе 416 Special Program visa.? Нужна ли легализация диплома и проставлять апостили на документы?

Верно, максимум на 6 месяцев. Легализация диплома не нужна (также как и апостиль), потребуется только перевод вашего диплома на английском языке.

Link to comment
Share on other sites

Ведь нужно проходить специальную мед.комиссию, перед тем как подавать документы на визу, это так? Эта мед.комиссия не входит в стоимость программы? Возвращается ли какая-нибудь сумма, если я не получу визу?

Link to comment
Share on other sites

Ведь нужно проходить специальную мед.комиссию, перед тем как подавать документы на визу, это так? Эта мед.комиссия не входит в стоимость программы? Возвращается ли какая-нибудь сумма, если я не получу визу?

Да, медкомиссию необходимо будет пройти уже после подтверждения вас работодателем на должность. Мед комиссия в стоимость программы не входит и оплачивается отдельно самим участником. В случае отказа в визе вам не возвращается регистрационный сбор, взимаемый спонсором, а также стоимость оказанных услуг.

Link to comment
Share on other sites

Скажите,с педагогическим образованием поехать работать в школе можно?)

Для преподавателей вакансий в Австралии к сожалению нет. Но если страна для вас не обязательный фактор, то имея педагогическое образование и небольшой опыт работы вы сможете поехать в Китай и при этом получать очень приличную зарплату. 

Link to comment
Share on other sites

Т.е. для  оплачиваемой стажировки в сфере food and beverage нужно обязательно образование подходящее? Просто опыт работы не подойдет?

Именно для Австралии образование - ключевой фактор. Программа рассчитана на студентов и недавних выпускников (не более 2х лет назад) с небольшим опытом работы. Поэтому опыт работы без релевантного образования не подойдет.

Link to comment
Share on other sites

Именно для Австралии образование - ключевой фактор. Программа рассчитана на студентов и недавних выпускников (не более 2х лет назад) с небольшим опытом работы. Поэтому опыт работы без релевантного образования не подойдет.

Какое образования может быть в этой сфере?) Я имею ввиду это же сфере такие рабочие профессии, типа официанта? Какое образование то тут можно получить?

Link to comment
Share on other sites

Какое образования может быть в этой сфере?) Я имею ввиду это же сфере такие рабочие профессии, типа официанта? Какое образование то тут можно получить?

В Австралии стажерам предлагают должности по следующим направлениям:
- Culinary
- Front Office
- Food & Beverage
Вакансий официантками, посудомойщиками и горничными нет.
Link to comment
Share on other sites

 

В Австралии стажерам предлагают должности по следующим направлениям:
- Culinary
- Front Office
- Food & Beverage
Вакансий официантками, посудомойщиками и горничными нет.

 

Front Office это работа администратор? Образование с сфере гостиничного бизнеса?

Link to comment
Share on other sites

Front Office это работа администратор? Образование с сфере гостиничного бизнеса?

Front Office это работа в службе приема и размещения, должность либо администратора, либо ресепшиониста. Иногда эти должности равнозначны по обязанностям, в зависимости от отеля уже.
А что касается образования, то да, это сфера гостиничного бизнеса или туризма.
Link to comment
Share on other sites

 

Front Office это работа в службе приема и размещения, должность либо администратора, либо ресепшиониста. Иногда эти должности равнозначны по обязанностям, в зависимости от отеля уже.
А что касается образования, то да, это сфера гостиничного бизнеса или туризма.

 

А курсы менеджера по туризму не подойдут?)

Link to comment
Share on other sites

Объясните подробнее визовый процесс. В случае если участник находится в другой стране, как документы в посольство подать? 

Link to comment
Share on other sites

Объясните подробнее визовый процесс. В случае если участник находится в другой стране, как документы в посольство подать? 

Заявку и ваши документы на визу отправляет спонсор, т.е. вам никуда идти не нужно. Как только ваше заявление рассмотрят, вам отправят по эл почте ответ. Если ответ положительный это будет документ, в котором будут прописаны ваши данные, вся информация о визе и инструкции. Т.е. визовой наклейки в пасспорте у вас не будет. Подтверждение наличия/отсутствия визы будет проводиться в электронном виде через соответствующую систему в аэропорту, по данным паспорта держателя визы.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Можно ли обращаться к этим спонсорам в случае проблем и вопросов (уже после отъезда) ?

Конечно, будучи уже в другой стране вы можете обращаться как к нашему агентству, так и к представителю от спонсора.

Link to comment
Share on other sites

Какие есть советы по составлению резюме? Надо указывать весь опыт работы или только относительно заявленной вакансии?) Как можно улучшить портфолио,чтобы взяли в хорошую компанию?(

Link to comment
Share on other sites

Надо писать его также, как это принято в Австралии: То есть имя, под ним должность на которую работать хотите поехать, 4 строчки о себе, места работы - обязательным упором на достижения, а не на обязанности, образование, курсы, какие проходили, контактная информация. 

Link to comment
Share on other sites

Хочу спросить по поводу стажировки в Австралии, Я живу в Казахстане, учусь на 3 ем курсе по специальности Туризм. Можно ли будучи уроженкой Казахстана, оформится через вас? Возможно ли это?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...