Sign in to follow this  
Gotcha

Стажировка в Австралии

Recommended Posts

В 12.07.2017 в 18:25, Девочка_с_Кувалдой сказал:

Вы помогаете с программами такими как OPUS или у вас что-то свое и лучше может быть?

Насколько я знаю, программа OPUS дает возможность улучшить уровень владения английским языком, совмещая курсы английского языка с неполным рабочим днем. Через РОСПЕРСОНАЛ вы можете поехать почти по такой же программе, которая называется Work and Study in Australia. Как вы поняли, программа состоит из двух частей: первая часть - учеба, вторая - работа, вы учите английский язык в колледже и в свободное от учебы время можете работать до 20 часов в неделю.  

1 минуту назад, Nagaina сказал:

Насколько я знаю, программа OPUS дает возможность улучшить уровень владения английским языком, совмещая курсы английского языка с неполным рабочим днем. Через РОСПЕРСОНАЛ вы можете поехать почти по такой же программе, которая называется Work and Study in Australia. Как вы поняли, программа состоит из двух частей: первая часть - учеба, вторая - работа, вы учите английский язык в колледже и в свободное от учебы время можете работать до 20 часов в неделю.  

Круууто:o А сколько стоит данная программа и на какой период она оформляется,если ехать через Росперсонал?

Posted (edited)

Когда едешь на стажировку, какой документ оформляется, чтобы я могла легально работать в отеле? 

Edited by olia

15 часов назад, olia сказал:

Когда едешь на стажировку, какой документ оформляется, чтобы я могла легально работать в отеле? 

Как правило, соглашение (collaboration agreement, training agreement) и приглашение (invitation letter)

В 10.08.2017 в 12:21, Nagaina сказал:

Как правило, соглашение (collaboration agreement, training agreement) и приглашение (invitation letter)

Эти все документы даёт работодатель? И эти документы нужно будет взять с собой в Посольство? 

В 11.08.2017 в 21:34, olia сказал:

Эти все документы даёт работодатель? И эти документы нужно будет взять с собой в Посольство? 

Да, на основании этих документов вы получите потом визу. Эти документы должен вам предоставить работодатель. 

Сложно ли получить данную категорию визы и нужно ли будет проходить собеседование в Посольстве? 

12 часов назад, olia сказал:

Сложно ли получить данную категорию визы и нужно ли будет проходить собеседование в Посольстве? 

Если с документами все будет в порядке, думаю не очень сложно, как и везде, главное во время собрать все документы, насколько я знаю, сейчас можно подать онлайн 

В 14.08.2017 в 12:15, Nagaina сказал:

Если с документами все будет в порядке, думаю не очень сложно, как и везде, главное во время собрать все документы, насколько я знаю, сейчас можно подать онлайн 

А паспорт с визой нужно будет пойти получать в Посольство или визовый центр? И как долго делается виза? 

17 часов назад, olia сказал:

А паспорт с визой нужно будет пойти получать в Посольство или визовый центр? И как долго делается виза? 

Сейчас австралийская виза приходит на электронную почту

В 16.08.2017 в 16:06, Nagaina сказал:

Сейчас австралийская виза приходит на электронную почту

В каком виде приходит и можно ли как то визу вклеить в паспорт?

Posted (edited)

Виза приходит на эл.почту в виде вложенного файла, вы эту визу можете распечатать, а можете не распечатывать, т.к. информация о том, что вам выдана виза есть уже у таможенной службы, и по данным вашего паспорта при прохождении таможни они увидят эту информацию. Кто боится ехать без вклейки визы, может обратится в визовый центр с просьбой вклеить визу в паспорт. Эта услуга стоит 70 долларов. 

Edited by Gotcha

Я больше переживаю о своей визовой истории. Если визу не вклеить, как потом в других посольствах поймут, что у меня была австралийская виза? Придётся походу обязательно вклеивать в паспорт визу. 

12 часов назад, olia сказал:

Я больше переживаю о своей визовой истории. Если визу не вклеить, как потом в других посольствах поймут, что у меня была австралийская виза? Придётся походу обязательно вклеивать в паспорт визу. 

У вас же в паспорте все равно будет штамп о пересечении границы, такой штамп ставят во время прохождения проверки в таможне 

В 21.08.2017 в 11:40, Nagaina сказал:

У вас же в паспорте все равно будет штамп о пересечении границы, такой штамп ставят во время прохождения проверки в таможне 

Точно, об этом я совершенно не подумала. Хорошо, что проблема решилась. 

Как вы думаете, если получена виза в Новую Зеландию, в Австралию будет легко получить визу? 

В 26.10.2017 в 23:01, olia сказал:

Как вы думаете, если получена виза в Новую Зеландию, в Австралию будет легко получить визу? 

Эти визы вообще ни как не связаны друг с другом, даже если между странами подписано двухстороннее соглашение. Единственное, при подаче документов на визу в Австралию, вы можете указать, что у вас уже получена виза в Новую Зеландию и вы хотите после Новой Зеландии посетить Австралию.