Jump to content

IT Инженер работа в Канаде


 Share

Recommended Posts

Добрый день.

Уже совсем отчаялся чтобы уехать из России. На самом деле интересуют любые страны куда можно уехать по этой профессии. Опыт работы 6+ лет Если кто может помочь советом или еще чем :) CV уже разослал куда только можно. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Добрый день.

Уже совсем отчаялся чтобы уехать из России. На самом деле интересуют любые страны куда можно уехать по этой профессии. Опыт работы 6+ лет Если кто может помочь советом или еще чем :) CV уже разослал куда только можно. 

По вашей специальности есть вакансии по программе стажировки в США и Австралии. Узнать подробнее о программах или оставить заявку можете по электронной почте: int@rospersonal.ru

Link to comment
Share on other sites

В США есть вариант как обычной стажировки, так и совмещенной с учебой. Второй вариант включает в себя вечернее обучение в университете, работу вам ищет университет. Эта программа более серьезная, так как вакансии более солидные и зарплата выше.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Abdulla, про Австралию не знаю, но про Штаты могу рассказать с точки зрения трижды участника.

 

Задумался иммигрировать - вариантов иммиграции по профессии, как типа в Канаде или Австралии, в США нет. Но меня манили именно Штаты - я тут бывал, остались друзья, которые на проверку оказались пустым звуком, но дело не в них. Короче варианты перебрал - получается, что их нет. Замкнутый круг:

  • чтобы получить green card, ты должен работать в США,
  • чтобы работать в США, ты должен получить JO,
  • Чтобы получить JO, ты должен быть в США по рабочей визе, то есть, проще - работать в США... и так далее - по кругу.

Обратился в IES Agency - через них я ездил по workk and travel, и мне предложили простой до гениальности вариант (предлагал, кстати, Евгений Матвеевич - он там по иммиграции работает):

  • Я выезжаю по рабочей визе J1 на оплачиваемую стажировку в крутой компании Нью-Йорка: Cisco, CarMax, Capital One и всё такое, жилье бесплатно, и во время стажировки учусь по вечерам и на выходных на PostGrad. Выбрал вариант Management Principles and Practices.
  • ближе к окончанию побегал по направлениям IES Agency по interview, и взяли на работу при H1B спонсорстве. IES Agencyовские переоформили визу,
  • сейчас работаю конечно не в такой крутой компании, типа в которой стажёрил,но все в порядке, живу и работаю в Queens, на жизнь хватает, с IES Agencyом рассчитался, пакет дорогой - с обучением, работой и иммиграцией, как они это называют "под ключ" обошлось в 18610$, но оно того стоит.

Короче, когда я приезжал в work and travel, я мыл унитазы в New York Palace на Madison Avenue,и все мне как студенту нравилось тогда. Но сейчас был смысл платить такие деньги в чем: ты сразу попадаешь в топ американского общества, и если ты не идиот, ты в нем и остаешься. А это - не унитазы...

 

Рекомендую.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

Последняя статистика (естественно до вычитания налогов)

toronto $73,400 to $128,000
vancouver $73,700 to $127,400
montreal  $50,000 to $105,600
calgary $75,000 to $129,500

Вообще, software engineer jobs, конечно, легче найти в самых крупных или продвинутых городах, как я скинул вверху. Компании на it рынках здесь предлагают там по настоящему конкурентоспособные зарплаты, так что стоит о них подумать. Конечно, искать a job лучше начинать в технологическом секторе. Однако, учитывая применимость it технологий во всех аспектах человеческой жизни, есть неплохие вакансии и в секторе банков и, вообще, в финансах, здравоохранении, правительстве, маркетинге и т.д.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Добрый день! Последние данные: 

Toronto has a cost of living index of 73.54. A single person monthly costs: 1,105.87C$ without rent.
Calgary has a cost of living index of 72.96. A single person monthly costs: 1,103.68C$ without rent.

То есть, разница не существенная, но она за последние пять лет значительно уменьшилась. Канадские города сравниваются по стоимости жизни.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

спс. то есть, если вы брать калгари и жить для начала в отдельной хрущевке общая расходная сумма в месяц может быть 2300 к.долл.?

Link to comment
Share on other sites

On 13.04.2018 at 8:20 AM, C++boy said:

спс. то есть, если вы брать калгари и жить для начала в отдельной хрущевке общая расходная сумма в месяц может быть 2300 к.долл.?

Вполне.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

привет братья, хотелось бы услышать совет от hr-а на тему "как правильно придти/одеться/говорить/резюме принести на первое собеседование?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Привет. Я HR менеджер со стажем. Если хотите 5 советов:

  1. Пишите реальное резюме, вас легко проверить при собеседовании и по вашим собственными сообщениям в блогах и на форумах в Интернете. Тогда - провал, не будут верить ничему.
  2. Приносите в любом виде все наработки, какие есть. Вы - товар, а товар нужно показывать лицом и во всех аспектах.
  3. Постарайтесь узнать о компании, куда идёте, только не по отзывам в Интернете - там уже давно самоПиАр или лживое сведение счётов/месть и больше НИЧЕГО. Есть рейтинги. Есть вэбсаты и блоги самой компании. Ваша информированность о компании всегда будет значит серьёзность ваших намерений.
  4. Адекватно оценивайте то, сколько вы стоите на ЭТОМ рынке. Занизите - потом трудно будет выше прыгнуть. Завысите - вас просто не возьмут.
  5. Приходите одетыми так, как вы привыкли, чтобы вам было самому комфортно, одежда вообще не играет никакой роли, если вы, конечно не в лохмотьях и не надушились так, что рядом с вами просто находиться трудно.
Edited by Шведская Крона
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...