Jump to content

Уровень бедности в РФ в 2015 г вырастет до 12,4% с 11% в 2014 г


Ini Martini
 Share

Recommended Posts

16 февраля РИА Новости/Прайм. Доля бедных среди россиян в текущем году вырастет до 12,4% с 11% в 2014 году из-за сокращения зарплат и реальных доходов населения, прогнозирует Минэкономразвития. «Несмотря на компенсацию дополнительных инфляционных издержек для наиболее уязвимых категорий граждан, сокращение реальной заработной платы и доходов населения приведет к росту уровня бедности с 11% в 2014 году до 12,4% в 2015 году», — говорится в уточненном прогнозе министерства.

 

17 февраля – FINMARKET.RU. Российская экономика в 2015 году войдет в полосу затяжного спада, говорится в опубликованном в понедельник уточненном прогнозе Минэкономразвития.

 

17 февраля — РБК.RU. Ухудшение экономической ситуации в 2015 году обострит проблемы на рынке труда, говорится в свежем макроэкономическом прогнозе Минэкономразвития, в конце января внесенном в правительство. Безработица будет расти, но меньшими темпами, чем в кризис 2008–2009 годов. В 2015 году армия безработных в России пополнится на 434 тыс. человек, уровень безработицы вырастет до 6%, ожидает Минэкономики.  

 

Помимо вышеупомянутых новостей, все чаще встречаются безрадостные новостные заголовки, например:
  • Безработных будет больше
  • Бюджетники не получат прибавку
  • Бедность вырастет
  • Повышение цен в сфере продуктов питания
  • 70-80% россиян живут в бедности

 

Обычно я стараюсь не задерживаться на подобных новостях и переключаюсь на что-то более оптимистичное.. Но действительно, если вникнуть и задуматься, становится не по себе от того, в какое время и в какой ситуации мы живем.

Цены растут, уровень безработицы увеличивается, рабочие места сокращаются, зарплаты уменьшаются, с поиском работы все сложнее и сложнее..

Все сложнее и сложнее верить в «светлое будущее». Хочу определить свой вопрос как следующий: Что на Ваш взгляд лучше и эффективнее — получать образование в России, искать работу, строить карьеру или же пробовать свое счастье за рубежом? 

Link to comment
Share on other sites

сокращение реальной заработной платы и доходов населения приведет к росту уровня бедности с 11% в 2014 году до 12,4% в 2015 году», — говорится в уточненном прогнозе министерства.

 

ВРУТ МИНИСТРЫ КАК ВСЕГДА, мля. Да у меня в подъезде бедноты все 90%!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Лифтёр, да  ладно вам! Вспомните голодные годы 2006, когда у всех, включая бедных, холодильники от еды ломились. Что такое "уровень бедности" в России? Все относительно, батюшка, все о-т-н-о-с-и-т-е-л-ь-н-о!

Link to comment
Share on other sites

Лифтёр, да у нее там одни данные не соответствуют другим:

 

сокращение реальной заработной платы и доходов населения приведет к росту уровня бедности с 11% в 2014 году до 12,4% в 2015 году», 

  • 70-80% россиян живут в бедности

Что эт за скачки с 12% до вдруг до 80% ???!!! Путаетесь в показаниях, Ини Мартини!

Edited by Бешеное дитятя
Link to comment
Share on other sites

Все зависит от того, что считать бедностью! Если считыть бедностью жизнь в одно/двухкомнатной квартире в спальном районе от зарплаты до зарплаты. То у нас да, 80% страны - бедняки. А если считать бедностью невозможность купить себе поесть нормально - то может как раз процентов 11-12 и выйдет. 

Link to comment
Share on other sites

.А если считать бедностью невозможность купить себе поесть нормально - то может как раз процентов 11-12 и выйдет. 

Больше разика в два...

Link to comment
Share on other sites

+1

 

При "жизни в одно/двухкомнатной квартире в спальном районе от зарплаты до зарплаты" с двумя детьми и бабушкой нормальной еды тебе не видать, как своих ушей. И уж заодно нормально одежды и что самое главное - нормального лечение в наших поликлиниках где идиот лечит идиотов -- что чел состоятельный легко вылечит в Израиле, тебя скрутит и проживешь ты на 15 - 20 лет меньше.

Link to comment
Share on other sites

Больше разика в два...

Ну это полнейший субъективизм. Вам кажется что разика в 2. Дяде Пете, что разика в 3. А я вот говорю что как раз процентов 11-12 и выйдет. Статистика наука лживая - какой хочешь результат, такой и получишь. Властям выгодно занизить процент бедности, вот они его и занижают как могут. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Несмотря на все это безумие, которое творится в стране, я считаю, что многое зависит именно от нас самих. Если маленькая зарплата, то нужно крутиться, искать. Не нравится жить в двухкомнатной квартире с родителями, так думай, как заработать на свою. Мы привыкли сетовать на правительство, а сами сидим на пятой точке ровно и жалуемся какие они там плохие. Жалобы не помогут, пора брать все в свои руки, а не считать чужие, хоть и ворованные,  деньги

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...
  • Модераторы

И ты думаешь, она кого-то винит? Или чего-то считает? Она просто пытается дожить в ее жизни как-то ЕЩЕ ОДИН ДЕНЬ... и проснуться завтра живой...

 

gallery_11_280_21677.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...