Jump to content

Как Поехать В Шри Ланку С Питомцем


Recommended Posts

Добрый день.

Размышляем с женой о том, чтобы поехать в Шри Ланку на длительное время поработать удаленно. Но у нас два кота. Я уже узнал максимум информации о подготовке и перевозке кота в самолете. Может быть у кого-то есть такая живая история? Интересует как легко снять жилье, номер с котом. Есть ли нормальные ветклиники в юго-западной и юго-восточной частях Шри Ланки. Реально ли достать там же лечебный ветеринарный корм (мы кормим Hill's I/D, но при необходимости можно и на другой перевести). Как отправлять эти письма отчеты о карантине. И т.д.

Кому интересно, вот условия перевозки для Шри Ланки:


* Подготовить международный ветеринарный паспорт животного для подачи заявления на предварительное разрешение на ввоз (убедиться в наличии отметки о прививке от бешенства с правильным сроком, отметки об обработке от внешних и внутренних паразитов, отметки о чипировании, и в том, что данные, записанные кириллицей, продублированы латиницей). Сделать копии паспорта.
* Отправить заявление на предварительное разрешение на ввоз. Получить ответ – разрешение ввоза. При отказе – сделать дополнительные анализы, отправить сканы, получить разрешение. Сделать копии разрешения.
* За 5-7 дней до поездки сдать в государственной ветеринарной станции анализ на внутренних паразитов.
* За 3-5 дней до поездки явиться с животным и ветеринарным паспортом в государственную ветеринарную станцию, пройти осмотр на внешних паразитов, получить ветеринарное свидетельство формы №1. Сделать копии свидетельства.
* За сутки прекратить кормить животное, прекратить поить за 6 часов.
* Заранее явиться в аэропорт в кабинет карантина животных. На основании ветеринарного свидетельства формы №1 получить Международный ветеринарный сертификат. Сделать копии сертификата.
* После посадки обратиться к офицеру ветеринарного контроля для оформления документов о въезде.
* Пройти таможенный контроль.
* В течение 30 дней еженедельно отправлять письма о прохождении карантина (карантин соблюдается на дому у хозяина питомца).

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 years later...
  • Модераторы

Ivarr, добрый вечер, если никого до сих пор не нашлось, значит, вряд ли найдётся. Посмотрите сами на государственном вэб сайте о ветеринарных клиниках Шри Ланки здесь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...