Jump to content

Transport engineer - Транспортный инженер


Recommended Posts

Доброго времени суток. Скажите пожалуйста какие шансы устроится специалисту по транспортной логистике? Специальность по диплому: инженер-менеджер по организации перевозок и управлению на транспорте. Работаю в федеральной службе по транспортному надзору более пяти лет. Простым языком специальность: инженер менеджер по транспортным перевозкам и транспортной логистике. Нашел в Skilled Occupations List и в СSOL (Consolidated Sponsored Occupation List) специальность: Transport engineer - Транспортный инженер. Подходит она под мою специальность?

 

Еще несколько вопросов:

 

1. По оценке шансов получается баллов: Возраст -25, Опыт работы -10, Квалификация признаваемая в Австралии -15, Экзамен IELTS 6,0, соответственно -0. Получается 50. Как можно накрутить еще 10 баллов, учитывая, что у жены есть специальность в списке по Consolidated Sponsored Occupation List?

 

2. Если я получу по IELTS оценку 7,0, то наберу 60 баллов. Смогу я уехать с женой и детьми?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1. По оценке шансов получается баллов: Возраст -25, Опыт работы -10, Квалификация признаваемая в Австралии -15, Экзамен IELTS 6,0, соответственно -0. Получается 50. Как можно накрутить еще 10 баллов, учитывая, что у жены есть специальность в списке по Consolidated Sponsored Occupation List?

 

2. Если я получу по IELTS оценку 7,0, то наберу 60 баллов. Смогу я уехать с женой и детьми?

Меньше чем IELTS 7,0 даже и рассматривать EOI, скорее всего, не будут, так что настраивайтесь заранее на это.

Что касается жены и детей - если вас на этапе EOI (Expression of Interest) признают "годным для визы" специалистом и пригласят подать документы на визу, то жена и дети препятствием к этому не будут. Включите их данные и необходимые документы при оформлении документов на визу, и всё будет нормально. Обычно срок действия въездной визы 1 год, так что если захотите, сможете поехать сначала сами, обустроитесь, а потом уже до окончания года к вам подъедут ваши родные.

Или поедете все вместе.

Link to comment
Share on other sites

Опишите пожалуйста порядок моих действий, учитывая, что я хочу иммигрировать через пару лет. Я так понимаю:

1. Учу английский

2. Сдаю тест

3. Набираю 7,0 подаю на подтверждение квалификации. Иначе повторный экзамен

4. Если получаю одобрение по квалификации, собираю документы на визу и подаю их. Если нет, то гудбай АУ!

 

Еще где то читал, что на визу можно подавать онлайн, это так?

Link to comment
Share on other sites

Порядок действий вы описали достаточно верно. Но я бы добавила еще один пункт: молиться всем богам о том, чтобы эта специальность не была удалена из SOL/CSOL. В настоящее время она помечена как "flagged", то есть существует вероятность, что ее могут удалить из SOL или вообще из обоих списков. А могут и не удалить. Никто пока не знает, даже глава DIBP, наверно.

 

И да, все документы можно отправить онлайн - в этом явный плюс Австралии. Все можно сделать быстро и без лишней волокиты - лишь бы сканер под рукой был.

Link to comment
Share on other sites

Я бы чуть поправил порядок.

Если не ошибаюсь, подавать на признание квалификации можно параллельно с изучением английского, т.е. где-то ближе к концу учебы, чтоб время не терять.

А в пункте 4 вы подаете на EOI сначала, и если получаете добро, тогда уже на визу.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Я прошел пробный тест на EOI для получения 457 визы и мне ответили, что я подхожу.

Возникло несколько вопросов:

1. Где можно подробнее на русском языке узнать об этой визе?

2. Где можно посмотреть лист с профессиями, которые требуются по этой визе?

3. Где найти информацию о спонсорах по этой визе: искать работу самому или они через EOI  сами свяжутся со мной?

Link to comment
Share on other sites

1. Можете почитать у нас на форуме. Тут и тут.

2. Если не вдаваться в дебри, то профессия должна быть вот в этом списке. 

3. Нужно найти спонсора до подачи заявки на визу. В противном случае просто потратите деньги, время и силы, а визу не получите. 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Добрый день. Я прошел пробный тест на EOI для получения 457 визы и мне ответили, что я подхожу.

Возникло несколько вопросов:

1. Где можно подробнее на русском языке узнать об этой визе?

2. Где можно посмотреть лист с профессиями, которые требуются по этой визе?

3. Где найти информацию о спонсорах по этой визе: искать работу самому или они через EOI  сами свяжутся со мной?

Самому сложно работу найти. Нужно ехать в страну по тур визе или на языковые курсы. Ну или оформляться через агентство. А в одиночку можно очень долго биться головой об стену и ничего не получить в итоге. 

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Коллеги, я бывший инженер компании Трансаэро, каковы шансы устроится инженером по эксплуатации самолётов? Допуска на все модификации В-737 и 767.Устал я от развала производства в Росиии..

Link to comment
Share on other sites

Коллеги, я бывший инженер компании Трансаэро, каковы шансы устроится инженером по эксплуатации самолётов? Допуска на все модификации В-737 и 767.Устал я от развала производства в Росиии..

Получить ПМЖ визу у вас шансы неплохие.

 

В плане работы - как сказать. На большинство похожих позиций требуется Security Clearance, а ее вам даже с ПМЖ могут не дать. Да и с гражданство даже могут отказать - сами понимаете, есть 100500 причин причислить иммигранта к "неблагонадежным".  

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Я ниже опишу свою историю пожалуйста помогите мне разобраться с опытом и и дипломами.
образование:
1.  Московский Институт Инженеров Транспорта-5 лет-инженер транспорта (высшее)-2009-2014
2. Московский Институт Инженеров Транспорта 4года-техник (среднее специальное программа колледжа) 2005-2009

не релевантный опыт работы

1 Дежурный по жд станции  Railway station manager 9 мес. 05.2016-02.2017

2 Дежурный поста централизации на жд станции (почти тоже самое, но в списках SOL CSOL нет) 2года 06.2014-05.2016

3Дежурный по жд станции   5мес. 01.2014-06.2014

4.Дежурный по жд парку отправления станции  4мес. 09.2013-01.2014

5.помощник машиниста (train driver assistant)  4года фулл-тайм во время учебы в универе (такое бывает да..)  09.2009-09.2013

6.помощник машиниста (train driver assistant)  5 мес. (производственная практика в колледже, все оплачивалось и было по трудовой) 05.2008-10.2008
 
Весь опыт по трудовой и фулл-тайм(40 часов в неделю), в универе учился 2 через 2 по этому успевал, диплом обычный дневного отделения
Смена должностей осуществлялась переводами внутри РЖД без увольнения.
До сегодняшнего момента.
Пожалуйста подскажите как Вы Думаете стоит ли мне вообще свой CDR отправлять и клеймить transport engineer исходя из данных фактов......
Как Вы думаете какие баллы и сколько я возможно смогу  получить за дипломы(образование) ?
Опыт работы релевантный я наверно вообще никакой подтвердить не смогу, как Вы считаете?
Пожалуйста помогите мне разобраться с этим ассесментом.
какие варианты есть? Мне 27, IELTS 6.5 overall

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...