Jump to content

Премия Дарвина


Recommended Posts

Господа! Давеча ознакомилась с вот такой вот новостью и не могу не поделиться, ибо начала копать подобные и оказалось, что инцидентов более,чем предостаточно.

 
Молодая жительница Москвы получила тяжелое ранение, случайно выстрелив себе в голову при попытке сфотографироваться с оружием. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление пресс-службы столичной полиции.
По данным агентства, инцидент произошел вечером в четверг, 21 мая, в офисе одной из фирм на Есенинском бульваре. 21-летняя сотрудница фирмы взяла оставленный без присмотра охранником травматический пистолет и решила сделать селфи, приставив ствол к виску. Во время фотографирования девушка случайно нажала на спусковой крючок, выстрелив себе в голову практически в упор. Москвичку обнаружили на месте происшествия врачи "скорой помощи", которые госпитализировали пострадавшую. Насколько тяжелым ее состояние остается на текущий момент, не уточняется.
В последнее время в СМИ все чаще появляется информация о несчастных случаях, произошедших во время селфи. Ранее в этом году в Румынии произошла трагедия - 18-летняя одержимая селфи девушка сгорела заживо при попытке сделать эффектный снимок, а в Италии любители селфи сломали статую, изготовленную в начале восемнадцатого века.
 
Друзья мои, что думаете по этому поводу?) Стоит ли ей давать Премию Дарвина при жизни — виртуальная премия, ежегодно присуждаемая лицам, которые наиболее глупым способом умерли или потеряли способность иметь детей и в результате лишили себя возможности внести вклад в генофонд человечества, тем самым улучшив его. 

darvin.jpg

Link to comment
Share on other sites

ЕЩЕ СЛУЧАЙ: Инцидент произошел 9 августа. Туристы из Польши, путешествовавшие по Португалии с двумя маленькими детьми, решили сфотографироваться вдвоем на память, стоя на неподалеку от края скалы. Для этого они перебрались через защитное ограждение, установленное по периметру опасной зоны. Согласно показаниям свидетелей, мужчина и женщина, попытавшиеся сделать селфи, не удержались на ногах и упали вниз с огромной высоты. Их тела спасателям удалось достать лишь в воскресенье, на следующий день после трагедии.
Link to comment
Share on other sites

И АПОФЕОЗ: Жуткая трагедия, причиной которой стало пристрастие к фотографированию себя, произошла в Румынии. 18-летняя одержимая селфи девушка сгорела заживо при попытке сделать эффектный снимок, передает The Mirror.

Как сообщает издание, девушка вместе со своей подругой отправились на железнодорожную станцию, чтобы залезть на поезд и сделать идеальный снимок прямо оттуда. Забравшись на крышу, одна из подруг случайно задела ногой электрический провод. В результате она сразу же вспыхнула, получив разряд в 27 тысяч вольт. Ее 17-летнюю спутницу, которую тоже задел разряд, отбросило с крыши поезда на землю. В этот момент рядом проходил мужчина. Прохожий поспешил залезть на поезд, чтобы поскорее потушить горящую одежду пострадавшей до вызова аварийных служб. Однако это не спасло девушку: она скончалась в больнице с ожогами более 50% тела. Подруга тоже попала в госпиталь. По словам врачей, ее жизни ничто не угрожает.

К сожалению, желание сделать особенное селфи довольно часто приводит к ужасным трагедиям. Недавно британский школьник упал с высоты 500 метров в австрийских Альпах, пытаясь сделать селфи.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...