Jump to content

Как пройти собеседование на лайнер


Recommended Posts

ну пока минус единственный. Я ни разу не плавала на чем-либо. Вот и боюсь, вдруг у меня морская болезнь начнется. Как я с этим буду справляться)))

На лайнерах нет качки в  принципе по трем причинам:

1. На лайнерах установлена система стабилизации качки и поэтому как только есть риски,то она включается.

2. Есть система навигации и по ней команда заранее может узнать о погодных условиях и предпринять меры.

3. Лайнер меняет маршрут в случае неблагоприятной ситуации

Link to comment
Share on other sites

а я и не знала.Спасибо, что проинформировали)
видела в вашей группе вакансию диджея, на самом деле, очень круто работать диджеем. На эту вакансию берут девушек?

Link to comment
Share on other sites

а я и не знала.Спасибо, что проинформировали)

видела в вашей группе вакансию диджея, на самом деле, очень круто работать диджеем. На эту вакансию берут девушек?

Берут,если опыт хороший и портфолио есть с сетов. Или ваши сведенные сеты. Просто девушки не так часто диджеингом занимаются, как молодые люди. Поэтому от них поступает отзывов на данную позицию меньше. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Сколько обычно человек приглашают на собеседование? Как долго оно может проходить?

Собеседования, которые проходят не по скайпу обычно длятся от 30 минут до 1 часа. По количеству человек сложно сказать. Бывает собеседуют по несколько сразу, а бывает,что по одному.

Link to comment
Share on other sites

Собеседования, которые проходят не по скайпу обычно длятся от 30 минут до 1 часа. По количеству человек сложно сказать. Бывает собеседуют по несколько сразу, а бывает,что по одному.

а если по скайпу, то сколько минут?) 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

от 15 до 30. Может дольше. Зависит от позиции. А вам принципиально важно количество минут собеседования?)

Просто если обычно короткое собеседование,значит и вопросов немного) 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

А можно ли почитать какие-нибудь советы,как себя вести, какие типичные вопросы задают?) Может есть ссылки на сайты, блоги

Link to comment
Share on other sites

А можно ли почитать какие-нибудь советы,как себя вести, какие типичные вопросы задают?) Может есть ссылки на сайты, блоги

Нашим соискателям мы предоставляем полностью информацию о вопросах,которые могут задать, о том,что говорить, как одеться и вести себя.

А так я думаю в интернете вагон информации на этот счет,если вам просто интересно ознакомиться с правилами)

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...
В 06.02.2017 в 15:23, Liyana сказал:

Если, например, я не прошла собеседование, то что мне дальше делать? Или не может такого быть?

если уж вас после скайп-интервью вызвали пообщаться лично - напрягитесь и сделайте все возможное. они стараются максимально всех отсеить, чтоб потом уже время не тратить впустую. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Какой стиль одежды посоветуете выбрать на собеседование? Если все же деловой стиль то стоит придерживаться правила:белый верх, чёрный низ том можно просто чтобы была приличная одежда. 

Edited by Liyana
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Liyana сказал:

Какой стиль одежды посоветуете выбрать на собеседование? Если все же деловой стиль то стоит придерживаться правила:белый верх, чёрный низ том можно просто чтобы была приличная одежда. 

Правило №1 - костюм. Костюм - это наиболее формальный стиль одежды. Правило №2 - опрятность, главное опрятный и чистый внешний вид (чистые волосы, чистая обувь, аккуратные ногти итд)  Правило №3 - Никаких духов. Парфюм - дело тонкое, может кому-то понравится, кому-то нет. Правило №4 - Не перебарщивать с аксессуарами. Нужно оставить лишь один аксессуар, мужчины - может быть галстук, женщины - шейный платок. Правило №5 - никакого леопарда, единый цвет. Нужно выбрать не яркие тона. Правило №6 - держать осанку, не опираться на спинку стула, не скрючиваться, отслеживать положение рук и ног, держать контакт глаз с собеседником. 

Link to comment
Share on other sites

А если приглашают на личное собеседование с работодателем, это означает, что по мне принято положительное решение и встреча с работодателем это только формальности? Сколько по времени примерно длится личное собеседование с работодателем? 

Link to comment
Share on other sites

Только то, что прошли предварительное собеседование.И то что вы заинтересовали работодателя. Но это не формальность. Хотя зачастую, по сравнению с предварительным, может оказаться легкой прогулкой. Не раз было такое, что на предварительном с тебя все соки выжимали, а на основном просто беседа на отвлеченные темы. Длительность обычно зависит от должности. Чем выше и ответственнее, тем дольше.

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Babalu сказал:

Только то, что прошли предварительное собеседование.И то что вы заинтересовали работодателя. Но это не формальность. Хотя зачастую, по сравнению с предварительным, может оказаться легкой прогулкой. Не раз было такое, что на предварительном с тебя все соки выжимали, а на основном просто беседа на отвлеченные темы. Длительность обычно зависит от должности. Чем выше и ответственнее, тем дольше.

А на предварительном собеседовании кто меня будет собеседовать, какой-нибудь менеджер по кадрам? Я как понимаю, что предварительное собеседование всегда по скайпу, личное же не бывает? 

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Liyana сказал:

А на предварительном собеседовании кто меня будет собеседовать, какой-нибудь менеджер по кадрам? Я как понимаю, что предварительное собеседование всегда по скайпу, личное же не бывает? 

Как я знаю, предварительное собеседование проводит менеджер по персоналу потом уже с руководителем отдела или же с директором. А насчет скайп собеседования ничего не могу сказать. По-моему, предварительное собеседование проводится лично.

Link to comment
Share on other sites

Предварительное собеседование еще проводится по телефону. Можно сказать, отсеивающее собеседование. Оно, как правило, сэкономит время менеджеров по персоналу. При этом от сотрудника, проводящего собеседование, потребуется опыт в ведении телефонных переговоров, который позволит «заочно» провести предварительную оценку соискателей, тщательность, щепетильность, такт, поскольку не всякого кандидата можно вызвать на откровенный телефонный разговор.

Link to comment
Share on other sites

В 19.04.2017 в 20:41, Liyana сказал:

А на предварительном собеседовании кто меня будет собеседовать, какой-нибудь менеджер по кадрам? Я как понимаю, что предварительное собеседование всегда по скайпу, личное же не бывает? 

Собеседование на лайнер проводит работодатель. Каждый кандидат должен пройти личное собеседование с менеджером по персоналу круизной компании. Интервью проводятся каждый месяц в Риге, Варшаве, Санкт-Петербурге, Минске или по Skype. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Чаще всего вопросы на собеседовании на английском имеют типичную структуру и последовательность. Для начала вам, скорее всего, предложат рассказать о себе. Важно помнить, что работодателя интересует в основном ваша профессиональная деятельность. Личные качества тоже важны, однако говорить о них лучше через призму работы.

Поведенческое, стрессовое и другие виды собеседований имеют свои особенности. HR-отделы международных компаний зачастую прибегают к необычным формам для того, чтобы лучше узнать соискателя, его профессиональные и личные качества. На такой встрече ваши знания английского должны быть на высоте, вы должны также понимать, как реагировать на вопросы и проявлять себя с лучшей стороны.

Что нужно сделать чтобы чувствовать себя уверено на интервью?

   - пополнить лексический запас словами общей тематики, деловой лексикой, профессиональными терминами на английском;
   - преодолеть языковой барьер и свободно общаться с интервьюером;
   - ориентироваться в вопросах и правильно выстраивать ответы;
   - узнать специфику интервью при приеме на работу за рубежом;
   - отрепетировать ответы на вопросы из реальных собеседований.

Edited by viki
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Учебные центры для моряков помогают [url=http://tramontana.biz/novosti/844-chto-takoe-marlins-test-i-kak-ego-uspeshno-projti]сдать Marlins test[/url] и повысить уровень здания английского языка – это ни для кого не секрет.

Чем Вы будете заниматься на тренинге?

Первоначально обучение сосредоточено на изучении узконаправленной терминологии, словоформ, фразеологии и клише, неизменно встречающихся в ходе работы в сфере морской отрасли.

Помимо этого моряк, который тренируется сдать тест Marlins встречается с употреблением условных обозначений, аббревиатур, учится корректно оформлять морские документы и корреспонденцию.

На завершающем этапе тренинга к [url=http://tramontana.biz/novosti/844-chto-takoe-marlins-test-i-kak-ego-uspeshno-projti]сдаче Marlins теста [/url] морской специалист уже в состоянии:

— вести беседу на английском языке в ходе интервью с судовладельцем;

— давать верные ответы на вопросы интервьюера по специализированной тематике;

— на высокий балл [url=http://tramontana.biz/novosti/844-chto-takoe-marlins-test-i-kak-ego-uspeshno-projti]сдать Marlins test[/url] и получить на руки сертификат.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...