Jump to content

экономист. Каковы шансы на иммиграцию?


Evgeny38
 Share

Recommended Posts

Здравствуйте!

Хотел бы узнать, есть ли шанс уехать на ПМЖ и в какую страну?

Мне 38 лет. У меня диплом бакалавра (коммерческий ВУЗ) по экономике, пару лет стажа после учебы маркетологом. Потом лет 6-7 в области IT, был начальником отдела АСУП, замю начальника отедла IT. Сейчас работаю региональным менеджером по оптовым продажам. Английский школьный. Жена работает в иностранном представительстве бухгалтером, английски на высоком уровне, есть дочь, 7-ми лет.

Куад реально иммигрировать с такими данными, естественно, чтобы с трудоустройством не было проблем. И какова стоимость?

За ранее, спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Если дочь, мил человек, выезжает с вами, то по социальным и климатическим характеристикам для вас привекательнее Австралия, переезд обойдется вместе со всеми оформлениями для вас троих в сумму около 450 тысяч рублей плюс вам будет необходимо взять с собой около 4000$ на первое время. В профессиональном смысле для вас одинаково хороша и Англия, переезд куда вам будет стоить около 180 тыс рублей.

Я рекомендую подумать о вашей супруге как об основном заявителе, а вы с дочерью получите одновременно с ней визы dependant со всеми правами, как и у нее. Это соображение продиктовано необходимостью сдавать для получения визы экзамен на уровень знания английского языка IELTS, в случае с вашей супругой на балл от "6" по каждой из четырех частей.

Link to comment
Share on other sites

По требованиям Tier1 да, Азат, необходим средний балл от "6,5" вне зависимости от специальности. Я же выше называл требования к IELTS по программе GSM visa subclass 175 в Австралию для специальностей экономиста, IT и менеджера.

Link to comment
Share on other sites

А при переезда на ПМЖ с трудоустройством помогают там?

Через агента, это имеется ввиду, обратится в IES Agency, с их помощью иммигрировать и они с работой помогут, правильно я понимаю?

При иммиграции в АНглию или Австралию , нужно ли подтвеждать свой диплом?

А если диплом коммерческого ВУЗа?

Link to comment
Share on other sites

Это старина независимая иммиграция, так что там ты - свободная рыба. Если поедешь через агента, он поможет.

Да, можно обратиться в IES Agency, я сам с их помощью перебрался сюда, правда по совсем другой визе.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 years later...

я экономист по специальности, шансы маловаты, я так думаю, без языка, хотя у меня хороший разговорный уровень английского! Я считаю, что без знания иностранного за границей делать нечего!

Link to comment
Share on other sites

я экономист по специальности, шансы маловаты, я так думаю, без языка, хотя у меня хороший разговорный уровень английского! Я считаю, что без знания иностранного за границей делать нечего!

а какая сфера в экономике? некоторые специализации экономистов координально отличаются за границей

Link to comment
Share on other sites

некоторые специализации экономистов координально отличаются за границей

Я программист в сфере бух учета и много узнавал насчет своей специальности: как оказалось, она очень актуальна, но за границей и языки программирования другие используют и система бух учета другая

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Я программист в сфере бух учета и много узнавал насчет своей специальности: как оказалось, она очень актуальна, но за границей и языки программирования другие используют и система бух учета другая

Сам факт что ты айтишник - программист важен. Если ты хорший программист, должен понимать, что для тебя не должно быть проблемой переучиться и новый язык выучить

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Вот именно, проблема как раз таки в подтверждении квалификации... не всегда она соответствует стандартам образования другого государства. Маркетингу у нас в России слабо учат, хотя может расчасовка нормальная будет..

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Как раз расчасовка и требуется, хотя в Канаде по новым правилам дипломы через специальные организации проверяться будут

А через какие организации если не секрет??

 

На сколько я помню когда то можно было просмотреть через НАРИК, проходит ли ваш диплом или нет, тоесть котируется или нет

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...