Jump to content

Джайпур - город, в котором можно проходить стажировку


Recommended Posts

Джайпур также по-другому называют Розовый город Индии. Он считается одним из наиболее процветающих городов индии и известен своими историческими памятниками. Население города - 4 млн жителей. Почему его называют розовым? В старой части города все здания, храмы и городские стены окрашены в розовой цвет.

 

gallery_2084_411_61097.jpg

 

Если вы попали в Джайпур в феврале или марте, у вас есть возможность увидеть невероятно красочный фестиваль слонов. Слоны грациозно шествуют в процессии, ухоженные, раскрашенные всевозможными цветами, состязаются друг с другом в беге и перетягивании каната.

 

gallery_2084_411_62435.jpg

 

Хава Махал или Дворец Ветров - важная достопримечательность города. Дворец был построен, предположительно, для женщин из королевской династии, обязанных носить паранджу. Благодаря маленьким решетчатым окнам, через которые они могли наблюдать за улицами, женщины могли не надевать паранджу и чувствовать себя свободнее.

 

gallery_2084_411_50388.jpg

Link to comment
Share on other sites

крутяк) меня всегда в Индию тянуло, есть там что-то такое. а кем стажировка то?

вакансии по программе стажировки в Индию есть в разных сферах, от гостиничного бизнеса до IT. Подробнее о требованиях и условиях самой стажировки можете почитать в этой теме или на нашем официальном сайте здесь.

Link to comment
Share on other sites

Город и правда красивый, хоть и была там всего один день, очень чувствуется местный каллорит. За единственный день успела посмотреть вышеперечисленные старый квартал и дворец ветров. К сожалению про фестиваль слонов не слышала и была там летом. В добавлении к итересным местам города - Форт Джайгар. С него неплохой вид открывается, и можно увидеть различные исторические сооружения. А вообще, по мне так Индия отличная страна для туризма. Там стоит побывать уж поверьте.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Еще в детстве, когда смотрели Зиту и Гиту, очень хотелось поехать в Индию, посмотреть страну, надеть сари. Теперь это желание стало еще сильнее, хотелось бы попасть на фестиваль слонов.

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

какой уровень английского требуется? мне интересна эта программа.

для этой программы достаточно иметь уровень Intermediate

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...