Jump to content

Поступить в ВУЗ в Австралии


Recommended Posts

Год назад я поступила в ANU, в следующем году получаю магистра клинической психологии, потом планирую иммигрировать в Австралию. Вы тоже собираетесь учиться в Австралии?

Link to comment
Share on other sites

пока нет, я тут по форуму IES Agency бегаю глазами))ищу программу для себя подходящую...столько всего...и всё хочется. Оказалось, что еще иммиграционные программы есть))

Link to comment
Share on other sites

Mich, я нашла специальность моего мужа в списке профессий 457-442, она находится в в таблице № 1 и называется Commissioned Fire Officer - Офицер пожарной службы 139112, разве это не говорит о том что его профессия является востребованной в Австралии или нет?

Rio, насколько я вижу на австралийском сайте иммиграции (www.immi.gov.au) эта специальность попадает не в список SOL (Skilled Occupation List), а в CSOL (Consolidated Skilled Occupation List http://www.immi.gov.au/skilled/general-skilled-migration/pdf/csol.pdf )

Разница между ними: SOL для иммиграции, где не требуется поддержки/заинтересованности штата или работодателя, а вот CSOL:

You must nominate an occupation from the CSOL if you are nominated by a State or Territory Government, a direct entry stream Employer Nomination Scheme visa, a Temporary Work (Skilled) visa (subclass 457) or a Training and Research Visa (Subclass 402).

 

Как вы понимаете это более сложный путь - получить такую поддержку, тут уже без квалифицированной помощи явно не обойтись.

Link to comment
Share on other sites

Mich, спасибо, будем обращаться! Вы тоже иммигрировали в Австралию через IES Agency? Сколько по времени обычно занимает процесс подготовки документов в университет - это я уже про свою специальность спрашиваю.

Link to comment
Share on other sites

Оформление документов лучше начать за пол года до начала учебного семестра, если вы планируете посещать подготовительные курсы, то лучше начать оформление раньше. Rio, вы уже определились с университетом в который планируете поступить?

Link to comment
Share on other sites

Mich, спасибо, будем обращаться! Вы тоже иммигрировали в Австралию через IES Agency?

Нет, я здесь появился до IES Agency.

Link to comment
Share on other sites

Mich, спасибо, будем обращаться! Вы тоже иммигрировали в Австралию через IES Agency? Сколько по времени обычно занимает процесс подготовки документов в университет - это я уже про свою специальность спрашиваю.

Бывают такие университеты, которые на обыкновенный запрос дают ответ около 2,5 недель. В такие учебные заведения нужно собирать документы заранее, потому что, особенно если вы попадете в busy period, они могут процессировать ваше заявление около 2 месяцев, а у вас же еще подготовка к посольству впереди. 

Link to comment
Share on other sites

Coldheart, спасибо! Как понимаю, лучше всего начинать оформлять документы примерно за пол года или больше, чтобы было все наверняка, а не в спешке сделано. А можно ли начинать оформляться до момента получения диплома, например за месяц? 

Link to comment
Share on other sites

Да, вы можете начать оформляться за месяц, то есть вы можете придти в любой момент. Чем раньше вы придете, тем быстрее вам будет подобран университет и курс, на котором вы планируете учиться, также специалисты начнут подготавливать ваши документы. А как только получите диплом, начнется финальный отчет))

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, пожалуйста, по конкретным ВУЗам в Австралии. Я слышала, что для гуманитариев сложно подобрать подходящую обучающую программу. Это так?

Link to comment
Share on other sites

contare, какими конкретными вузами вы интересуетесь?? Какое направление вы выбрали: философия, филология, психология, психолингвистика, педагогика или еще что нибудь.. каким курсом вы именно интересуетесь?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Читал несколько блогов студентов из России, которые обучаются за рубежом, в том числе и в Австралии. Некоторые пишут, что им ответ пришел быстро - дней 5 ждали, а вот кому то ответ не приходил почти 2 недели и даже больше. Поэтому лучше заранее начать оформление, чтобы вовремя успеть к началу семестра.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...