Jump to content

Если провалишься в посольстве?


Recommended Posts

причин может быть множество, точно консулы крайне редко говорят. возможные причины:

1) не женат/не замужем,

2) нет детей,

3) нет работы, или нет нормального заработка, или работаете в компании очень недолго,

4) учитесь хуже, чем на "хорошо" и "отлично", или учитесь заочно, или отучились только 1 год

5) нет собственности,

6) нет достаточной суммы на счете в банке,

7) мало путешествовали или имеете плохую визовую историю,

8) вызвали подозрение у консула

список можно продолжить. например, одной моей знакомой отказали в визе, а когда она спросила, почему, ответили, что она слишком красивая :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Не ломайте голову и не переживайте. Американцы тем и отличаются от других посольств, что малейшее сомнение будет немедленно использовано против вас и приведет к отказу. При этом наличие в Штатах родственников или друзей - это по-прежнему одна из самых частых причин отказа. А уж когда они уехали по гостевой визе и сменили статус, отказ практически гарантирован)

Link to comment
Share on other sites

Отказать могут абсолютно по любой причине, даже по самой абсурдной, и толком ничего не объяснят!

Вася Первый, воспринимайте все как лотерею на удачу и верьте в лучший результат!!!  :dirol:

Link to comment
Share on other sites

C одной стороны я с вами согласна, Nadyaposh и Tinkerbell, но с другой стороны я считаю полезным знать самые частые причины отказов, чтобы можно было заранее подготовиться так, чтобы отказ по этим причинам исключить (или по крайней мере свести к минимуму). Удача - это дело хорошее, но порой не лишним будет ей немного помочь ;)

Link to comment
Share on other sites

Основные причины отказа. Всем выезжающим на заметку;)

 

1. Не опаздывайте в консульство и не забывайте все необходимые документы.


2. Если всё оказалось на месте, то не надо бурно выражать радость в посольстве! Не бегайте и прыгайте по коридорам дипмиссии. Не вызывайте недовольство сотрудников центра.


3. Не врите! Не надо показывать консулу поддельный, или неправдоподобный Job offer. По нему Вы будете легально трудиться на благо себя и Америки. Как правило, это магазины и рестораны, гостиницы и парки развлечений. Job offer содержит контакты Вашего работодателя. Представьте, как будет «здорово»: консул набирает телефон, а там никто не отвечает!

 

4. Шаг провалить задание «виза в США» - тушеваться и не знать, что ответить. Это просто идеальный вариант для тех, кто не хочет никуда ехать. Для участия в Work and travel достаточно знать базовый английский. В идеале — разговорный. Самое страшное — не знать ответа на основные вопросы: «В какой штат едите? Чем будете заниматься? Какая у Вас будет заработная плата? Где Вы будете жить?»


5. На вопрос о цели поездки не отвечайте: «I want to make lots of money». Для консула это утверждение будет означать - «Хочу ограбить твою страну, и вывезти оттуда все деньги». Никогда не раскрывайте перед консулом своих истинных целей — работа в США и получение прибыли. ПрограммаWork and Travel USA создавалась для межкультурного обмена, а не для обогащения.
Имейте это в виду.
 

6. На вопрос о цели поездки неправильным ответом будет: «I want to emigrate to the U.S. ». Правильно, у них ведь в США и так мало эмигрантов, а тут еще и Вы. Хотите усугубить ситуацию? Скажите консулу, что хотите сочетаться браком с иностранцем. И остаться в США навсегда. В 100% случаях Вам откажут в американской визе. «Нация Свободы» не терпит новых граждан.

 

7. Не надо пить много успокоительного перед собеседованием. Активно пытаться унять дрожь, бурно волноваться, одеваться вызывающе. Не надо отвечать не впопад, засыпать консула ненужной информацией)

 

Еще причины отказа:

 

- чистый загранпаспорт (отсутствие поездок за границу)

 

- семейное положение (холост(ая), разведен(а))

 

- трудовая деятельность или отсутствие таковой
 

- родственники в США, уехавшие по туристической визе и не вернувшиеся

 

- инфекционные болезни

 

- криминальная деятельность
 

- несоответствие американским стандартам (полигамия, проституция, вовлечение в проституцию)

 

- прошлая депортация из США. Первое выдворение сопровождается пятилетним запретом на выдачу визы, повторное — на двадцать лет. Существует и бессрочный запрет на визу

 

- недостаточное материальное обеспечение. Всех въезжающих в государство автоматически подозревают в желании здесь нелегально работать. Малая сумма и отсутствие банковского счета будут минусом.

 

- ранние нарушения неиммиграционных правил или нелегальное пребывание в Штатах. Например, работа по визе, запрещающей трудовуюдеятельность. Или пребывание в стране свыше отведенного времени


Стоит учитывать, что процесс получения визы в США не такой простой, как может показаться на первый взгляд… Даже самый полный, казалось бы, пакет документов не может гарантировать «стопроцентное» получение визы.

 

Или бывает такое:

 

«Да у меня 3 машины, квартира и деньги на счёте! Правда я нигде не работаю…»

 

Это в 90% случаев – отказ!

 

Или:

 

«Этим летом я заканчиваю университет. Хочу отдохнуть! Пока не работаю и есть свободное время, хотелось бы его провестив США!»

 

Как правило, в таких ситуациях тоже отказывают.

 

И еще, тем у кого плохо с английским- учите, не ленитесь!;)



 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nadyaposh, спасибо вам за дельные советы, надеюсь, что они хотя бы чуть чуть помогут! А вы были в США? Если не секрет, то по какой программе?

Link to comment
Share on other sites

А еще много полезной информации на форуме нашем можно найти, я тут много дельных советов от участников Work&Travel USA нашла. Некоторые советы и рекомендации уже мне очень помогли! А в агентстве я взяла список вопросов к собеседованию, так что штудирую их целыми днями теперь)

Link to comment
Share on other sites

А еще много полезной информации на форуме нашем можно найти, я тут много дельных советов от участников Work&Travel USA нашла. Некоторые советы и рекомендации уже мне очень помогли! А в агентстве я взяла список вопросов к собеседованию, так что штудирую их целыми днями теперь)

 

В IES Agencyе вообще классные девочки работают. Они там и пожелания о работе учтут, и советы дадут как себя вести в посольстве, США и т.д.

Link to comment
Share on other sites

А еще много полезной информации на форуме нашем можно найти

 

Я пожалуй соглашусь с этим. Интересно почитать о многих вещах с которыми в жизни сталкиваться не приходилось. Много интересной информации находишь даже по своей специальности, которую в ВУЗе получил. Есть много вещей, которые я сравниваю с тем, что здесь описывают и с тем, что нам на учебе давали. Разница все таки есть, местами даже заметная. Есть информация, которая послужит в плане своей эрудиции. Интересный и полезный форум. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

я еду с девушкой, говорят что там бывают проблемы у симпатичных девушек, что в посольстве боятся что они там замуж повыходЮт дак вот, нам лучше сказать что мы едем вместе if спросят конечно, что она моя гёрлфренд и я её бойфренд или это без разници?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

я еду с девушкой, говорят что там бывают проблемы у симпатичных девушек, что в посольстве боятся что они там замуж повыходЮт дак вот, нам лучше сказать что мы едем вместе if спросят конечно, что она моя гёрлфренд и я её бойфренд или это без разници?

С какой целью вы едите? Туризм? Учеба? 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...