Jump to content

С какими трудностями может столкнуться студент в Америке или моя первая поездка в Штаты.


so_good_
 Share

Recommended Posts

После третьего курса я и моя одногруппница решили полететь в Америку по программе “Work&Travel”. На предложенную работу (в Subway, г. Канаб, штат Юта) мы сразу ответили согласием и даже не представляли, на что мы подписались. Городок маленький (с населением около 3000 жителей), кругом пустыня, жара 40-45 градусов, да и воообще посмотреть не на что. В Америку мы прилетели не только деньги зарабатывать, поэтому, получив SSN, мы собрали свои вещи и уехали в Лас Вегас. Одно название города уже говорит само за себя. Но опять не то. Работу и жилье мы найти не смогли. В это время очень сильно хотелось домой, где нет никаких проблем. Но рядом же с нами Калифорния. Можно испытать судьбу и там.

 

gallery_76761_416_1986375.jpg

И мы рванули в Лос Анджелес.ЛА нам сразу понравился: погода подходящая, город большой (есть где разгуляться), к тому же есть шанс увидеть знаменитостей. Мы были довольны, что можем здесь понять, какая она Америка. Но вот было два огромных минуса: отсутствие жилья и работы. 2 недели мы сидели без дела. Подрабатывали только на съемках в качестве массовки.

 

gallery_76761_416_5048.jpg

 

 

Однажды на сайте я нашла объявление, что требуется официантка в русский ресторан.Вот там я и проработала до конца нашей программы. Меня устраивала з/п, была рада, что работаю на берегу океана. Но до работы мне приходилось добираться на 4 автобусах. Жили мы каждые 2-3 дня на новом месте. Но несмотря на это, мы не огорчались. Американцы очень хорошо к нам относились, если нам нужна была помощь, они с удовольствием нам помогали.

 

gallery_76761_416_39905.jpg

 

Мы так хорошо проводили время в солнечной Калифорнии, что и не заметили, как наступил сентябрь, а это означало, что наша программа заканчивается и нам надо лететь в Нью-Йорк, а уже оттуда в Россию.

 

В Нью-Йорке мы пожили еще неделю. В начале осени там уже было прохладно и постоянно шли дожди. Но мы понимали, что, может быть, у нас не будет второго шанса погулять по городу, поэтому мы взяли зонты, оделись потеплее и пошли изучать Нью-Йорк. Пробыв в этом городе 7 дней, я поняла, что ЛА мне нравится больше. Возможно, у нас просто не было достаточно времени, чтобы полюбить Нью-Йорк (как нам сказали его жители).

 

 
 
Link to comment
Share on other sites

А мне наоборот ЛА вообще не понравился. Сан-Франциско гораздо лучше - меньше народу, проще с движением и сам по себе он красивей. В NY климат конечно не такой хороший как в ЛА, но он все равно лучше. 

Link to comment
Share on other sites

Многим моим знакомым не нравится ЛА. к сожалению, в Сан-Франциско я не была (даже обидно, что находилась рядом, и не смогла съездить). Ну надеюсь, у меня еще будет возможность побывать в Америке,а в частности в СФ

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Многим моим знакомым не нравится ЛА. к сожалению, в Сан-Франциско я не была (даже обидно, что находилась рядом, и не смогла съездить). Ну надеюсь, у меня еще будет возможность побывать в Америке,а в частности в СФ

Сан-Франциско и правда город мечты, только летом там прохладно,температуры выше 20  не бывает и вечный туман...Лето там начинается в середине осени,так что ехать туда лучше не летом ,а осенью.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • Модераторы

в ЛА делать нечего без машины. А так город мне безумно понравился и люди там красивые

Да, с общественным транспортом там не очень. Можно постареть пока автобус ждешь. И потом еще раз постареть - пока едешь. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...