Jump to content

Skills Assessment в ACS в 2015 - изменения


Recommended Posts

Народ, кто точно знает, что там в acs за изменения по опыту работы, мне 28 лет, диплом радиоинженер, всю сознательную жизнь увлекаюсь работой с бд в Visual Studio, ну и так - все прикладное, официально о.р. 6 лет, english специально в ielts тянула,пока не сдавала- тормознуло смутное предчуствие ЛАЖИ с моим опытом работы.

 

Вопрос задан- буду признательна! 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте гот :))) - вам только по вам, или полным списком огласить? Хотя, если тему вы изволили назвать "Skills Assessment в ACS в 2015 - изменения", придется крапать по полной. Итак, на сегодняшний день вошли в жизнь ICT братства следующие правила, и главное из них: опыт работы, за который можно будет получить иммиграционные баллы, засчитывается только после получения диплома! Плюс, нужен предварительный опыт работы, и об этом подробнее.

 

Сначала несколько важностей:

  • чтобы опыт работы признали релевантным, должно быть минимум 65% обязанностей связано с выбранной в SOL или CSOL специальностью;
  • начало и конец работы нужно обозначать в формате DD/MM/YY;
  • указать сколько часов в неделю работаете  (минимум 20);
  • ACS (Australian Computer Society) засчитывает длину каждого рабочего эпизода в годах и месяцах;
  • если диплом "левый", как у вас, вам нужно показать 6 лет опыта работы до того, как  ваш опыт работы начнет засчитываться.

И еще важно: ввели так называемый Skill Level Requirement Met Date, то есть, после получения диплома, и только после, можно набрать года опыта работы, если есть предварительный опыт работы, полученный до или после образования, за последние 10 лет или вообще - по жизни, при разных дипломах - по  разному. Например:

При дипломе бакалавра, в основном в IT, и именно по вашей специальности нужно для соблюдения правила Skill Level Requirement Met Date проработать по этой специальности 2 года за последние 10 лет или 4 - по жизни. 

При дипломе бакалавра, в основном в IT, но не очень рядом с вашей специальностью нужно для соблюдения правила Skill Level Requirement Met Date проработать по этой специальности 4 года по жизни.

 

При дипломе бакалавра, в основном не в IT, но именно по вашей специальности нужно для соблюдения правила Skill Level Requirement Met Date проработать по этой специальности 5 лет за последние 10 лет или 6 - по жизни.

При дипломе бакалавра, в основном не в IT, и не очень рядом с вашей специальностью нужно для соблюдения правила Skill Level Requirement Met Date проработать по этой специальности 6 лет - по жизни.

При дипломе колледжа, в основном в IT, и именно по вашей специальности нужно для соблюдения правила Skill Level Requirement Met Date проработать по этой специальности 5 лет за последние 10 лет или 6 - по жизни.

При дипломе колледжа, в основном в IT, и не очень-то близко к вашей специальности нужно для соблюдения правила Skill Level Requirement Met Date проработать по этой специальности 6 лет - по жизни.

При дипломе колледжа или выше, вообще не в IT, нужно для соблюдения правила Skill Level Requirement Met Date проработать по этой специальности 6 лет - по жизни + successful RPL (доказательства, что ваш опыт работы заменяет образование).

Вообще нет диплома, нужно для соблюдения правила Skill Level Requirement Met Date проработать по этой специальности 8 лет - по жизни + successful RPL.

 

У-ф-ф-ф-ф-ф-ф! Надеюсь ничего не перепутал :)

Link to comment
Share on other sites

При дипломе колледжа или выше, вообще не в IT, нужно для соблюдения правила Skill Level Requirement Met Date проработать по этой специальности 6 лет - по жизни + successful RPL (доказательства, что ваш опыт работы заменяет образование).

спасибо и... FINE! т.е. в моем случае у меня о.р. вообще чтоли нет?

Link to comment
Share on other sites

Ok. Благодаря вендорам (перечисленным ниже) можно рассчитывать, что вам засчитают диплом колледжа ICT major, что уже не плохо.

Правило: сами серты нужно прикладывать в бумажном виде.

 

Сертификаты Microsoft Certifications

  • Microsoft Certified Solutions Expert - All certifications
  • Microsoft Certified Solutions Developer - All certifications

Сертификаты Cisco

  • Cisco Professional:
  • Cisco Certified Network Professional (CCNP) - All tracks
  • Cisco Certified Design Professional (CCDP)
  • Cisco Certified Voice Professional (CCVP)
  • Cisco Certified Security Professional (CCSP)
  • Cisco Certified Internetwork Professional (CCIP)

Cisco Expert:

  • Cisco Certified Internetworking Expert (CCIE) - All tracks
  • Cisco Certified Design Expert (CCDE)

Cisco Architect:

  • Cisco Certified Architect
Link to comment
Share on other sites

Собственно, Requirement Met Date ввели еще в прошлом году. Приятель-программист на этом как раз обжегся - из 5 лет опыта работы засчитали только 2 в качестве Skilled Employment - в итоге баллов для Скилл Селекта не хватило. Такие пироги.

 

С другой стороны есть небольшой, но плюс в ASC. Можно работать не по специальности, но если МНОГО работать, то могут дать ассессмент и без диплома по специальности. Другие асессоры такой роскоши не дают.  

Link to comment
Share on other sites

Можно работать не по специальности, но если МНОГО работать, то могут дать ассессмент и без диплома по специальности. Другие асессоры такой роскоши не дают.  

Во-первых, делают, например, AIM. И, во-вторых, по поводу "много работать не по специальности" - выражаетесь точнее: не по специальности в дипломе, но обязательно по выбранной it специальности.  

Link to comment
Share on other sites

Во-первых, делают, например, AIM. И, во-вторых, по поводу "много работать не по специальности" - выражаетесь точнее: не по специальности в дипломе, но обязательно по выбранной it специальности.  

AIM - вообще не считается. Самый педантичный и странный асессор, который по крайне "альтернативноодаренным" требованиям проводит ассессмент. Обращаться в AIM - это прям как last chance hope. Последнее, что делается совсем уж отчаявшимся получить ассессмент в ВЕТАССЕСС и EA

Edited by Oxygen
Link to comment
Share on other sites

people!Спасибо канешнА за демонстрацию вашей общей компетентности,меня до глубины души восхищает ваша ранняя не по возрасту мудрость, 

НО ЧТО ДЕЛАТЬ МНЕ-ТО? С ИММИГРАЦИЕЙ?

 

А?!

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Что делать - еще опыта работы себе нарабатывать, подтягивать английский. Потом подавать на ILETS и ассессмент. До 32 лет будут максимальные баллы за возраст, так что через skill select пройдете. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

До 32.... мда.... как это вы жизнь такими отрезками меряете?... Да за 4 года можно иммигрировать в Австралию, выйти там замуж, развестись, вернуться на родину, всплакнуть и уехать туда опять. По крайней мере, это 4 года моей подруги. А вы мне предлагаете тут ... опыт нарабатывать?

 

Есть ищо опции?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
В 20 ноября 2015 г. в 07:42, +гот+ сказал:

До 32.... мда.... как это вы жизнь такими отрезками меряете?... Да за 4 года можно иммигрировать в Австралию, выйти там замуж, развестись, вернуться на родину, всплакнуть и уехать туда опять. По крайней мере, это 4 года моей подруги. А вы мне предлагаете тут ... опыт нарабатывать?


 

Есть ищо опции?

Я вам привела самый экономный вариант. 
 

Link to comment
Share on other sites

В 20 ноября 2015 г. в 07:42, +гот+ сказал:

До 32.... мда.... как это вы жизнь такими отрезками меряете?... Да за 4 года можно иммигрировать в Австралию, выйти там замуж, развестись, вернуться на родину, всплакнуть и уехать туда опять. По крайней мере, это 4 года моей подруги. А вы мне предлагаете тут ... опыт нарабатывать?


 

Есть ищо опции?

Влюбиться в австралийца и нарожать ему детишек, перед этим получив ПМЖ, а потом и гражданство. Можно и без детишек. Но обязательно с австралийцем. 
 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...