Jump to content

Иммиграция родителей в Австралию


Recommended Posts

Доброго всем дня!

 

У меня гражданство, хорошая работа, правда квартира в mortgage, но доход всё-равно приличный, я могу перевезти родителей к себе насовсем, как бы иммигрировать их. Живу в Moe, VIC- 140 км от Мельбурна.

 

Всем кто ответит - спасибо!!!! 

Link to comment
Share on other sites

Доброго всем дня!

 

У меня гражданство, хорошая работы, правда квартира в mortgage, но доход всё-равно приличный, я могу перевезти родителей к себе насовсем, как бы иммигрировать их. Живу в Moe, VIC- 140 км от Мельбурна.

 

Всем кто ответит - спасибо!!!! 

Поскольку нет никаких данных о родителях советую посмотреть варианты на сайте иммиграции.

Практически, если баланс семьи позволяет, и не хочется ждать 30 лет до этого радостного события (а такой вариант возможен), то нужно приготовиться к серьезным финансовым затратам по Cotributory Parent Visa (под $100,000 было несколько лет назад).

Link to comment
Share on other sites

Приветствую, Mich, и спасибо за ссылочку. Не так чтобы все было понятно. Про 30 лет понял - это издевательство, родители могут и не дай бог не дожить, остальные варианты по 12-24 месяца - уже лучше. 

 

Возрасты: мне 29, папе 56, маме 55. В России есть моя сестра, она работает, замужем. Про платные варианты можно подробнее?  

Link to comment
Share on other sites

Приветствую, Mich, и спасибо за ссылочку. Не так чтобы все было понятно. Про 30 лет понял - это издевательство, родители могут и не дай бог не дожить, остальные варианты по 12-24 месяца - уже лучше. 

 

Возрасты: мне 29, папе 56, маме 55. В России есть моя сестра, она работает, замужем. Про платные варианты можно подробнее?  

Если только одна сестра в России, то баланс семьи соблюден, препятствий с этой стороны нет.

Есть 2 платные Contributory визы, временная на 2 года (173) и постоянная (143), которую можно получить только уже имея временную.

Так что порядок такой: подаете на временную визу (173), платите $3735 за саму визу, плюс по $29130 на каждого родителя. Когда родители уже здесь подаете на постоянную визу, платите $500 за визу, плюс по $19420 на каждого.

Вроде примерно так.

Link to comment
Share on other sites

Есть 2 платные Contributory визы, временная на 2 года (173) и постоянная (143), которую можно получить только уже имея временную.

Так что порядок такой: подаете на временную визу (173), платите $3735 за саму визу, плюс по $29130 на каждого родителя. Когда родители уже здесь подаете на постоянную визу, платите $500 за визу, плюс по $19420 на каждого.

Вроде примерно так.

Mich, еще вопрос, если можно: между $29130 и $19420 разнос по времени какой? Сколько лет? Успеть суммы накопить...

Link to comment
Share on other sites

Есть 2 платные Contributory визы, временная на 2 года (173) и постоянная (143), которую можно получить только уже имея временную.

Сорри, вы уже практически на мой вопрос ответили, 2 года. Ок...

Link to comment
Share on other sites

Mich, еще вопрос, если можно: между $29130 и $19420 разнос по времени какой? Сколько лет? Успеть суммы накопить...

Увы, четкого ответа дать не могу. На сайте пишется только The second instalment (payable before grant of visa).

Т.е. при подаче заявления платится меньшая сумма ($3735 или $500), потом идет рассмотрение, и когда принято положительное решение вам высылают сообщение, что нужно заплатить второй взнос, и после этого приходит окончательный одобрямс.

По идее (но я не специалист) лучше подавать на вторую визу когда родители уже прожили год (из 2-х разрешенных) в Австралии.

Если раньше - тяжелее собрать деньги, если позже - есть вероятность того, что срок первой визы кончится и родителям придется уехать назад, а потом вернуться, когда дадут вторую визу (на это тоже можно пойти, но на билетах туда-сюда потеряете тысяч 5). Там конечно пишут, что дают Bridging visa, но вот когда именно ее дают неясно (может специалисты знают). С учетом того, что после выдачи первой визы (173) дается какой-то срок на приезд в Австралию (пол-года ?), у вас будет на сбор второй суммы не менее 1.5-2 года.

Link to comment
Share on other sites

С учетом того, что после выдачи первой визы (173) дается какой-то срок на приезд в Австралию (пол-года ?), у вас будет на сбор второй суммы не менее 1.5-2 года.

Мысль хорошая :) Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...