Jump to content

Можно стать боксёром без тренера по видеоурокам?


Recommended Posts

Вопрос в теме, ходил-качался и начал уставать от всего этого морально, хочется куда--то расти и чего-то добиваться, умнее бокса ничего не придумал, еще с детства остались полные восхищения воспоминания о Витеньке - пришел в наш класс новичок, занимался боксом. И в первой же драке "мы - против интернатских, которых всегда было сразу и много" продемонстрировал спокойную технику, от которой наши "враги" кто окружил его кольцом молча и по одному разлетались в разные стороны... Эх! Подумал тогда я. 

 

Сейчас повесил дома грушу, и начал лупить по ней руками-ногами, включая на ютубе урок за уроком. Сразу несколько вывихов кисти и всё такое... но постепенно учусь.

 

Дык вот и вопрос: меня это куда-нибудь может привести?

Link to comment
Share on other sites

Главное, чтобы в травмпункт оно тебя не привело.

Я б советовал с тренером в зале какое-то время - он все поставит тебе как надо, со стороны все ошибки видно. А так по роликам никто не оценит твою технику.

Link to comment
Share on other sites

Дык вот и вопрос: меня это куда-нибудь может привести?

Может конечно. Окрепнешь, обрастешь мышцами. Но как бойцу это тебе ничего не даст, и может появиться опасная для тебя самоуверенность, вместо того, чтобы избежать конфликта, впишешься - и любой второразрядник тебя сделает за минуту. Чтобы избежать непонимания, попробуй спаринги в зале, 15 минут на ринге тебе может дать больше чем два года твоих занятий.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Абсолютно согласен с Рустем, сам подумай, где настоящая практическая часть твоих занятий? В зале, рядом с другими. В одиночку не практикуясь даже язык сложно выучить. а тут уж тем более.

Link to comment
Share on other sites

Thank you all за ваши мнения, может, действительно в секцию записаться... или хотя бы пару приёмчиков выучить - беспроигрышных, чтобы гарантированно действовали.

Link to comment
Share on other sites

хотя бы пару приёмчиков выучить - беспроигрышных, чтобы гарантированно действовали.

самый лучший "приёмчик" - избежать конфликта. не удается - убежать.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

самый лучший "приёмчик" - избежать конфликта. не удается - убежать.

Грустные вы вещи пишите, N-down, теперь что же получается- грушу забыть и перейти на бег?

Link to comment
Share on other sites

Грустные вы вещи пишите, N-down, теперь что же получается- грушу забыть и перейти на бег?

Да, почему? Стучи потихоньку под видеоуроки. Ну и жмись от пола на кулаках на максимуме, прыгай со скакалкой и с полуприседания (присел - руки назад, прыгнул - руки вверх, пресс качай. Да и бег для дыхалки не помешает. Когда с грушей работаешь - дыхание "железная собака", то есть на каждый удар - выдох.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 2 months later...

Естественно, боксером не станешь без профессионального тренера. Может сам научишься отмахиваться, но правильному удару не научишься.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • 2 weeks later...
  • 1 year later...
В 25.02.2016 в 16:57, Bankir сказал:

Естественно, боксером не станешь без профессионального тренера. Может сам научишься отмахиваться, но правильному удару не научишься.

Я где-то читал, что кто-то дома по видеоуроками выучился, сдал на КМС - и сейчас тренер по муай тай

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...