Jump to content

Au Pair Финляндия


viki
 Share

Recommended Posts

14 часов назад, Бекки Тетчер сказал:

Как часто семья оплачивает языковые курсы? Делает ли семья страховку участнице программы? 

Как правило, участник программы сам оплачивает стоимость языковых курсов, но семья очень часто возмещает 50% стоимости языковых курсов участнику. Семья оформляет на вас следующие виды страховок: страхование от несчастных случаев, страхование жизни, социальное страхование, социальное страхование от безработицы, страхование гражданской ответственности, пенсионное страхование. 

Link to comment
Share on other sites

Я читала совсем недавно, что когда проходишь медицинское обследование в больнице, то нужно чтобы на медицинской справке стояла именно треугольная печать. Есть ли такие требования к справке? 

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Бекки Тетчер сказал:

Я читала совсем недавно, что когда проходишь медицинское обследование в больнице, то нужно чтобы на медицинской справке стояла именно треугольная печать. Есть ли такие требования к справке? 

Насколько я знаю, таких требований нет, но по-моему, треугольные печати ставят всегда 

Link to comment
Share on other sites

В 05.10.2017 в 12:57, MarieMarie сказал:

Насколько я знаю, таких требований нет, но по-моему, треугольные печати ставят всегда 

Не сказала бы, в нашей поликлинике ставят только круглые печати и из-за этого возник этот вопрос. Но если требований как таковых нет, то все хорошо. 

Link to comment
Share on other sites

В 12.10.2017 в 19:39, Бекки Тетчер сказал:

Всегда ли принимающая семья берет на себя оплату проезда до семьи? И какой консульский сбор по этой программе? 

Всегда дорогу вам оплачивает принимающая семья. Если вы подадите заявление через электронную систему, то консульский сбор будет составлять 420 евро. Если же будете подаваться через визовый центр и ваше заявление будет в бумажном виде, то в таком случаи консульский сбор составляет 470 евро. 

Link to comment
Share on other sites

В 17.10.2017 в 21:33, Бекки Тетчер сказал:

Я читала, что все-таки от девочек требуют знание финского языка хотя бы на базовом уровне. Так ли это или можно поехать только с одним английским языком? 

Да, желательно знать голландский язык хотя бы на базовом уровне. Хотя по практике я вам скажу, почти ни одна наша участница этой программы не знала голландского языка. Что по сути означает, что можно поехать и без голландского языка. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В 19.10.2017 в 20:14, aupair сказал:

Да, желательно знать голландский язык хотя бы на базовом уровне. Хотя по практике я вам скажу, почти ни одна наша участница этой программы не знала голландского языка. Что по сути означает, что можно поехать и без голландского языка. 

Почему голландского, это же Финляндия, там наверное финский язык. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 4 months later...

Доля правды в этом есть. Au pair из Украины  проще привлечь, т.к. не нужны визы. Но наших русских au pair там тоже ждут и они в большом почете.  

Link to comment
Share on other sites

А есть вообще шанс попасть в одну семью с младшей сестрой? Наши родители сказали, что мы сможем поехать по этой программе, но при условии, что мы будем жить вместе. Сестре 18 лет только исполнилось. Мы можем с ней жить в одной комнате,  если это важно. 

Link to comment
Share on other sites

В 11.04.2018 в 12:06, Бекки Тетчер сказал:

А есть вообще шанс попасть в одну семью с младшей сестрой? Наши родители сказали, что мы сможем поехать по этой программе, но при условии, что мы будем жить вместе. Сестре 18 лет только исполнилось. Мы можем с ней жить в одной комнате,  если это важно. 

Такие шансы минимальны, единственное наверное такое возможно, если в семье 4-6 детей. У нас бывает такое, что одна девочка заканчивает свой контракт и приезжает новая au pair и какое-то время две няни живут в семье. Даже гарантировать, что вы будете жить в одном городе довольно сложно. Наверное стоит вам посоветовать: чтобы вы поговорили с родителями, обьяснили все, в этом нет ничего страшного, если вы с сестрой будете жить отдельно. Тем более в свой выходной день вы всегда можете встретиться.  

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Конечно! с семьей можно договориться и это не проблема. Разве что для вьезда и оформления по программе нужно все равно знать хотя бы базовый финского. так как для визы является требованием доказательство того, что вы интересуетесь финской культурой и именно поэтому едете туда

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...