Sign in to follow this  
viki

Au Pair Финляндия

Recommended Posts

14 часов назад, Бекки Тетчер сказал:

Как часто семья оплачивает языковые курсы? Делает ли семья страховку участнице программы? 

Как правило, участник программы сам оплачивает стоимость языковых курсов, но семья очень часто возмещает 50% стоимости языковых курсов участнику. Семья оформляет на вас следующие виды страховок: страхование от несчастных случаев, страхование жизни, социальное страхование, социальное страхование от безработицы, страхование гражданской ответственности, пенсионное страхование. 

Я читала совсем недавно, что когда проходишь медицинское обследование в больнице, то нужно чтобы на медицинской справке стояла именно треугольная печать. Есть ли такие требования к справке? 

15 часов назад, Бекки Тетчер сказал:

Я читала совсем недавно, что когда проходишь медицинское обследование в больнице, то нужно чтобы на медицинской справке стояла именно треугольная печать. Есть ли такие требования к справке? 

Насколько я знаю, таких требований нет, но по-моему, треугольные печати ставят всегда 

В 05.10.2017 в 12:57, MarieMarie сказал:

Насколько я знаю, таких требований нет, но по-моему, треугольные печати ставят всегда 

Не сказала бы, в нашей поликлинике ставят только круглые печати и из-за этого возник этот вопрос. Но если требований как таковых нет, то все хорошо. 

В 12.10.2017 в 19:39, Бекки Тетчер сказал:

Всегда ли принимающая семья берет на себя оплату проезда до семьи? И какой консульский сбор по этой программе? 

Всегда дорогу вам оплачивает принимающая семья. Если вы подадите заявление через электронную систему, то консульский сбор будет составлять 420 евро. Если же будете подаваться через визовый центр и ваше заявление будет в бумажном виде, то в таком случаи консульский сбор составляет 470 евро.