Jump to content

UK | Возможно ли устроиться на работу


Recommended Posts

Всем доброго времени суток! У меня такой вопрос. Мой родной дядя гражданин ЮК. Но я узнала, что нереально к нему уехать по программе воссоединения семьи. Хотела спросить, возможно ли устроиться на работу в Англии, если ты не гражданин? Мне 26 лет, я графический дизайнер, опыт работы около 7-и лет. Есть не плохое портфолио. В Англии была. Английский на среднем уровне, но сейчас я занимаюсь, чтобы подготовиться к ielts. Реально ли устроиться на работу рассылая своё резюме с портфолио по компаниям? К большому сожалению, нет никаких сбережений, чтобы поехать учиться в Англию. :( больше никак невозможно туда уехать?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Тортик, дело в целом гиблое я имею в виду спамить резюмешками по компаниям. На 10 000 отправлений, 10 ответов с приглашением придти на собеседование, и после вашего при знания "а у меня визы нету", вежливого игнора или, в лучшем случае "будет виза - пишите"". 

 

Чтобы в UK найти работу, надо быть в UK с хорошим английским и правильно организованным роскошным портфолио.

 

Подумайте об Австралии.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Английский я сейчас учу, чтобы сдать в следующим году ielts. Надеюсь наберу высокий балл. А в Австралию как уезжать? Также возможно рассылать резюме или как-то по-другому? Хотелось бы именно по работе

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

А в Австралию как уезжать? Также возможно рассылать резюме или как-то по-другому? Хотелось бы именно по работе

Лучше так или так. А работу, как, впрочем, и жилье вам агентство найдет.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Английский я сейчас учу, чтобы сдать в следующим году ielts. Надеюсь наберу высокий балл. А в Австралию как уезжать? Также возможно рассылать резюме или как-то по-другому? Хотелось бы именно по работ

С рассылкой резюме - дело безнадежное. Нужно оказаться уже на месте по какой-нибудь программе, W&S например - курсы английского. И искать работу уже на месте.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

чтобы вас пригласили на работу в иностранную фирму, вы должны быть уж очень цкенным специалистом с отличными рекомендациями. Разумнее будеть поехать на стажировку,чтобы улучшить свое резюме. Ну и на месте поискать чего-нибудь.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Всем доброго времени суток! У меня такой вопрос. Мой родной дядя гражданин ЮК. Но я узнала, что нереально к нему уехать по программе воссоединения семьи. Хотела спросить, возможно ли устроиться на работу в Англии, если ты не гражданин? Мне 26 лет, я графический дизайнер, опыт работы около 7-и лет. Есть не плохое портфолио. В Англии была. Английский на среднем уровне, но сейчас я занимаюсь, чтобы подготовиться к ielts. Реально ли устроиться на работу рассылая своё резюме с портфолио по компаниям? К большому сожалению, нет никаких сбережений, чтобы поехать учиться в Англию. :( больше никак невозможно туда уехать?

Лучший способ - это, как и в России, найти работу по знакомству. Раз ваш дядя уже гражданин страны, значит у него уже есть некоторые связи. Если он найдет среди своих знакомых кого-нибудь, заинтересованного в вашей кандидатуре, то так вы сможете получить рабочую визу. 

 

Такая "работа по знакомству" будет самым простым и безболезненным способом получения долгой визы в ВБ. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Всем доброго времени суток! У меня такой вопрос. Мой родной дядя гражданин ЮК. Но я узнала, что нереально к нему уехать по программе воссоединения семьи. Хотела спросить, возможно ли устроиться на работу в Англии, если ты не гражданин? Мне 26 лет, я графический дизайнер, опыт работы около 7-и лет. Есть не плохое портфолио. В Англии была. Английский на среднем уровне, но сейчас я занимаюсь, чтобы подготовиться к ielts. Реально ли устроиться на работу рассылая своё резюме с портфолио по компаниям? К большому сожалению, нет никаких сбережений, чтобы поехать учиться в Англию. :( больше никак невозможно туда уехать?

Как вам уже выше сказали - попробуйте найти работу через своего дядю. Так есть хоть какие то шансы. У меня так одногруппник уехал в Германию: его двоюродная сестра вышла за немца, уехала в Берлин, когда одногруппник закончил универ и отработал 3 года в стране он получил приглашение на работу от фирмы мужа его сестры и получил голубую карту. 

 

Что то похожее стоит попробовать провернуть и вам - денег вы на это много не потратите, зато если Tier 2.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Здравствуйте! Была бы очень признательна, если бы Вы подсказали, могу ли я поехать по программе стажировки в Великобританию, имея лингвистическое (переводческие) образование? Возможно, существуют подобные программы в других англоязычных странах, где можно работать гражданам СНГ и без специфического образования?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Была бы очень признательна, если бы Вы подсказали, могу ли я поехать по программе стажировки в Великобританию, имея лингвистическое (переводческие) образование? Возможно, существуют подобные программы в других англоязычных странах, где можно работать гражданам СНГ и без специфического образования?

 

Добрый день!

По Великобритании мы предлагаем Стажировки в сфере финансов и бизнеса.
Для Вас можем предложить программу "Работа в Китае" в качестве преподавателя Английского языка.

Посмотрите, пожалуйста, программу. Надеюсь, она Вас заинтересует.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 6 years later...
  • Master changed the title to UK | Возможно ли устроиться на работу
  • 1 year later...

Пять инклюзивных вакансий в области программного обеспечения, на которые вы можете подать заявку в Великобритании уже сегодня

В разработке программного обеспечения на протяжении десятилетий доминировали преимущественно мужчины, и хотя ситуация постепенно меняется, предстоит еще многое сделать. В этот Международный женский день (IWD) мы внимательно рассмотрим ИТ-специалистов в Великобритании и выделим работодателей, которые стремятся обеспечить большую инклюзивность рабочей силы и активно продвигать рабочие места в области программного обеспечения для женщин.

Shutterstock_795758671-1452x942.jpg

Согласно отчету BCS Diversity за 2023 год, сейчас в Великобритании насчитывается 380 000 женщин-ИТ-специалистов, что составляет 20% этой группы профессионалов. Если бы гендерное представительство в ИТ было равно более широкой норме на рабочем месте, в этой когорте было бы еще 527 000 женщин.

Уровень представленности женщин в сфере ИТ также варьируется в зависимости от типа должности: от одного из 20 инженеров (6% от общего числа) до примерно каждого третьего менеджера проектов или программ (30%). Женщины, работающие ИТ-специалистами, реже, чем мужчины, занимают «должности с ответственностью» (36% против 41%).

Анализ также показал, что женщины-ИТ-специалисты более чем в четыре раза чаще работают неполный рабочий день, чем мужчины. Организации всех размеров прилагают согласованные усилия, чтобы сделать эту отрасль более привлекательной для женщин, четко рекламируя себя как инклюзивную и перечисляя ряд преимуществ, включая гибкий график и работу с частичной занятостью. Марни Бейкер Штайн, директор по контенту Coursera, предупреждает, что, несмотря на положительные сдвиги, женщины должны осознавать, как меняющийся характер работы в области программного обеспечения может повлиять на них.

«Интеграция ИИ в нашу профессиональную жизнь ускоряется, и для женщин это несет особую угрозу разрушения», — говорит она. «Исследования правительства Великобритании показывают, что женщины подвергаются повышенному риску столкнуться с автоматизацией работы, связанной с искусственным интеллектом, что подчеркивает острую необходимость активного повышения квалификации, чтобы гарантировать, что их карьера развивается вместе с технологиями, а не заменяется ими. В этой области еще многое предстоит сделать. В настоящее время женщины недостаточно представлены в сфере повышения квалификации, связанной с искусственным интеллектом, а мужчины в три раза чаще записываются на самые популярные курсы по искусственному интеллекту на платформе Coursera. Это неравенство угрожает расширить существующие гендерные различия на рабочем месте, поскольку грамотность в области ИИ становится все более необходимой для карьерного роста».

Получите новую техническую роль

Наиболее распространенным способом трудоустройства среди ИТ-специалистов как мужчин, так и женщин в период анализа БКС за 2018–2022 годы был «ответ на рекламу» — около 39% и 31% соответственно, что очень четко приводит нас к доске объявлений UKTN Job Board. Если вы хотите получить работу в более инклюзивной компании и заинтересованы в поиске вакансий по программному обеспечению для женщин, на Совете по трудоустройству UKTN есть постоянно обновляемый список вакансий и профили компаний, включая эти пять ниже.

Разработчик программного обеспечения, OpenText, Кембридж

Компания OpenText, ранее называвшаяся Micro Focus, является одним из крупнейших поставщиков корпоративного программного обеспечения, и в ее профиле говорится, что она создает инклюзивную рабочую среду, которая выходит за рамки простого соблюдения действующего законодательства, и упоминается ее политика равенства в сфере занятости и разнообразия. Компания нанимает дипломированных разработчиков программного обеспечения, которые присоединятся к ее команде исследований и разработок для работы над машинным обучением, искусственным интеллектом, корпоративным поиском, а также обработкой аудио и видео. Вам нужно будет получить степень 2-1 или 1-го класса по техническому предмету, иметь хорошие практические знания программирования в среде Windows или UNIX, а также знание C или C++.

Инженер-программист, BBC, Лондон

В этой спецификации вакансии BBC для инженера-программиста говорится об инклюзивной и разнообразной среде компании, а также освещаются ее штатные сети, такие как Женская сеть и Национальные сети инвалидов. Могут быть запрошены гибкие условия работы для семей, такие как гибридный и сжатый график, и приветствуются кандидаты из всех слоев общества, но особенно из недостаточно представленных групп. Сама работа предполагает работу в междисциплинарной команде, и через три-шесть месяцев вы возьмете на себя техническую ответственность за более крупные части работы, одновременно внося свой вклад в проектирование, планирование и оценку всей технической продукции команды.

Инженер-программист, Roku, Кембридж

В рамках своего компенсационного пакета Roku ориентирована на поддержку своих сотрудников и их семей, включая доступ к поддержке и ресурсам. В повседневной жизни тоже есть гибкость; сотрудники могут брать отпуск по личным причинам, чтобы сбалансировать свои растущие рабочие и жизненные потребности. Компания нанимает инженера-программиста, который сможет внести свой вклад в разработку приложений, пользовательского интерфейса, разработку встроенного программного обеспечения и сделать его более интуитивно понятным для пользователя с помощью базовой архитектуры. Опыт работы с C или C++ обязателен, как и с BrightScript, JavaScript, Lua, Rust или аналогичными языками.

Штатный инженер-программист, Ripple, Лондон — это равные возможности для трудоустройства. Теперь, нанимая на высокоэффективную должность, успешный кандидат на эту должность штатного инженера-программиста поможет создать инфраструктуру данных следующего поколения, обеспечивающую масштабируемость, отказоустойчивость и надежность, путем создания конвейеров данных в реальном времени и инструментов для внутренней команды руководства. команды по соблюдению требований, финансам и продуктам, чтобы они могли принимать стратегические решения. Вы также будете нести ответственность за его API данных. Вам понадобится восемь с лишним лет опыта разработки программного обеспечения, вы должны владеть хотя бы одним основным языком программирования (например, Java, Scala, Python), а также уметь работать с SQL.

Ведущий инженер-программист, Aviva, Лондон

Исследования показали, что женщины с меньшей вероятностью будут претендовать на вакансию, если не отметят все требования. Aviva признает это и поощряет подачу заявок от отдельных лиц и совместное трудоустройство, заявляя, что они хотят, чтобы заявки поступали от людей с различным образованием и опытом. Благодаря гибкому расположению, графику и графику работы страховая компания в настоящее время нанимает ведущего инженера-программиста, который будет сотрудничать с владельцами продуктов, малыми и средними предприятиями и остальной частью команды, чтобы обеспечить отличные и своевременные результаты для клиентов посредством непрерывного развития и доставки. Идеальный кандидат будет хорошо разбираться в современных практиках разработки, включая Agile и непрерывное развертывание, DevOps и AWS, Azure или Google Cloud.

Хотите переехать, получить бесплатно курсы английского языка, работу и жилье - обращайтесь к профессионалам

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...