Jump to content

Стажировка в USA для финансиста + Иммиграция


Recommended Posts

Здравствуйте, спрашиваю для сестры:

 

Слышала про такой вариант:едешь на стажировку в нью-йорк (ей 24 года, диплом финансы и кредит, Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара, 2 года опыт работы по специальности, английский разговорный, украинка, на замужем, диплом без "троек").

 

Проверенная программа- все в ней красива? 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, спрашиваю для сестры:

 

Слышала про такой вариант:едешь на стажировку в нью-йорк (ей 24 года, диплом финансы и кредит, Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара, 2 года опыт работы по специальности, английский разговорный, украинка, на замужем, диплом без "троек").

 

Проверенная программа- все в ней красива? 

 

Наверное да ... на сайте IES Agency почитай, там есть что-то подобное. Могу мыло написать :))) законтачишь...

Link to comment
Share on other sites

Молодец, спасибо! То что у них на сайте написана, я и без тебя прочитала, и контакты там есть. 

 

Ты что мой вопрос не дочитал? Могу повторить повнятнее:

 

Проверенная программа- все в ней красива? 

Link to comment
Share on other sites

Cам в программе не участвовал, одногруппник на 5 курсе оформился. Студентов вроде как не берут, он после выпуска поехал. Его взяли даже с 4-х месячным опытом работы, месяц из которого учебная стажировка была от универа. Ну он конечно отличником был, спору нет. В итоге после выпуска сразу и уехал, пару раз переписывалась с ним, говорил что все устраивает, работает в банке швейцарском, сложно, но толково. Хорошо устроился, что говорить  :pardon:  Сам бы на какую нибудь заграничную стажировку поехал, но увы английский не на уровне.

Link to comment
Share on other sites

опа, оказывается и в США такая программа есть... я только про Великобританию слышала. выбирая между Лондоном и Нью-Йорком я бы наверное первый вариант выбрала, на вкус и цвет) если стоимость конечно одинаковая

Edited by Лорин Эрл
Link to comment
Share on other sites

Минусы программы: достаточно долгий и трудоемкий процесс оформления

Плюсы: трудоустройство в серьезных фирмах, проживание в отдельной квартире практически в самом центре, вокруг много таких же стажеров - один не останешься, с самого начала стажировки у вас есть куратор, который помогает влиться в рабочий процесс

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Ну ведь куратор будет сидеть где-нибудь в Москве? Не в том городе, где ты будешь сам учиться? 

Куратор в смысле учебный гуру) имеется ввиду что на рабочем месте у стажеров будет свой куратор, который по началу будет помогать в обязанности рабочие вникнуть, культуру компании понять и т.д. Такое так то везде практикуют, чтобы новичок как можно быстрее качественно работать начал.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Куратор в смысле учебный гуру) имеется ввиду что на рабочем месте у стажеров будет свой куратор, который по началу будет помогать в обязанности рабочие вникнуть, культуру компании понять и т.д. Такое так то везде практикуют, чтобы новичок как можно быстрее качественно работать начал.

Перпутал значит. Ну наставник то понятно что должен быть - без этого никак. Я когда то в Сан-Франциско работал в Старбаксе - и то прикрепили "наставника". 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...