Jump to content

Самые пьющие города Российской Федерации


Recommended Posts

Подведены итоги проекта, который назывался "Национальный рейтинг трезвости". По итогам которого стало известно какой регион и город России является самым пьющим. Самыми трезвыми оказались: Чечня, Ингушетия, Дагестан. На четвертом месте стоит Москва, а на пятом Санкт-Петербург. Также в первую десятку вошли: Ростовская область, Северная Осетия, Волгоград и Краснодарский Край. На последних местах числятся такие регионы как: Еврейская автономная область и Ненецкий автономный округ. 

Подсчет голосов велся на основании шести показателей: число больных алкоголизмом, объем продажи водки и пива, смертность от алкогольного отравления, числа преступлений совершенных в алкогольном опьянении, действию антиалкогольного законодательства. Каждый регион мог получить от 0 до 600 баллов. Если Чечня заняла всего 12 баллов из 600, то Еврейская АО заняла 315 баллов из 600. 

 

Как вы думаете действительно ли все так, и почему такая огромная разница в цифрах. Почему у Чеченской области такие низкие показатели, может быть нам всем нужно равняться на политику Рамзана Кадырова?

Link to comment
Share on other sites

Чеченцы - очень мудра нация, каждый здоровый мальчик занимается боевыми искусствами, если не занимается - то с ним явно что-то не так. Слабо вкерится конечно, но сами чеченцы так рассказывали.

Плюс это замечательное ограничение на продажу алкоголя, везде бы так. Я поддерживаю его политику ибо никакого добра оно людям не приносит. Только финансовое обогащение тем, кто торгует им.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...