Jump to content

Иммиграция в Австралию журналиста по визе 190


Recommended Posts

Добрый день!

 

Хотела бы с вами посоветоваться по поводу своей профессии. Я нашла ее в списке CSOL (Radio Journalist 212414).

 

Однако, при поиске штата, который мог бы выступить спонсором, я изучила сайты всех штатов и ни у одного в списке требуемых профессий журналиста не нашла (ни radio, ни какого-либо другого, хотя в списке CSOL имеются 4 вариации для этой профессии - TV, print journalist и т.д.)

 

Скажите, пожалуйста, как так получается, что в общем списке CSOL профессия есть, а ни одному штату на самом деле она не требуется и в их индивидуальных списках не значится? Или тут есть какая-то тонкость?

 

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Скажите, пожалуйста, как так получается, что в общем списке CSOL профессия есть, а ни одному штату на самом деле она не требуется и в их индивидуальных списках не значится? Или тут есть какая-то тонкость?

Да особых тонкостей нет. В принципе, такая специальность в обществе нужна. Но она далеко не первого спроса, и поэтому ее задвинули в CSOL. Редко-редко появляется. Тактика: сдаете IELTS на "7" все части, получаете sills assessment, забиваетесь в SkillSelect и ждете... ждете... ждете... при условии, что у вас минимум 60 баллов.

Link to comment
Share on other sites

Евгений, спасибо за ответ!

 

А получается, что спонсорство штата автоматически появится, когда у них появится место, и они увидят мою анкету в SkillSelect и выберут меня?

Или мне надо написать письма во все штаты и территории, чтобы я у них была на счету?

Как думаете, как долго придется ждать? Как часто появляются окошки для таких, как я?

Link to comment
Share on other sites

Евгений, спасибо за ответ!

 

А получается, что спонсорство штата автоматически появится, когда у них появится место, и они увидят мою анкету в SkillSelect и выберут меня?

Или мне надо написать письма во все штаты и территории, чтобы я у них была на счету?

Как думаете, как долго придется ждать? Как часто появляются окошки для таких, как я?

Заявку нужно подавать отдельно в каждый штат. Причем в некоторых штатах есть строгое условие - чтобы в анкете Skill Select стоял именно их штат. Так что проще всего просто подготовить документы и в тот момент, когда появиться потребность в данной специальности - сделать анкету и отправить заявку в штат с указанием номера анкеты в SkillSelect.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...