Jump to content

Как выучить Английский


Queria
 Share

Recommended Posts

19 минут назад, Марфушенька сказал:

Хочу выучить английский, чтобы было комфортно путешествовать. Надоело, что приходиться разъясняться на пальцах, хочется нормально все понимать, но и говорить хотя бы на бытовом уровне, объяснить, что мне нужно в отеле, что хочу заказать себе поесть в ресторане, делать покупки за границей. А вообще, я бы конечно хотела найти работу, связанную с английским языком. Ну это далеко идущие планы. 

мне кажется, сейчас почти везде знания английского - весомый плюс. ну а для путешествий достаточно ограничится набором основных фраз и парой глаголов. на курсах у вас будет тема "travelling", вот в ней все-все и будет))

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Марфушенька сказал:

Хочу выучить английский, чтобы было комфортно путешествовать. Надоело, что приходиться разъясняться на пальцах, хочется нормально все понимать, но и говорить хотя бы на бытовом уровне, объяснить, что мне нужно в отеле, что хочу заказать себе поесть в ресторане, делать покупки за границей. А вообще, я бы конечно хотела найти работу, связанную с английским языком. Ну это далеко идущие планы. 

если есть желание - значит все получится!:girl_cool:

Link to comment
Share on other sites

В 10.01.2017 в 15:11, СветочкаВесна сказал:

мне кажется, сейчас почти везде знания английского - весомый плюс. ну а для путешествий достаточно ограничится набором основных фраз и парой глаголов. на курсах у вас будет тема "travelling", вот в ней все-все и будет))

все-таки вы считаете что мне нужно пойти на языковые курсы да? а если все-таки я смогу побороть свою лень и начну заниматься дома сама, какие вы мне материалы для домашних уроков порекомендуете? может мне фильмы для бегинеров смотреть какие-нибудь? 

P.S. Иногда я зажигаюсь, что мне нужно учить английский и я даже занимаюсь несколько дней дома сама, даже закачала себе в телефон программу lingualeo, мне нравилось по ней заниматься, а сейчас что-то даже и по ней лень что-то делать. Мне не хватает пинка под зад чтоли, я быстро зажигаюсь, а потом перегораю, или стимула просто не хватает(((

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Марфушенька сказал:

все-таки вы считаете что мне нужно пойти на языковые курсы да? а если все-таки я смогу побороть свою лень и начну заниматься дома сама, какие вы мне материалы для домашних уроков порекомендуете? может мне фильмы для бегинеров смотреть какие-нибудь? 

P.S. Иногда я зажигаюсь, что мне нужно учить английский и я даже занимаюсь несколько дней дома сама, даже закачала себе в телефон программу lingualeo, мне нравилось по ней заниматься, а сейчас что-то даже и по ней лень что-то делать. Мне не хватает пинка под зад чтоли, я быстро зажигаюсь, а потом перегораю, или стимула просто не хватает(((

Я считаю, занимаясь на языковых курсах по 15 человек, это пустая трата денег. Эффективнее заниматься самостоятельно. Вам нужно четко сформировать цель, так как мотивация напрямую связана с целью человека. Сделайте так, чтобы ваше обучение было связано только с позитивными эмоциями, укрепите уверенность в себе и своих силах.

Для начинающих советую посмотреть комедию Extr@ English. Скачайте с субтитрами и записывайте новые слова в словарик, потом можно сделать карточки. С одной стороны анг.слово. с обратном русское. Очень эффективный метод изучения слов. Кстати, еще можно расклеивать стикеры  по дому, что каждый предмет в вашем доме означает. 

А материалов в Интернете бессчетное количество. И как можно больше слушайте, тренируйте понимание на слух. На телефон можно скачать BBC подкасты, 6 минутные разговоры на различные темы. 

Link to comment
Share on other sites

а я вот с вами не согласна. на курсах группы меньше - до 10 человек, бывают специальные группы - до 5, и в них ты находишь практичное применение языку (не только грамматика и теория)  - общение, игры,  обсуждения. репетитор не для дискуссий, он только выслушает тебя и исправит ошибки лексические/грамматические/фонетические. + курсы - это контроль, если сами вы "сдуваетесь". а курсы в другой стране это вообще тема :good:

Link to comment
Share on other sites

А я думаю, что каждому свое. Попробовать нужно максимум, если есть возможность, любой опыт всегда пригодится. А там уже и решите, какой наиболее эффективный способ развития для вас лично.

Link to comment
Share on other sites

В 13.01.2017 в 13:27, Anabell сказал:

а я вот с вами не согласна. на курсах группы меньше - до 10 человек, бывают специальные группы - до 5, и в них ты находишь практичное применение языку (не только грамматика и теория)  - общение, игры,  обсуждения. репетитор не для дискуссий, он только выслушает тебя и исправит ошибки лексические/грамматические/фонетические. + курсы - это контроль, если сами вы "сдуваетесь". а курсы в другой стране это вообще тема :good:

Я ходил на языковые курсы еще в школе, мы делали только задания на грамматике, никаких обсуждений и игр. Не знаю, может быть сейчас все иначе. а курсы за границей, платят за эти курсы огромные деньги, а результат не впечатляет. 

Но результат наверное зависит от желания человека изучать язык. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Lerun сказал:

Я ходил на языковые курсы еще в школе, мы делали только задания на грамматике, никаких обсуждений и игр. Не знаю, может быть сейчас все иначе. а курсы за границей, платят за эти курсы огромные деньги, а результат не впечатляет. 

Но результат наверное зависит от желания человека изучать язык. 

значит курсы выбрали слабнькие.конечно на одном веселье изучение английского не построишь, но очень часто скучнота в равно степени  чередуется с чем-то веселым и активным

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Аришечка сказал:

мне кажется если возраст позволяет то лучше не курсы a work and study/travel в обще что-нибудь на год и жить в семье

если у вас нет проблем с финансами)

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Lerun сказал:

если у вас нет проблем с финансами)

это верно, но вот для девочек есть же всякие недорогие типо опейр. тоже вариант) главное, по возрасту подходить

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Anabell сказал:

это верно, но вот для девочек есть же всякие недорогие типо опейр. тоже вариант) главное, по возрасту подходить

и даже вроде семья платит за курсы, я думаю отличный вариант для бюджетного варианта. 

Link to comment
Share on other sites

подскажите интересную литературу для изучения английского (художественную), но такую, чтоб с уровнем пре интермедиат можно было читать. спасибо!

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Bob сказал:

подскажите интересную литературу для изучения английского (художественную), но такую, чтоб с уровнем пре интермедиат можно было читать. спасибо!

если вы не очень уверенно себя чувствуете то в любом книжном есть много классики адаптированной

 

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Девочка_с_Кувалдой сказал:

если вы не очень уверенно себя чувствуете то в любом книжном есть много классики адаптированной

 

а поконкретнее можно?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Bob сказал:

а поконкретнее можно?

Оскар Уайлд, Агата Кристи - куча адаптированного. Но лучше зайти в магазин и подобрать, что вам по интересам)

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Bob сказал:

а поконкретнее можно?

вот правда, выбирайте, что интересно - это самое главное. а то читая нудятину точно не подтяните английский

Link to comment
Share on other sites

В 19.01.2017 в 16:48, Bob сказал:

подскажите интересную литературу для изучения английского (художественную), но такую, чтоб с уровнем пре интермедиат можно было читать. спасибо!

еще можно найти коротенькие статьи на интересующие для вас темы, распечатать и выписывать незнакомые слова)

Link to comment
Share on other sites

В 13.01.2017 в 10:07, I'm Jay сказал:

Для начинающих советую посмотреть комедию Extr@ English. Скачайте с субтитрами и записывайте новые слова в словарик, потом можно сделать карточки. С одной стороны анг.слово. с обратном русское. Очень эффективный метод изучения слов. Кстати, еще можно расклеивать стикеры  по дому, что каждый предмет в вашем доме означает. 

 

21 час назад, Ягодная сказал:

еще можно найти коротенькие статьи на интересующие для вас темы, распечатать и выписывать незнакомые слова)

Разве от слов будет польза? я всегда думала, что нужно выписывать различные фразы и предложения. ну вспомню я как говорится это слово, а вставить в текст не смогу, потому что я учила слова, а не фразы? Насчет стикеров по дому конечно соглашусь, наверное от них толк есть, попробую.

Как думаете, лучше закачать разговорник и словарь на айфон или купить в бумажном варианте? я вот склоняюсь наверное к бумажному, особенно если дома заниматься, пока листаешь странички бумажные, лучше запомнишь и законспектируешь к себе в блокнотик, а в дороге конечно электронная версия лучше, возможности листать больно-то нету. 

В 17.01.2017 в 15:34, Anabell сказал:

это верно, но вот для девочек есть же всякие недорогие типо опейр. тоже вариант) главное, по возрасту подходить

я думала, главное иметь нужный опыт, ну и детей любить. а возраст там уже приложится. Потому что если детей не любишь, ничего из этой затеи не выйдет, дети ложь чувствуют на километр. 

Link to comment
Share on other sites

вот кстати хороший способ работы со словарем: если попалось незнакомое слово, лезете в бумажный словарь и рядом с этим словом ставите аккуратно карандашом точку. так вы отмечаете, что его уже искали, и когда полезете опять за этим словом - сразу поймете, что с ним уже один раз работали и должны были запомнить. ставите втору точку рядом. если дойдет до третей точки, вас уже так бесить будет, что слово никак не отложится в голове, что точно запомните)))

Link to comment
Share on other sites

В 21.01.2017 в 13:16, Марфушенька сказал:

я думала, главное иметь нужный опыт, ну и детей любить. а возраст там уже приложится. Потому что если детей не любишь, ничего из этой затеи не выйдет, дети ложь чувствуют на километр. 

опыт это здорово, но он неофициальный, а Мери Поппинс тоже никто не ожидаете увидеть. насчет любви к детям соглашусь, но думаю, большинство девушек хорошо к ним относится и готовы с ними возиться взамен на такую чудесную возможность, как проживание в другой стране. А вот с возрастом бывают запарки - к 27 понимают, что хотят стать опейр в США, а поезд уже ушел...

Link to comment
Share on other sites

В 21.01.2017 в 13:16, Марфушенька сказал:

 

Разве от слов будет польза? я всегда думала, что нужно выписывать различные фразы и предложения. ну вспомню я как говорится это слово, а вставить в текст не смогу, потому что я учила слова, а не фразы? Насчет стикеров по дому конечно соглашусь, наверное от них толк есть, попробую.

Как думаете, лучше закачать разговорник и словарь на айфон или купить в бумажном варианте? я вот склоняюсь наверное к бумажному, особенно если дома заниматься, пока листаешь странички бумажные, лучше запомнишь и законспектируешь к себе в блокнотик, а в дороге конечно электронная версия лучше, возможности листать больно-то нету. 

я думала, главное иметь нужный опыт, ну и детей любить. а возраст там уже приложится. Потому что если детей не любишь, ничего из этой затеи не выйдет, дети ложь чувствуют на километр. 

Хотя да, соглашусь. А вообще, конечно, лучше учить целые предложения , ты знаешь уже точно в каком контексте употребляется то или иное слово. Я тоже предпочитаю бумажный вариант. Мне намного приятнее с такими работать. Когда ищешь слово по-алфавиту в бумажном словаре, запоминаешь его написание по буквам, а электронный словарь такой возможности лишает. 

 

Edited by Ягодная
Link to comment
Share on other sites

В 24.01.2017 в 09:36, Ягодная сказал:

Хотя да, соглашусь. А вообще, конечно, лучше учить целые предложения , ты знаешь уже точно в каком контексте употребляется то или иное слово. Я тоже предпочитаю бумажный вариант. Мне намного приятнее с такими работать. Когда ищешь слово по-алфавиту в бумажном словаре, запоминаешь его написание по буквам, а электронный словарь такой возможности лишает. 

 

а мне кажется искать слово среди кучи других - потеря времени. Если так стремишься учить слова лучше уж выписывать их в отдельную тетрадь и учить потом. Или выписывать не по слову, а фразе/предложения. Так и механическая память работает. 

Link to comment
Share on other sites

Я недавно нашел крутое приложение на телефон, называется Hinative. Там можно задавать носителям языка любые вопросы об их языке и культуре. Вы можете отвечать как на родном языке, так и на на том языке, на котором был задан вопрос.  Мы можете задать носителю языка любой вопрос, и он на него ответит.  Также можно проверить свое произношение и носитель языка исправит вас если вы совершили ошибку. 

Кто-нибудь знает еще какие-нибудь полезные приложения? 

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Lerun сказал:

Я недавно нашел крутое приложение на телефон, называется Hinative. Там можно задавать носителям языка любые вопросы об их языке и культуре. Вы можете отвечать как на родном языке, так и на на том языке, на котором был задан вопрос.  Мы можете задать носителю языка любой вопрос, и он на него ответит.  Также можно проверить свое произношение и носитель языка исправит вас если вы совершили ошибку. 

это устная беседа или письменная, как в мессенджере? 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, СветочкаВесна сказал:

это устная беседа или письменная, как в мессенджере? 

как устно так и письменно можно и что мне понравилось, это то, что  ответа ждать долго не приходится)

Edited by Lerun
Link to comment
Share on other sites

В 26.01.2017 в 13:43, Lerun сказал:

как устно так и письменно можно и что мне понравилось, это то, что  ответа ждать долго не приходится)

ну а как же разные часовые пояса? 

вообще прикольное приложение) 

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, СветочкаВесна сказал:

ну а как же разные часовые пояса? 

вообще прикольное приложение) 

Бывает и не носитель отвечает, а тот кто уже хорошо владеет языком и знает ответ на вопрос)

Link to comment
Share on other sites

возвращаясь к теме обучения английскому, не стоит забывать о "долбежки" грамматики. открываешь упражнения с самых элементарных и начинаешь делать и делать. довольно монотонно и скучно, но такие вещи нужно довести до автоматизма. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...