Sign in to follow this  
Queria

Как выучить Английский

Recommended Posts

Larrie    1
В 08.07.2017 в 14:40, Liyana сказал:

А кто по каким книгам учится, потому что блогеры, сериалы, передачи на английском языке - это все хорошо, но грамматику, лексику никто не отменял. Какие авторы считаются наиболее лучшими для изучения языка? Особенно рада была бы если написали авторов для тех, кто находится в самом начале пути, я думаю, что для многих это было бы актуально и очень полезно. 

"English Grammar in Use" Автор: Raymond Murphy. 

Каждая из книг этой серии включает в себя более 100 уроков (юнитов) по разным грамматическим темам. Согласно рекомендациям автора, учащемуся необязательно идти от первого урока к последнему. Если вы уже не новичок, то выбирайте те темы, в которых чувствуете неуверенность, и работайте с ними. Если же вы начинающий, лучше изучать все юниты по порядку: от первого до последнего. Плюс в каждом разделе присутствуют упражнения для применения знаний на практике, что, несомненно, очень полезно. Кроме того, делая грамматические упражнения, есть отличный шанс увеличить свой словарный запас, так как для каждого уровня сложность слов в упражнениях повышается. 

Liyana    0

У меня есть ещё такая проблемка, когда я читаю вслух тексты/статьи/книги, мне кажется что у меня прекрасное произношение, но когда меня услышал мой друг, закончивший ин яз, он сказал, что это ужасно, я проглатываю окончания, неправильно произношу звуки, вообщем одним словом кошмар. Что посоветуете с этим делать? 

Larrie    1
15 часов назад, Liyana сказал:

У меня есть ещё такая проблемка, когда я читаю вслух тексты/статьи/книги, мне кажется что у меня прекрасное произношение, но когда меня услышал мой друг, закончивший ин яз, он сказал, что это ужасно, я проглатываю окончания, неправильно произношу звуки, вообщем одним словом кошмар. Что посоветуете с этим делать? 

Можно взять специальные пособия. Очень хорошее пособие English Pronunciation in Use с мощной аудио-поддержкой. Выбирайте свой уровень и начинайте заниматься. Так же еще можно взять пособие Ship or Sheep. An Intermediate Pronunciation Course. 

No Worries    3

Привет всем, а есть такая методика: сделать английский своим любимым (!) хобби и никогда не относиться к его изучению серьёзно! Раз вы будете любить, то вы будете с ним всегда: когда идёте на работу или в универ, когда возвращаетесь, когда обедаете/ужинаете/а иногда и завтракаете, когда нечего делать дома или на работе, когда ждёте в очереди, и т.д. 

Главные правила:

1. Никогда не читать молча.

2. Не пропускать ни одного дня.

3. Заучивать фразы, а не слова.

4. Писать письма "другу" мысленно или на бумаге/смартфоне.

5. Слушать английский в наушниках, когда вы не можете говорить.

apelsin    1

+ скачать и решать дома всякие пазлы типа тесты. Можно и IELTS тесты найти со звуком и ответами!

Lagutina    1
Posted (edited)

+ обклеить всю квартиру стикерами с названиями предметов, на кухне - все специи: соль, сахар, уксус... кажется, что все просто, а вот как будет уксус по-английски?? ;)

Edited by Lagutina

Daisy    1
4 часа назад, Lagutina сказал:

+ обклеить всю квартиру стикерами с названиями предметов, на кухне - все специи: соль, сахар, уксус... кажется, что все просто, а вот как будет уксус по-английски?? ;)

Vinegar, например: cider vinegar - яблочный уксус, wine vinegar - винный уксус