Jump to content

Это Китай, детка!


Jasmine
 Share

Recommended Posts

31-летняя Цяньцянь из города Чанчунь, весит около 240 кг и является самой тяжелой жительницей КНР.

Лишний вес приносит ей немало проблем со здоровьем, например, затрудненное дыхание из-за плохой работы легких.

 

Кроме того, из-за развившегося комплекса неполноценности, она уже шесть лет не выходит из дома, так как боится осуждающих взглядов прохожих.

 

Цяньцянь начала стремительно набирать вес в подростковом возрасте, главным образом, из-за неправильного питания.


«В средней школе я весила 95 кг, а во время учебы в университете набрала 150 кг.

Я очень люблю шашлыки и пиво. Могу за раз съесть 100 кебабов и выпить два ящика пива», — говорит Цяньцянь.

 

                                                                                  :drinks:   :drinks:   :drinks:

 

По данным китайских врачей, более 30% взрослого населения КНР имеет лишний вес, при этом, 11% из них страдают ожирением.

Врачи говорят, что благодаря операции их пациентка будет худеть на 50 кг в год, что вместе с правильной диетой вернет ей нормальный вес.

 

med_gallery_2099_451_69140.jpg

Edited by Jasmine
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Китайцев действительно много!!

 

 

sml_gallery_2045_452_72865.jpg

 

Посетители ожидают в очереди, чтобы увидеть парящий поток воды от приливных волн на реке Цяньтан в Ханчжоу провинции Чжэцзян.

sml_gallery_2045_452_63282.jpg

 

Толпа людей едет на эскалаторе и спускается по лестнице на платформу пекинского метро в час пик.

sml_gallery_2045_452_54781.jpg

 

Сохнущие вещи студентов университета на балконе общежития в г. Ухане провинции Хубэй.

sml_gallery_2045_452_139719.jpg

 

Соискатели работы на ярмарке вакансий в Чунцине.

sml_gallery_2045_452_124694.jpg

 

Толпы людей, спасающихся от летней жары, на пляже в Даляне провинции Ляонин.
sml_gallery_2045_452_25266.jpg

 

Люди покупают овощи на утреннем рынке в Пекине.

sml_gallery_2045_452_70378.jpg

 

Покупатели под неоновыми вывесками вдоль Нанкинской улицы в Шанхае.

sml_gallery_2045_452_149056.jpg

Edited by babochka-nadejda
Link to comment
Share on other sites

Сегодня сложно представить свою жизнь без смартфона, а без Интернета и подавно!

 

Китайцы в этом плане шагнули вперед!

 

Так, например, в городе Чэнду провинции Сычуань к ближайшее время обещают установить несколько мусорных контейнеров с бесплатным Wi-Fi.

 

Мусорки....  c Wi-fi....  с бесплатным !!!

 

Каждый мусорный бак будет оснащен GPS-функцией, которая должна сообщать дворникам, когда контейнер уже заполнен и требует очистки (!!).

Более того, бак огнеупорен и устойчив к внутренним взрывам.

Мусорный контейнер открывается, только когда к нему кто-то подходит.

При этом, в него внедрен автоматический дезинфектор, уничтожающий неприятные запахи.

 

По ходу в Китае уже XXV век!

 

gallery_2099_451_29384.jpg

Edited by babochka-nadejda
Link to comment
Share on other sites

Китайцы реально странный народ!

 

То они приходят в ИКЕЮ только чтобы поспать, то моются в общественных туалетах, то рыгают так, что слышно на соседней улице!

 

И в то же время... самые передовые технологии там..

Парадокс )))

Edited by Jasmine
Link to comment
Share on other sites

Они реально СПЯТ в ИКЕЕ!

Это не запрещено!

 

Может их так много, что дома места для сончаса не хватает? )))

 

med_gallery_2099_451_2711.jpg

 

med_gallery_2099_451_2029.jpg

 

med_gallery_2099_451_259660.jpg

 

med_gallery_2099_451_28468.jpg

фуууу...и слюни по простыне мазать,а потом следом кто-нибудь ляжет. знаете как в конце ИКЕА обычно продают выставочные экземпляры мебели. вот и купит кто-нибудь матрас в соплях.

Link to comment
Share on other sites

О боже,какой трешак. Кошмар, какое бескультурье творится и это абсолютно нормально. Хотя чего далеко ходить. Был я как-то в Шарме, валяюсь на пляже, ножками в море бултыхаю. Релакс, короче. Рядом бабушка с внуком в метре от меня.

Внук: "бабушка, я писять хочу"
Она ему: "пописяй в море"

это ж кошмар полный.

Link to comment
Share on other sites

Любовь она такая: Супружеская пара из провинции Сычуань, чей вес на двоих составляет 400 кг, готовится к операции по желудочному шунтированию, которая поможет им похудеть и завести детей.

Линь Юэ и Дэн Ян поженились в 2010 году. Сейчас им обоим по 30 лет. Рост Линя составляет 163 см, объем талии — 160 см. Рост  Дэн — 160 см, объем ее талии — 170 см. Дэн призналась, что накануне свадьбы не могла найти подходящую по размеру фату, и ее пришлось шить на заказ. 

112


 

111


 

113

 

Link to comment
Share on other sites

med_gallery_2099_451_173641.jpg

 

Многокилометровая пробка на пропускном пункте трассы Пекин-Гонконг-Макао. Причиной большого скопления автомобилей стали недельные празднования в честь Дня образования КНР, начавшиеся 1 октября. По разным оценкам, около 750 млн человек в этот период покинули свои дома ради поездки на отдых.

Link to comment
Share on other sites

med_gallery_2045_452_17550.jpg


 


Более 8000 жителей города Суйнин в провинции Сычуань решили спастись от сорокаградусной жары в соленом озере.


 


Боюсь представить, что там творилось! А о чистоте воды и думать страшно :))


Link to comment
Share on other sites

 

med_gallery_2045_452_17550.jpg

 

Более 8000 жителей города Суйнин в провинции Сычуань решили спастись от сорокаградусной жары в соленом озере.

 

Боюсь представить, что там творилось! А о чистоте воды и думать страшно :))

 

ахах, неудачники. или водоемы у них чересчур маленькие для такого количества желающих. представляю какая там температура воды после таких массовых заплывов.

Link to comment
Share on other sites

:blink:  :blink: Крупнейший китайский поисковик Baidu определил самые популярные запросы интернет-пользователей в КНР.

Общая масса запросов была поделена на несколько категорий, среди которых, например, «что искали пользователи, родившиеся после 2000-го года».

Язык
Самым популярным интернет-словом 2015 стало ничего не обозначающее «Duang» из старой рекламы шампуня с Джеки Чаном.

Следом за ним расположились выражения chēzhèn; букв. машинотрясение, что значит «заниматься сексом в автомобиле», и  méngméngdā, то есть «милота». На восьмое место попал термин «чайная стерва» lǜchá biǎo, которым обозначают меркантильных и расчетливых девушек, претворяющихся ранимыми и слабыми перед мужчинами. Слово появилось еще в 2013 году, но по-прежнему активно используется.

Люди
Би Фуцзянь, бывший ведущий телеканала CCTV, уволенный за исполнение оскорбительной песни о Мао Цзэдуне, стал самой часто запрашиваемой персоной на Baidu.com в 2015 году.
За ним идет балерина Цзинь Син, которая также является телеведущей и первой в Китае трансгендерной женщиной, известной широкой публике.
 
Третье место в списке персон занял сын китайского миллиардера Ван Цзяньлиня, главы строительной корпорации Dalian Wanda Group. Молодой человек стал известен в интернете, после поста на личной странице в социальной сети Weibo, о том, что он подарил своей собаке двое золотых смарт-часов Apple Watch, стоимостью около $20 000 каждые. Также в уходящем году он потратил 200 000 юаней на коктейли за одну ночь.
Link to comment
Share on other sites

я работала с китаянкой, как -то мы вместе ужинали и она заказала улиток. она еще сказала что-то вроде вот ваша проблема в том что вы слишком разборчивые в еде, по ее словам они едят ВСЕ и собак и иногда даже кошек.

Link to comment
Share on other sites

я работала с китаянкой, как -то мы вместе ужинали и она заказала улиток. она еще сказала что-то вроде вот ваша проблема в том что вы слишком разборчивые в еде, по ее словам они едят ВСЕ и собак и иногда даже кошек.

Ну да, а также тараканов, гусениц и много чего еще, обильно поперченое и приготовленное так, что вообще не понятно из чего все это сделано. 

Link to comment
Share on other sites

Ну да, а также тараканов, гусениц и много чего еще, обильно поперченое и приготовленное так, что вообще не понятно из чего все это сделано. 

Одно дело есть насекомых и совсем другое домашних любимцев. Когда я спросила свою знакомую выращивают ли они кошек и собак, которых едят, на фермах, она хитро улыбнулась и ответила: "не совсем так".

Link to comment
Share on other sites

nǐ hǎo всем, поздравляю всех с Новым Годом, любви, счастья, здоровья и творческих успехов. Давненько я тут не была, а вообще я тут появилась, чтобы рассказать вам про одну китайскую особенность, связанную с маленькими детьми.

 

Пару дней назад я гостила у своих друзей, у которых есть малыш шести месяцев. И что вы думаете я увидела? На нем были китайские штанишки с дыркой между ног. Когда я спросила своих друзей, знают ли они почему на штанишках дырка между ног, для чего она нужна, они мне не смогли ответить. А я то знаю, я еще изучила этот вопрос, когда я жила в своей хост-семье в Шанхае. Вообщем слушайте.

 

Вообще, находясь в Китае летом, можно увидеть 2 странности: это взрослые мужчины, которые подворачивают до подмышек футболки и маленькие детки, которые ходят в штанишках, где все проветривается, ввергая в шок иностранцев. Так как нас мужчины в данном случаи не интересуют, речь пойдет о детях. 

 

Кайданки (или если переводить дословно штанишки с открытым пахом) имеют целую историю, уходящую в глубокую древность. Еще в 771 г. до н.э. китайские мужчины и женщины носили брюки длиной до пят, но с вырезом в интимной зоне, сверху все это прикрывалось тканевой рубахой. Если посмотреть на картины и фрески старины, то очень часто там можно увидеть детей в штанах с дыркой. А после того как произошло провозглашение Китайской Народной Республики, такие штанишки получили еще большую популярность. Почему эти штанишки были такими популярными? Во первых, в любой момент китайский малыш мог справить свою нужду; во-вторых, не нужны пеленки и подгузники (что очень экономит время и деньги); в-третьих, все проветривается, что благотворно влияет на энергию ци; в - четвертых, быстрое приручение к горшку. Однако, на время проведения Олимпийских игр в Пекине, председатель КНР запретил ношение открытых штанишек и рекомендовал использовать детские подгузники, хотя бы во время дней соревнований. Так в моду вошли детские подгузники Pampers и их значимость в Китае можно было сравнить с изобретением лапши быстрого приготовления.

 

На сегодняшний день, кайданки уже теряют свою популярность в Китае, и в скором времени может оказаться так, что кайданки можно будет увидеть только в китайских деревнях. Противники штанишек с прорезью выдвигают свои аргументы против: во-первых, ребенок может заморозить себе мягкие места; во-вторых, можно занести инфекцию (особенно опасно девочкам), т.к. китайские мужчины до сих пор сплевывают на улице; в-третьих, можно просто пораниться об палки и всякий мусор на улице. 

 

Если же в Китае все ведет к тому, что кайданки скоро совсем исчезнут, как предмет гардероба, то на Западе может случиться новая волна рождения этих штанишек. Вот и до России дошла мода на эти штанишки. 

 

med_gallery_6832_266_51905.jpg

Link to comment
Share on other sites

Китаянка сварила мыло из собственного жира в подарок бывшему парню.

Девушка по имени Сяосяо из провинции Хэнань прошла процедуру липосакции и выложила фотографии с мылом, сваренным из откачанного жира, на своей странице в соц. сети. Хуже того, она написала, что собирается подарить мыло своему бывшему парню, который называл ее толстой.

 

005QRB9Jjw1ezr3e78a21j30hs0npq3s

Послание несчастному бывшему: «Ян Сяолэй, помнишь прошлогодний Праздник весны? Раз уж в этом году мы не поедем вместе домой, я тут приготовила мыло из собственного жира, хочу передать твоей маме в подарок, пусть моется. Скоро китайский Новый год — время сюрпризов для болванов, которые оценивают людей только по внешности».

 

005QRB9Jjw1ezr3e67fz6j30np0hsdgd

Link to comment
Share on other sites

Китаянка сварила мыло из собственного жира в подарок бывшему парню.

Девушка по имени Сяосяо из провинции Хэнань прошла процедуру липосакции и выложила фотографии с мылом, сваренным из откачанного жира, на своей странице в соц. сети. Хуже того, она написала, что собирается подарить мыло своему бывшему парню, который называл ее толстой.

 

Послание несчастному бывшему: «Ян Сяолэй, помнишь прошлогодний Праздник весны? Раз уж в этом году мы не поедем вместе домой, я тут приготовила мыло из собственного жира, хочу передать твоей маме в подарок, пусть моется. Скоро китайский Новый год — время сюрпризов для болванов, которые оценивают людей только по внешности».

 

о боже какой кошмар, это ж надо было так заморочиться ей, полоумная явно девушка, да и ко всему прочему липосакция, это очень временное явление, если жрать все подряд,то никакая липосакция не поможет.

Link to comment
Share on other sites

Китае в сельской местности построили 37-метровую золотую статую Мао Цзэдуна
 

Золотую статую Мао Цзэдуна высотой 36,6 метров достраивают в китайском уезде Тунсю провинции Хэнань.

 

Местные жители говорят, что ее стоимость составила 3 млн юаней ($458 тыс).

Китайские интернет-пользователи уже отметили, что статуя даже не похожа на Великого кормчего.

 

med_gallery_2045_452_87274.jpg

Link to comment
Share on other sites

Китаянка сварила мыло из собственного жира в подарок бывшему парню.

Девушка по имени Сяосяо из провинции Хэнань прошла процедуру липосакции и выложила фотографии с мылом, сваренным из откачанного жира, на своей странице в соц. сети. Хуже того, она написала, что собирается подарить мыло своему бывшему парню, который называл ее толстой.

Послание несчастному бывшему: «Ян Сяолэй, помнишь прошлогодний Праздник весны? Раз уж в этом году мы не поедем вместе домой, я тут приготовила мыло из собственного жира, хочу передать твоей маме в подарок, пусть моется. Скоро китайский Новый год — время сюрпризов для болванов, которые оценивают людей только по внешности».

 

Т.е. она доказала что не смогла похудеть самостоятельно и ей пришлось прибегнуть к помощи пластической хирургии.

Link to comment
Share on other sites

Т.е. она доказала что не смогла похудеть самостоятельно и ей пришлось прибегнуть к помощи пластической хирургии.

я полагаю смысл был именно в мыле. а как его добыть,как не липосакцией. ну вот такой у нее прикол в голове случился. нездоровая девочка.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...