Sign in to follow this  
Followers 0
Дембель

А тем временем в далекой России

399 posts in this topic

Обычное утро в психо-неврологическом диспансере

XNfrJjYCP9uv6SFjoHc26l4ctlyc1vvxv_O4HSjl

Ни для кого сейчас не секрет, в каком состоянии находится наша медицина. В больницы не то, что ложиться страшно, туда просто заходить даже опасаешься. Либо подхватишь чего-нибудь, либо насмотришься на ужасы. Кажется порой, что в моргах условия лучше!

large.58dca9a5e5490_.jpg.97e46ba77f245c5

Что то вы Товарищи страху нагоняете -то неправдоподобного. Может и есть где-нибудь такое стойло, и сам видел палату в областной больнице города-героя Мурманска, близкую по убожеству и грязи ко всем этим вас вашим "находкам". Но остальные 99 случаев в моей жизни были прямо противоположны, и не в Москве, и не в платных VIP-ах, а в простых государственных больницах в уездах, а то и вообще в деревнях, но у людей там просто-напросто руки росли не из жопы, и совесть была умноженная на российскую женскую опрятность. Чистенько, не богато, конечно, но все, что нужно - было. Так что назвать бы ваш блог не "Ужасы российских больниц", а дать конкретное название этой конкретной срани господней. Зато честно. Чего бояться-то?

Posted (edited)

Согласен, я всю свою доАвстралийскую жизнь в госучреждениях лечился, и аппендицит и гланды вырезал (раньше это было модно), но такого, сори, я нигде не видел. В любом захудалом Мухосранске в больницах всегда чисто, медсестрички голыми коленками сверкают и везде пахнет хлоркой - эх жизнь была!!!

Edited by Ядрёна Феня

Согласен с вами с обоими, но то, что здесь разместил - не театральная декорация, а голая правда жизни. Не  знаю... есть на этом форуме такие, которые говорят только о хорошем, и показывают только красивое, но пока (как вы сами говорите) встречаются до сих пор подобные "язвы общества", их, как мне кажется, надо показывать и срамить, чтобы совесть у людей проснулась, и, может, зашевелится кто-нибудь "на верхах", и станет в этих местах чуть лучше, чище и достойнее. Такая у меня позиция.

11 hours ago, Группа товарищей said:

"язвы общества", их, как мне кажется, надо показывать и срамить, чтобы совесть у людей проснулась, и, может, зашевелится кто-нибудь "на верхах", и станет в этих местах чуть лучше, чище и достойнее. Такая у меня позиция.

Позиция хорошая, только вот кажется мне, что вместо размещения этих фото и декларирования свой позиции взяли бы да убрались и вымыли там. А? Проблемы не нужно решать глобально, их нужно решать... там, где стоишь. На твоём маленьком клочке. Глядишь, сосед, глядя на тебя, застыдится и под собой приберёт... так, потихонечку, не глобально, но везде и станет чисто. Только так.

11 часов назад, Н.Б. сказал:

Позиция хорошая, только вот кажется мне, что вместо размещения этих фото и декларирования свой позиции взяли бы да убрались и вымыли там. А? Проблемы не нужно решать глобально, их нужно решать... там, где стоишь. На твоём маленьком клочке. Глядишь, сосед, глядя на тебя, застыдится и под собой приберёт... так, потихонечку, не глобально, но везде и станет чисто. Только так.

Голубушка вы, моя, мысль ваша просто священно правильная, но не для России, где срали, срут и будут срать всегда, доколе стоит, гордо возвышаясь кремлёвской звездой рассейский менталитет во главе в рассейской властью.

Так что, вы Товарищи, мочите дальше - мне ваша художественная работа нравится. Все, что вы делаете - ПРАВДА.

В 09.04.2017 в 14:52, Группа товарищей сказал:
В 20.04.2017 в 07:22, Foreign Legionnaire сказал:

Голубушка вы, моя, мысль ваша просто священно правильная, но не для России, где срали, срут и будут срать всегда, доколе стоит, гордо возвышаясь кремлёвской звездой рассейский менталитет во главе в рассейской властью.

Так что, вы Товарищи, мочите дальше - мне ваша художественная работа нравится. Все, что вы делаете - ПРАВДА.

вот именно так и думает каждый второй русский человек и махает рукой на все - менталитет и культура

а фото могут вполне оказаться реальностью,слабо верю, что в деревнях и бедных окраинах хорошие больницы. Сомневаюсь насчет таких гор мусора..это уж совсем надо забить на все. У меня лично пример живой есть, чисто, но и плесень на потолках, и койки не пойми какие, а холод-просто собачий стоит!Будто специально над людьми издеваются.. Бабушка у меня там с легкими лежала, так еле вытерпела там. Приедешь больным - а полежишь там совсем сляжешь.

И такое есть везде и будет,увы

Но есть и хорошие больницы,конечно.

Спасибо тем, кто поддержал, и тем, кто подверг жестокой критике, и важе высмеиванию. Может, и поделом мне. Но, друзья мои! Почитайте это:

Россия

Опять, как в годы золотые,
Три стертых треплются шлеи,
И вязнут спицы росписные
В расхлябанные колеи...

Россия, нищая Россия,
Мне избы серые твои,
Твои мне песни ветровые,-
Как слезы первые любви!

Тебя жалеть я не умею
И крест свой бережно несу...
Какому хочешь чародею
Отдай разбойную красу!

Пускай заманит и обманет,-
Не пропадешь, не сгинешь ты,
И лишь забота затуманит
Твои прекрасные черты...

Ну что ж? Одной заботой боле -
Одной слезой река шумней
А ты все та же - лес, да поле,
Да плат узорный до бровей...

И невозможное возможно,
Дорога долгая легка,
Когда блеснет в дали дорожной
Мгновенный взор из-под платка,
Когда звенит тоской острожной
Глухая песня ямщика!..

С страх не в том, даже, что я здесь наизображал, а, может, в том, что как всё было во времена Блока - автора этого замечательного стихотворения, так всё по сей день и есть.

Хорошо, надоела грязь больниц, давайте поговорим о бедности городов. 10 самых бедных городов России. Тольятти индекс бедности 0,8

large.58fafcb3a9a8e_.jpg.eafe7392a88c413