Jump to content

Поступление в магистратуру в Бельгии/Нидерландах


NelanedMatalia
 Share

Recommended Posts

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Я прочитала, что в европейскую магистратуру можно поступать, только имея диплом бакалавра той же или близкой специальности. Насколько специальность должна быть близкой? Могу ли я, имея диплом психолога, поступить на менеджмент?


 


Спасибо!


Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Мне кажется, для того, чтобы поступить на магистратуру необязательно иметь диплом той же специальности. По крайней мере, на экономических и бизнес специальностях этого не требуется точно. Знакомая поступала на master по менеджменту в Бельгии с дипломом специалиста (IT). Поступила, всем довольна. Говорит, на некоторых факультетах даже стипендии есть, но об этом надо дополнительно узнавать на сайтах бельгийских университетов. 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Я прочитала, что в европейскую магистратуру можно поступать, только имея диплом бакалавра той же или близкой специальности. Насколько специальность должна быть близкой? Могу ли я, имея диплом психолога, поступить на менеджмент?

 

Спасибо!

 

Вы со страной-то определились? Если Вы все-таки больше в Бельгию склоняетесь, то считаю, выбор вполне разумный. Бельгийцы - народ гостеприимный. Всё для иностранных студентов: проживание и жилье у них на высоком уровне.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 5 months later...

На сколько семестров делится учеба? И когда?

Учебный год разделен на 2 семестра:

  • осенний (сентябрь—январь)
  • весенний (февраль—июнь)
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

В Нидерландах существуют магистерские программы двух типов:

1. Исследовательские программы. Ведут к степеням MA/MSc, их предлагают исследовательские вузы. Длительность зависит от предметной области и от предыдущего образования, составляет 1-2 года. Самые долгие, двухгодичные, исследовательские программы – в сферах инженерное дело, сельское хозяйство, математика, естественные науки. Здесь же самые высокие академические нагрузки. Выраженные в баллах, они составляют не меньше 120. Для получения исследовательской магистерской степени в отраслях медицина, стоматология, ветеринария, фармацевтика требуется набрать 180 баллов. 

2. Прикладные программы. Ведут к степеням MA/MSc или магистерским степеням с указанием предметной области – например, M.Aarch. Длительность зависит от предметной области и от предыдущего образования и составляет от одного до двух лет, требования по количеству баллов варьируются от 60 до 120 баллов. Самые долгие магистерские программы по архитектурным специальностям – здесь требуется набрать 240 баллов.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Кто знает что в нидерланадах по обучению на английском (магистратура) и что по стипендиям там? Какие суммы вообще и можно ли работать во время учебы?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...