Jump to content

LMIA или LMO, разрешение на работу в Канаде.


EmyLee
 Share

Recommended Posts

Расскажите подробнее про разрешение на работу, LMIA. Это должно быть у моего работодателя или у меня? Как он выглядит?) Куда его надо предъявлять?

Link to comment
Share on other sites

расскажите подробнее про разрешение на работу, LMIA. Это должно быть у моего работадателя или у меня? Как он выглядит?) Куда его надо предъявлять?

LMIA или LMO оформляется работодателем конкретно под работника. Это разрешение на работу. Оно подается в посольство для получения визы и находится на руках у вас и у работодателя. У каждого своя часть.

Выглядит как контракт на английском или французском языках с указанием должности, места работы, обязанностей сторон. заработной платы и так далее.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

LMIA или LMO оформляется работодателем конкретно под работника. Это разрешение на работу. Оно подается в посольство для получения визы и находится на руках у вас и у работодателя. У каждого своя часть.

Выглядит как контракт на английском или французском языках с указанием должности, места работы, обязанностей сторон. заработной платы и так далее.

Его готовит сам работодатель? Если  семья является нанимателем, как все происходит? Как им объяснить,что делать ,если я семью самостоятельно хочу найти?

Link to comment
Share on other sites

Его готовит сам работодатель? Если  семья является нанимателем, как все происходит? Как им объяснить,что делать ,если я семью самостоятельно хочу найти?

Да, готовит сам работодатель. Около 4х - 5ти месяцев через канадское правительство. 

Если вы ищете семью самостоятельно, то здесь мы вам не помощники, так как наши семьи все проходят определенную проверку. Поэтому с какими-то "левыми" и непроверенными не работает.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Много вопросов задают про LMIA. Напоминаю, что LMIA или LMO оформляется работодателем конкретно под работника. Это разрешение на работу. Оно подается в посольство для получения визы и находится на руках у вас и у работодателя. У каждого своя часть.

 
Выглядит как контракт на английском или французском языках с указанием должности, места работы, обязанностей сторон. заработной платы и так далее.

0001

 

Link to comment
Share on other sites

Много вопросов задают про LMIA. Напоминаю, что LMIA или LMO оформляется работодателем конкретно под работника. 

 

Работодатель может сделать открытый LMIA под должность. Например ему нужно 10 поваров - получает одобрение, а уже после этого под эти LMIA ищет себе работников. 

Link to comment
Share on other sites

Работодатель может сделать открытый LMIA под должность. Например ему нужно 10 поваров - получает одобрение, а уже после этого под эти LMIA ищет себе работников. 

тоже верно. спасибо за дополнения. это полезно.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Список основных документов для получения визы по программе Live-in Caregiver.

Для получения разрешения на работу в Канаде вам необходимо подготовить для подачи в консульство следующие документы:

  • LMIA и контракт с вашей подписью и подписью работодателя (высылает ваша семья),
  • заполненная вами визовая анкета,
  • загранпаспорт и внутренний паспорт,
  • три фотографии установленного образца,
  • трудовая книга, контракты с бывшими работодателями – все, что может доказать ваш опыт работы с детьми (с переводом на английский язык и нотариально заверенные),
  • справка с работы об уровне заработной платы (с переводом на английский язык и нотариально заверенная), 
  • ваш диплом и вкладыш к нему (с переводом на английский язык и нотариально заверенные),
  • рекомендации, сертификаты (перевод из бюро переводов, без нотариального заверения), 
  • свежая справка о несудимости,
  • +все дополнительные документы, которые могут подтвердить вашу финансовую состоятельность и не иммиграционные намерения.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

а сколько по времени семья тратит на изготовление LMIA? и сколько оно стоит? оплачивает его семья или кеагивер?

семья платит 1000 канадских долларов и изготавливается документ от 4х до 6ти месяцев. Поэтому довольно долго ожидать.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...