Jump to content

Мусульмане, сильные духом


Quizmo
 Share

Recommended Posts

Помню проблемы 70-х годов - какую кильку лучше купить маринованную или в томате.

Потому как больше никаких не было. Я копченую колбасу первый раз в жизни попробовал когда мне было 20 лет.

Ее просто не продавали там, где я жил, и мама не работала в таких сферах, где можно было "все достать".

Да, была чистота нравов просто поразительная.

Не было такой открытой вульгарности и ужасного курения и пьянства среди девушек как сейчас.

Курящая девушка - это было некрасиво...лишь москвички курили в открытую, но их были единицы.

Чтобы к девушке подойти 90% наших ребят стеснялось, "романтизировало", циклилось на "конфетно-букетной" стадии

месяцами...А щас...день-два и уже из постели не вылазят....

Раньше если "это" то - женись! Или срам и позор девушке...а щас - обычное дело...

Читайте Даниила Андреева "Роза Мира". Там четко написано к чему все это идет...очень четко.

...вместо Христа - Великого Спасителя, являющего пример бескорыстия, самоотдачи, служения - щас уважают и преклоняются перед тем у кого деньги, яхта, кто больше нахапал и кто "круче" и у кого "затылок тверже" и чтобы тебе служили, а не ты - так они преклоняются перед Великим Мучителем....

А вместо светлого примера Присвятой Девы Марии - образца естественной чистоты, красоты сейчас все больше на уме и на сердце у девчонок Великая Блудница - намалеванные рожи, татуировки, пирсинг, стринги и т.д.

Но Россия последней к этому придет, но не совсем - останется сильнейшее русское ядро из Великих Витязей и Прекрасных женщин (посмотрите на Ирину Алферову - такие Спасут Россию), которое и спасет мир.

Остальные страны уже не спасти, они уже погрязли...Бразилию например, или Аргентину, где для всех девчонок недвусмысленное предложение незнакомого парня раздвинуть ножки "в отеле напротив" перед любым кто хочет также ессно как и предложение такого же примерно парня такой же девчонке пойти "выпить кофе" в Европе.

Ислам и страны типа Сирии, Пакистана - мощнейшая религия дисциплины и чистоты тела.

Никакого воровства, алкоголя, секса, тату и прочее...Но...есть другие заморочки...

Посмотрите фильм "Кандагар" про то как наших летчиков держали больше 1 года в плену в Афганистане...многое поймете про ислам...Там типа их главный говорит "Вы, американцы, слабы перед нами...Вы не можете устоять перед женщиной...вы пьете алкоголь, едите все подряд и не можете сдерживать свои эмоции...поэтому мы победим".

Есть чему поучиться всем у мусульман - колоссальной дисциплине, выдержке, воле, чистоте...

Эта религия плюс просвещенность - дает прекрасные плоды - Казань - Татарстан.

И татарские ребята прекрасно образованы и воспитаны, многие знают и арабский и русский и татарский и английский. Но это в России...на Великой реке Волге они получают дипломы об образовании. А вот среди гор...сред песка...без книги, без образования...у них такие же ребята получают пояс шахида...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Quizmo, восхитительно.

PS. Но, про мусульман наши взгляды расходятся..особенно про их "чистоту".

Link to comment
Share on other sites

"Ислам воспитывает дисциплину, там нет поголовного разврата, пьяснтва и т.д" ,только и самые знаменитые террористические акции Мюнхен, 11 сентября были подготовлены исламистами.Это были прямо-таки показательные выступления против мирных людей.

Можете возразить, что на каждую террористическую акцию можно привести в пример какого -нибудь морального урода, вроде Брейвика. Но когда слышишь "террористическая акция", то чаще всего это слово ассоциируется с исламистами, не пойму , религиозные издержки?. Это не просто в голове у какого-нибудь маньяка замкнуло, это воспитывается поколениями, передается на генетическом уровне. В большинстве своем, конечно, арабы мирные жители и только небольшая, относительно небольшая кучка террористов, которая представляет угрозу. Пьянство, разврат, потеря ценностей-это определенно крайности , которые встречаются в обществе немусульман, но другие крайности с лицом террора куда пострашнее первых. Ведь никто не говорит, что буддисты замутили военный переворот, что весь мир содрогнулся; Европа уже вся на половину заселена арабами, потому что если они будут чинить препятствия беженцам, малоимущим, то их обвинят в нетолерантности и вспомнят о правах человека. А бахайцы вообще мирные настолько, что цветочки сажают.

Link to comment
Share on other sites

Хорошее слово дисциплина в быту, в других сторонах жизни выражается далеко непривлекательным способом.

Мне как-то симпатичнее те, кто узнав о похождении дочери хватается за сердце, а не за нож.

И просыпаться лучше под звонок будильника, чем каждую ночь под вопли муедзина.

И лучше жить в обществе, где лидера можно посадить, чем то общество, где лидера можно только убить, и мне понятнее люди, которые хоронят своих убитых детей, чем тычат их телами в телекамеры.По закону ислама мертвых хоронят до захода солнца, но почему то вопреки своим же законам демонстрировали тело Кадаффи всем празднолюбопытствующим в самом неприглядном виде. Мы тут осуждали экскурсию детей на скотобойню, а там водили детей смотреть на истерзанный труп тирана, при котором его граждане жили, как при коммунизме.

И пусть у нас есть женщины, чей облик претерпел не самые лучшие метаморфозы, но и есть женщины в военной форме и они куда привлекательнее, чем женщины в паранже. И лучше не жить в этом обществе, где есть та самая дисциплина, но в нем убивают женщин и детей.http://bigpicture.ru/?p=179993.

И лучше жить среди того народа, который любит анекдоты о себе, чем среди тех, кто из-за анекдота или карикатуры о себе, готовы убивать

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

на самом деле если первоначальную версию корана читать, то там четко прописано, что никаких "войн за бога", "во имя бога" не должно быть, они категорически запрещены. но людям свойственно менять правила, меняться самим, а также по разному интерпретировать различные правила и т.п. поэтому я бы сказала так: раньше ислам был чистой, нравственной религией, но это уже давно не так, люди давно изменили все эти правила под себя

Link to comment
Share on other sites

на самом деле если первоначальную версию корана читать, то там четко прописано, что никаких "войн за бога", "во имя бога" не должно быть, они категорически запрещены. но людям свойственно менять правила, меняться самим, а также по разному интерпретировать различные правила и т.п. поэтому я бы сказала так: раньше ислам был чистой, нравственной религией, но это уже давно не так, люди давно изменили все эти правила под себя

100%

Очень сильно все изменилось в Азии.

Почему-то в Европе тот же самый Коран, те же мечети (кстати в Казани самая большая мечеть в Европе), те же самые тюбетейки...а вот люди - добрее, мягче и нет такой агрессии...

Дальше не рекомендую читать людям со слабыми нервами и атеистам.

Похороны моего отца-мусульманина.

Навсегда запомню, да что запоминать, вот эта сцена, перед моими глазами - похороны моего отца-мусульманина...В мечети были, молла прочитал молитву, поехали на кладбище. Молла бы старенький, он поехал с нами на автобусе от самой мечети (при мечети есть специальный автобус)...когда мы выходили из автобуса, он продолжал сидеть ...никто из других служителей не подходил к нему...все ждали пока он выйдет...Я спросил у них - "А что он сидит..."

Люди спокойно посмотрели на меня и сказали "Смотри в каком он состоянии...сейчас он закончит и выйдет"...

Я присмотрелся...пожилой молла сидел в трансе...Он медитировал...и когда я подошел к нему, я почувствовал покой и ощущение чего-то необычно происходящего...Он покачивался...еще минуты две он посидел, потом открыл глаза и спокойно вышел...все с огромным уважением обращались к нему...Я так думаю, он был настоящий святой, всю жизнь практиковавший строгую дисциплину...

Гроб мы поставили у предполагаемого места могилы...

Он сказал по-русски "Встаньте все здесь..."...Мама моя стала плакать...он сказал "Отойдите, тихо...тихо!" Мама отошла метров на 20 и там стояла. Женщинам нельзя быть вместе с мужчинами на похоронах, но он разрешил, потому как мама была христианкой. Он стал читать молитву...я вам скажу...далеко, очень далеко многим священникам которых мы видим по ТВ до того уровня, на котором был этот старик-моллла...Наступила тишина...он шептал что-то...мы стояли и не двигались...Было жарко, конец мая 1994 года...

Я слышал как пели птицы...мы так стояли минут 5...Потом он сказал "Бала..." - и указал на лопаты...То есть дети - берите лопаты...я и мой брат взяли лопаты и сделали 2-3 начальных копка...потом мы отдали лопаты родстенникам и также другие стали копать. Когда могила была готова и нужно было опускать тело, молла опять сказал спокойно "Бала...". Нам об.яснили, что мне и моему брату нужно взять тело отца и опустить в могилу...Тело было завернуто в белую материю и лежало на земле...Мы спрыгнули в могилу, это была сухая глина, оранжевая...Я взял за ноги, брат за плечи отца...Мы с братом опустили отца вниз...и положили в нишу, нам сказали, что все, вылезайте...дощечки уже ставили другие родственникиТакие эпизоды легко записывать...но если бы каждый из людей, у которого бы умер кто-то из родных и близки- вот так своими руками опускал бы тело родного человека в могилу в атмосфере высшей духовности, при таком прекрасном священнике, то получили бы очень, очень значительный внутренний опыт...И мало кто после этого остался бы атеистом или агностиком, в этом я уверен на 100%...Отца похоронили. Молла подошел к нам и сказал что все вещи отца - часы, одежду и т.д. нужно раздать или отдать в мечеть и они сами раздадут. Мы потом раздали вещи - благо нищих на улицах в то время было много...Так от вещей отца ничего не осталось...Только фотографии.

После похорон в течении 1 часа после прихода домой никому нельзя было ни есть ни пить в доме - запрещено. Также нельзя было, конечно, проводить никаких поминок, как в христианстве. Поминки были через 7 дней. Пришли родственники, попили чай и ушли. Никакого алкоголя.

Это и есть поминки.

Мы заплатили за все это очень мало...только за аренду лопат 7 рублей.

Похороны в исламе - бесплатные.

Я считаю, что такие похороны в Росси идеальными.

Покой, умиротворение, важность осознание происходящего, никаких лишних слез, никакой тяжелой скорби - все это дал нам этот прекрасный обряд. Отец ушел на Небеса, чтобы начать свое другое Путешествие...

Link to comment
Share on other sites

Каждый день вижу мусульман кругом, номинальных. Водка - льется рекой, пьют они её родимую только так. И матерятся и дерутся. Проституция - то же есть, в "стерильном" - а де факто убогом Туркменистане. И я точно знаю, что после 2,5 лет работы здесь, я ни в Египет, ни в Тунис в поездку не соберусь.

Link to comment
Share on other sites

А дух от мусульман точно сильный - бараний, на жаре очень тошнотворно рядом находиться. :D

ну что же вы, люди все разные: и среди христиан встречаются с "бараним" запахом, согласитесь?

Я считаю, что такие похороны в Росси идеальными.

Покой, умиротворение, важность осознание происходящего, никаких лишних слез, никакой тяжелой скорби - все это дал нам этот прекрасный обряд. Отец ушел на Небеса, чтобы начать свое другое Путешествие...

а насчет похорон - я не согласна с той частью, где дети должны тело своего родителя класть в могилу. когда дети еще маленькие, то гибель родителя - это и так большой стресс и травма, а уж прикосновение к мертвому телу может, на мой взгляд, только еще больше навредить психике. я помню смерть моих родителей, мне было 4 и прикасаться к телам мне абсолютно не хотелось, я не хотела верить, что они умерли, мне нужно было время, причем потребовалось много времени, чтобы это принять и переварить. бабушка рассказывает, что после похорон я сказала, что не буду больше заходить в ту комнату, где стояли гробы, а вы говорите о том, чтобы класть тело в могилу - этого бы я точно морально не вынесла

Link to comment
Share on other sites

ну что же вы, люди все разные: и среди христиан встречаются с "бараним" запахом, согласитесь?

Извините, не соглашусь. Вы бывали в Средней Азии? Я бывал в 3 из 5 среднеазиатских республик. Зайдите в любой из них...например в автобус. Как говорится в рекламе: "Почувствуйте разницу".

Link to comment
Share on other sites

честно, не была))) может вы и правы)) но на мой взгляд, в любом случае было бы лучше или помягче об этом сказать, или промолчать вообще)) я считаю, что лучше писать только хорошее))) если нет ничего хорошего, что можно написать, то лучше не писать вообще))

Link to comment
Share on other sites

а насчет похорон - я не согласна с той частью, где дети должны тело своего родителя класть в могилу. когда дети еще маленькие, то гибель родителя - это и так большой стресс и травма, а уж прикосновение к мертвому телу может, на мой взгляд, только еще больше навредить психике. я помню смерть моих родителей, мне было 4 и прикасаться к телам мне абсолютно не хотелось, я не хотела верить, что они умерли, мне нужно было время, причем потребовалось много времени, чтобы это принять и переварить. бабушка рассказывает, что после похорон я сказала, что не буду больше заходить в ту комнату, где стояли гробы, а вы говорите о том, чтобы класть тело в могилу - этого бы я точно морально не вынесла

Кто Вам сказал что мы были маленькие? В 1994 году нам с братом было по 33-35 лет..

До 18 лет не пускают детей на кладбище и женщин тоже.

Когда моя бабушка умерла нам с братом было по 9-11 лет, (сестра моей бабушки - она была нам бабушкой). Ни на какое кладбище мы не ходили и разговоров на эту тему не было. И к телу нас не пускали, не то чтобы целовать там в лоб или "попрощаться с бабушкой"...не принято это...и вообще держали подальше от комнаты где она лежала сутки и молла приходил, я помню его, нас заставляли сидеть дома и читать книжки, что мы и делали. Все было спокойно и никакого страха не было, потому как слез вокруг тоже особых не было - не принято биться в истериках у гроба...да, женщины плачут очень и мусульманские женщины тоже, но мужчины им постоянно говорят, чтобы успокоились...для души важен покой вокруг а не привязанности....

Человек умер, все, значит так надо, такая судьба....душа ушла к Всевышнему, миссия души окончена и держать душу насильно нельзя. Надо думать о живых и жить дальше. Да, думать и вспоминать можно, только каждый это делает сам для себя...а афишировать это нельзя в исламе.

Все продумано.

Link to comment
Share on other sites

душа ушла к Всевышнему, миссия души окончена и держать душу насильно нельзя. Надо думать о живых и жить дальше.

Так верно... А в исламе сказано как справляться с болью потери?

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

многие наверное слышали о нашумевшем любительском фильме "Невинность мусульман", который был признан антиисламским и повлек за собой массовые беспорядки в египте и др странах и убийствами мусульманами тех, на кого они решили обрушить "свой праведный гнев" - это ведь такой замечательный способ доказать, что они добрые и невинные, а вовсе не такие, как их описали в фильме. так на этой неделе они опять выделились - на суде в каире создатели фильма были осуждены на смертельную казнь через повешение, мусульман даже не смутило то, что ни обвиняемые, ни их адвокаты на суде не присутствовали, а узнали о приговоре, скорее всего, только через СМИ

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...