Jump to content

Пройдите Тест - ГОТОВ(а) ЛИ Я К ИММИГРАЦИИ В ЛОНДОН(для студентов и Tier1)


Recommended Posts

Тест для отъзжающих в Лондон студентов и Tier1-анщиков.

Немного смешной, но в основном серьезный

Просьба считать баллы самим.

Первый ответ – 1 балл,

второй ответ 2 балла,

третий ответ – 3 балла,

не хочу я отвечать на Ваши идиотские вопросы - 0 баллов

1. Кто живет в Лондоне?

-англичане

-русские олигархи: Абрамович, Березовский, Ходорковский,

-пакистанцы, индусы, португалы, много наций

2. Что такое Oyster

-устрица, которую можно заказать в ресторане и скушать

-вроде бы билет какой-то

-универсальная транспортная карточка для проезда по Лондону на автобусе, метро, электропоездах

3. Где достать Ойстер

- в магазине "Океан"

- говорят  в колледже на Оксфорд стрит нужно написать заявление

- можно купить на любой станции метро

4. Какие карты нужно для того чтобы ездить по Лондону

- да, берешь туристическую карту и все

- в метро есть маленькие карты бесплатные

- универсальная карта overground and underground

5. Что делать если сел не на тот поезд?

-выйти, перейти на другую сторону и сесть в другой поезд

- спрашивать всех подряд куда ехать

- в следующий раз внимательно смотреть на надпись на табло и - на головном вагоне куда идет поезд

6. Какие магазины являются для небогатого иммигранта самыми важными в Лондоне

- Все магазины на Оксфорд стрит

- Marks&Spenser

- Tesco, Sainsbury’s

7. Есть ли сметана в Лондоне

- нет

- есть, это Double Cream

-есть, это Soured Cream

8. Есть ли «бородинский» , или "ржаной" хлеб в Лондоне

- вы с ума сошли, это вам не Москва и не Минск!

- я  привезу ящик «бородинского»

- есть специальный хлеб похожий на «бородинский», ржано-зерновой, органик

9. Какой сок лучше покупать в Лондоне?

- да химия здесь все, отрава одна

- в пакетах, они все одинаковые, какая разница

-с надписью not from concentrate на пакете

10. Где мне купить самую дешевую но «нормальную» одежду

- лучше везти из России, в Лондоне все очень дорого

- Marks&Spenser, Tesco, Sainsbury’s

- PRIMARK

11. Я ношу очки, нужно ли привозить из России запасные, или можно заказать в Лондоне?

- да расслабьтесь, в Лондоне закажите, очень модные и хорошего качества

- говорят что дорого здесь заказать очки

- лучше закажите в России 2-3 пары очков, обойдется дешевле в 5 раз

(оправа в Лондоне минимум 20 паундов, стекла 60 паундов)

12. А ноутбук нужно брать с собой?

- обязательно, здесь все очень дорого

- можно взять, а можно купить

- это называется «лаптоп» в Англии, дешевле и качество значительно выше,

только кУпите здесь русские наклейки на клавиатуру и все

13. А диски нужно брать? Программы (Фотошоп, Офис)?

- да все здесь есть, ничего не надо лишнего брать

- в Англии нет пиратских дисков, одни лицензионные очень дорогие

- везите с собой все диски с русифицированными программами, которыми вы пользовались в России

14. Есть ли здесь русские фильмы, книги?

- конечно, все здесь есть на всех языках

- в Англии все на английском в основном

- везите с собой ваши любимые русские книги и фильмы на ДВД, очень пригодятся через время когда

наступит ностальгия,

15. Хороший ли Интернет в Лондоне, как выйти в Интернет

- самый лучший в мире, как и все, выйти очень просто

- Интернет есть у вас в телефоне, не парьтесь, мадам

- это любое Интернет-кафе, высокая скорость, и

Не очень дорого, 0.5-1 паунд за час

16. Что делать если я пошла на интервью и заблудилась?

- идти обратно на метро и ехать домой

- спрашивать всех как пройти

- позвонить куда идете и сказать, что вы заблудились,

но лучше всегда иметь с собой А-Z London (Атлас Лондона)

и компас когда идете на незнакомый адрес в Лондоне

17. Нужно ли брать с собой мобильный телефон из России

- вы что, он не будет работать в Англии, нужно его перепрошивать

- да полно здесь телефонов продают на каждом углу, купите у пака какого-нибудь

- обязательно возьмите очень хороший телефон из России,

а лучше смартфон, просто вставите туда английскую СИМку и все.

английские телефоны не поддерживают русский язык

и СМС придется домой писать, или друзьям - латиницей, что неудобно

18. Нужно ли брать с собой учебники английского, кассеты, диски?

- вы что, зачем это вам, здесь этого добра полно это же Лондон

- учебники на русском в магазинах не продаются

- берите все учебные пособия по английскому с собой из России

19. У меня полно косметики,  нужно ли это брать с собой?

- конечно, нужно все взять, в Лондоне другая косметика, которая не подходит для кожи русских женщин

- в любом супермаркете можно купить настоящую косметику, не парьтесь, подделок здесь нет

- косметика хорошего качества по средним ценам есть магазинах BOOTS,

цены почти те же что и в России, но качество на порядок выше

20. Если я в Лондоне на улице, и сильно хочу в туалет, куда мне пойти?

- ищите платный туалет, здесь все платные туалеты, как и в России

- плата за туалет по русским меркам 20пенсов,то есть 10-15 рублей, кабинки есть на всех вокзалах

- зайдите в любой паб, там есть общественный туалет, даже если он только для посетителей,

могут пропустить если очень нужно, или же можно спросить в любом кафе, интернет-кафе

21. Если я не могу долго найти работу по специальности в Лондоне, и деньги уже кончаются,  что мне делать

- собирать манатки и уезжать, поигрались в иммиграцию и хватит

- ходить по агенствам, не сдаваться, искать работу попроще

- найти в инете газету Англия, ПульсЮК, искать работы попроще, продолжать рассылку CV.

22. Что самое главное для человека, который собирается иммигрировать в Англию

- главное побольше денег с собой взять, остальное приложится

- иметь друзей, или знакомых в Лондоне которые помогут найти работу и жилье

- хорошо владеть английским языком и продолжать совершенствовать английский язык,

и остальное все постепенно придет в процессе

........................................

Подсчет результатов

60-66 баллов - Вы готовы к иммиграции в Лондон. Welcome!

40-44 балла -  Вы готовитесь к иммиграции в Лондон. Учите язык!!!

20-22 - Вы не готовитесь к иммиграции в Лондон. Учитесь!!!

0 баллов - Вы просто прочитали этот тест и, возможно, никуда не уедете. Отдыхайте..

.......................

Примечание.

Конечно, иммиграция в Англию, но так симпатишнее, не правда ли?

За дополнения к вопросам и за новые вопросы будут раздаваться благодарные листы.)))

Могут возникнуть смех, возмущение, например, "Зачем он компас приплел, идиот, кому он нужен, компас в Лондоне?? Это же город, а не лес, не тундра! Совсем уже русские иммигранты с ума посходили, я и без компаса и без карты везде дорогу найду, не дети же" ит.д...Я вам скажу зачем компас и вы поймете, когда

время будет 5 вечера, и уже темно, и не знаешь куда идти, а улица (внимание) за-во-ра-чи-вает.

Вот это будет потеха! То есть так идешь - Cobbold Road...направо поворачиваешь опять Cobbold Road...

и склад какой-то, где никаких обозначений улиц уже нет...и народу нет...а до интервью 5 минут...вот что делать...

куда идти...направо или налево. Карта же есть. Вот тут компас и ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ПРИГОДИТСЯ. Для того чтобы ВСТАТЬ ЛИЦОМ В ПРАВИЛЬНОМ НАПРАВЛЕНИИ - И РЕШИТЬ - КУДА ИДТИ

..............

  ...все равно кто-то ржет...

ну, смейтесь,смехачи, рассметесь, смехачи...

смеюнчики, смеюнчики...смеево, смеево..

(кстати откуда эти строчки??)

посмотрим как вы сориентируетесь без компаса в 5 зоне поздно вечером, где улица S - образная...а я посмотрю.

ВСЕМ ИМЕТЬ КОМПАС.

Link to comment
Share on other sites

Сметана - это кисломолочный продукт. Переведите со словарем эти слова про сметану и навсегда запомните.

Дабл крим это сливки.

Link to comment
Share on other sites

Guest Pavlentiy

Прикольный тест! Предлагаю администратору выложить его на страничке IES Agency, где описана процедура миграции tier 1.

Link to comment
Share on other sites

прикольно - я прямо повеселилась от души! набрала правда всего 55... но у меня до отъезда еще 10 месяцев - буду наверстывать упущенное!

Link to comment
Share on other sites

Небольшое дополнение к тесту.

НО ЭТО УЖЕ ПОЧТИ ШУТКА.

Так как тема очень простая про то как покушать и попить в Лондоне.

Все наверное поняли. Что самый важный это ответ номер 3.

Остальные  - просто варианты, чтобы нескучно было читать.

Энджой!

Тема ЕДА и ПИТЬЕ

1. Говорят в Лондоне плохая еда, это правда?

-вы что, ли за едой в Лондон собрались?

-да, конечно, еда очень плохая в Англии, во Франции лучше

- продукты в магазинах и крупных супермаркетах (Tesco, Sainsbury's) очень хорошего качества и за этим следят специальные службы, все продукты соответствуют Европейским Стандартам качества.

Блюда в кафе и ресторанах разных стран всегда отличаются друг от друга. О вкусах не спорят.

2. Если я попала в Лондон и проголодалась, что мне делать?

-вы что, маленькая? Надо покушать и голод пройдет

-зайдите в кафе, или ресторан, закажите еду и утолите свой голод

- лучший вариант для русского иммигранта маленькие закусочные Fish&Chips , а также KFC (где нарисовано лицо какого-то профессора китайской национальности, наклоненное чуть влево)

и многие другие, где изображены сандвичи, курица. Там можно за 2-3 паунда купить хороший обед

из жареных картофелин (чипсы) и 2 крылышек курицы. Все это очень свежеее и хорошо приготовлено.

В Макдональдсе все это будет в 2 раза дороже.

3. Я хочу попить кофе, что мне делать?

-вы что, вообще? Сейчас же идите на кухню и сделайте себе кофе

- зайдите к кафе или ресторан в Лондоне и закажите кофе

- в Лондоне лучший вариант кафе Starbacks, NERO и многие другие кафе.

Как правило кофе очень хорошего

качества и разных видов. Стоимость от 1 до 2 паундов.

4. Говорят в Англии сливочное масло очень хорошее, правда ли это?

- да вы что?

- это правда

- English butter а также Irish - ирландское масло очень качественное и вкусное.

Цена не выше 1.5 паунда за 200 г. Можно купить в Теско, Сейнсбери, а также

во многих маленьких магазинчиках.

5. Говорят, что хлеб в Англии очень плохой и его невозможно есть.

- невозможно - не едите

- да, это так, но все равно все едят

- хлеб здесь хороший, но разный, и основные виды требуют дожарки в тостере. Если без тостера, то хлеб

покажется сырым и воздушным. Есть все виды хлебов. Берите не самые дешевые.

6. Я была в Теско, но запуталась и не знаю что покупать к ужину, что мне делать?

- распутаться

- пойти в Сейнсбери и запутаться там

- на самую скорую руку купите BEAN - "бинчики", это уже приготовленная фасоль, нужно только разогреть (49пи),

сливочное масло, хлеб с отрубями (не-белого цвета) (1.5паунда), 2 черных-пречерных "чоколадки",(1паунд) пачку с пакетиками черного чая (любого, он здесь везде хороший)(70пи), пачку коричневого сахара (он лучше и слаще)(80пи), пачку апельсинового сока(1паундв). На все это уйдет 5.50 паунда. Или 280 рублей на русские деньги.

7. Я была в Сейнсбери и купила кучу продуктов, что мне с ними делать?

-скушать

- положить в холодильник

- вынуть из холодильника и приготовить вкусный ужин и пригласить Лебовски

8. Я хочу купить пива, какой сорт мне выбрать? Говорят пива здесь нет, одни эли, это так?

-лицам до 21 года алкоголь не отпускается

-так эли не так, но пиво здесь есть

- все на любителя. Купите и попробуйте. Эль горчит и погуще. Остальные сорта пива встречаются и в России - Amstel, Guiness, Stella Artour ect.

9. Мне сказали, что овощи здесь очень плохие и исскуственные, так ли это?

-да, все здесь искусственное

-помидоры здесь "суховатые", но есть можно

-здесь есть и очень хорошие овощи, называется "органик", они дороже и высшего качества,

однако в Теско и Сейнсбери все овощи хорошего качества и соответствуют стандарту. Особенно хороша морковка - очень сочная и сладкая, а также свекла, сельдерей и петрушка, которые всегда свежие.

10. Я люблю суп. Как мне быть?

-ну так любите на здоровье!

-попросите маму, она сегодня вам приготовит

-супы в большом ассортименте есть в Теско и Сейнсбери, они очень густые, "наваристые" и разного вида.

Обычно в виде прямоугольной пластиковой упаковке, с большой крышкой. Супы эти уже готовые и их нужно только разогреть. Также вы можете сами приготовить борщ - капуста, свекла, петрушка здесь всегда в свежем виде.

11. Я хочу клубнику!

- ишь чего захотела!

- я тоже хочу!

- клубника всегда свежая в Теско и довольная дешевая, за 1.5 паунда можно купить 500 г очень вкусной и сочной клубники.

12. Я хочу водички пить

- больше ничего не хочешь?

- иди на кухню и попей из крана

- вода в Лондоне подается на кухню и в ванную по медным трубам, что обеспечивает высокое качество воды по сравненю с водой в Москве, воду в Лондоне можно пить из под крана. И первое время она вам покажется очень вкусной. Однако рекомендуется и эту воду также очищать с помощью фильтра типа "Родничок" для смягчения. Вода В Лондоне полностью соответствует стандартам очистки за этим очень строго следят специальные службы. Для ежедневного питья используют фильтрованную воду.

13. Я сочик хочу попить

- ты смотри...и сок ей подавай

- иди и купи у пакистанцев

- яблочный и апельсиновый самые популярные соки в Лондоне. Апельсиновые 100% соки бывают - из концентрата- и -не из концентрата-. Вторые дороже и самые лучшие. Первые дешевле, но тоже вкусные и хорошие. Самый лучший натуральный 100% яблочный сок в Англии - Kapella - в квадратной бутылке. Лучше этого сока может быть только свежевыжатый. Поэтому рекомендуется из яблочных брать Капеллу, из апельсиновых любой сок, где написано 100%.

14. Я хочу чай попить с печенюжками, какие бывают они в Лондоне?

- ишь, печенье еще захотела...

- бывают разные, черные и красные

- что касается к чаю, то этого добра всегда в избытке в любом магазине продуктов в Лондоне. Для любителей свежей выпечки в крупных Теско и в Сейнсбери есть специальный отдел где продают только что выпеченное. Также есть и американские "донатсы" - пончики. Самое вкусное печенье - шоколадно-кокосовое. Кажется, оно самое популярное, так как видно по пустому месту где оно стояло что его берут больше...

15. Я пошла в Теско, но не могу вытащить тележку, она прицеплена цепью к другим тележкам, как мне отцепить тележку, мне нельзя много тяжести поднимать, иначе бы я взяла бы у входа корзинку

-бедная...да что же это такое, в конце концов! Сердца нет у этого Теско!

-так надо постараться и вытащить!

- необходимо вставить монету в 1 паунд в замок своей тележки, которую вы повезете, цепь освободится, но паунд останется в тележке в замке. После того как Вы сделаете покупки, можете вернутся к ряду этих тележек и вставить РУЧКУ С ВЫСТУПОМ ОТ ТЕЛЕЖКИ ВПЕРЕДИ В ЗАМОК СВОЕЙ ТЕЛЕЖКИ...ваш паунд освободится и его можно будет взять. Это делается для того чтобы люди не разбрасывали тележки где попало, а ставили на свое место.

16. Кассиры в Сейнсбери и Теско меня постоянно спрашивают есть ли у меня клубная карта, что это значит?

- делать им нечего...

- а ничего это не значит, так положено им спрашивать

- если есть клубная карта, то после оплаты она может провести ее штрих кодом кассы, и в памяти карты отметится сумма, которая вами затрачена. По достижению суммы, более 120 паундов (за 2-3 месяца покупок, например), вам будет делаться скидка на все покупки от 1% и выше. Поэтому желательно ответить, что "у меня нет карты, как ее получить", на что она спокойно и вежливо даст вам заполнить бланк (можно дома заполнить) и отправить по почте. Через неделю к вам придет письмо с уведомлением, что вы стали членом клуба Сейнсбери или Теско и можете рассчитывать на разные скидки. Желательно это сделать, так как иметь много карт в бумажнике всегда выгодно при разных покупках в разных магазинах. Да и окружающим приятно, что у вас эти карты и вы, как бы, уже "своя" в Лондоне.

17. Как мне узнать что именно лучше покупать в магазинах Теско и Сейнсбери, там так много всего?

- пообедала, чай выпила с печеньем, и опять в магазин?

- будешь много знать - скоро состаришься

-присмотритесь кто что берет - обычно на полке стоят в ряд, например, виды печений, чем больше вид популярен, тем его меньше в ряду, а если пустое место - рекомендуется заглянуть поглубже, как правило, там всегда есть последняя пачка, которая затерялась в глубине. Этот совет очен полезен на первое время, когда не знаешь что лучше взять, так как разнообразие просто пугает и иногда вводит в отчаянье. В Теско и Сейнсбери много сотрудников, которые всегда охотно покажут где что лежит (хорошо лежит), и проведут вас к этой полке. Также смотрите наверх - над каждым рядом висит название продуктов которые в в этом ряду.

17. А можно выйти, сорри...мне нужно...?

- ишь, чаю опилась

- да можно, можно

- В любом крупном Теско и Сейнсбери есть ТУАЛЕТ. Туалет всегда бесплатный в таких магазинах. Нужно внимательно смотреть на таблички с символами - так вы быстро найдете где он находится. Можно также спросить у гарда (охранник), он вам вежливо объяснит. Также в очень больших Теско есть даже почтовое отделение связи POST OFFICE

............................................

Конец теста.

Результаты подведите сами.

Продолжение (уже более серьезное ) следует.

Следующая тема ЗДОРОВЬЕ И ГИГИЕНА, АПТЕКИ

Link to comment
Share on other sites

ХМ ...

Смотрю - ответов нет, хотя люди просматривают.

Значит не тот формат что ли...может кого задело...сорри.

Пока про здоровье и гигиену тормозну, раз так...

Link to comment
Share on other sites

ХМ ...

Смотрю - ответов нет, хотя люди просматривают.

Значит не тот формат что ли...может кого задело...сорри.

Пока про здоровье и гигиену тормозну, раз так...

Oizmo, жги!!!!! Я этот тест сохранила и другьям показала:))) зачОт

Link to comment
Share on other sites

Guest Pavlentiy

Я читаю третьи варианты, прикольно получается.У oizmo талант весело и интересно рассказывать темы, думаю ему сайт нужно скоро будет открывать - "Tier 1 для чайников". Интересно будет сделать тесты про транспорт и  и поиск работы  ин Ландан. Я надеюсь они будут?

Link to comment
Share on other sites

Работаю над тестом. Потерпите. Здоровье самое важное в жизни иммигранта. Если кто хочет узнать что то по это теме - задавайте вопросы. Я думаю здесь много опытных Тиерщиков и ХСМП шников - они ответят если что. Также жду коммент по поводу формата.

Link to comment
Share on other sites

согласна полностью! ждем продолжения!

а по поводу вопросов - я только начала оформление - еще ни как не могу осознать, что скоро совсем скоро....

я уверена, что у меня появится куча вопросов к маю!

Link to comment
Share on other sites

а по поводу вопросов - я только начала оформление - еще ни как не могу осознать, что скоро совсем скоро....

Если только начала оформление, то еще не скоро, совсем не скоро...=)

Link to comment
Share on other sites

Oizmo, классный тест  :) Вроде шуточный, но по мере прочтения довольно ярко представляется общая картина о жизни в Лондоне .

С нетерпением ждем про здоровье и гигиену

Link to comment
Share on other sites

у меня только вопросы на тему "здоровье", ответов нет, ну разве только шуточные:

Если я простыл и не могу идти на работу, что мне делать?

- собраться с духом, выпить лекарство и топать работать;

- позвонить-предупредить и полечиться своими силами пару деньков (так у меня в России срабатывает)

- а правильный ответ какой?

Если у меня заболел зуб, что мне делать?

- идти к дантисту и за сумасшедшие деньги лечить зуб;

- лучше и чаще чистить зубы;

- а реально без сумасшедших денег что-то можно сделать?

Если у меня вдруг резкие серьезные проблемы (например, аппендицит) и мне понадобится врач . что тогда делать?

- надо было вырезать аппендицит еще в России, а не ехать сюда с такими проблемами;

- а на самом деле?

В действительности очень интересует тема здоровья и статус мигрантов в этом отношении? их затраты? хочется верить, что эти знания мне не понадобятся на практике, но готовым же нужно быть ко всему...

я буду премного благодарна даже за простую ссылку, где об этом можно подробно почитать :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Если я простыл и не могу идти на работу, что мне делать?

- собраться с духом, выпить лекарство и топать работать;

- позвонить-предупредить и полечиться своими силами 1 день

- можно не ходить 1 день в неделю, если пропустили просто так, или сильно устали, или "блин, надоело, гори все синим пламенем",мно не часто это делать - смотрят сквозь пальцы, позвонить и сказать "сорри, ай эм сик". На следующий день желательно сделать вид, что продолжаете болеть...хотя бы до обеда. (см.также вопрос по профилактике болезней)

Если у меня заболел зуб, что мне делать?

- идти к дантисту и за сумасшедшие деньги лечить зуб;

- лучше и чаще чистить зубы;

- чистить зубы 2 раза день и после еды, и сразу же после чистки полоскать рот 15-20 секунд (больше не сможете, проверено) Листерином. Если большая проблема - идти к дантисту. Вырвать зуб стоить 70-90 паундов в Лондоне.

Говорят есть и подешевле. Как вариант - протянуть 2-3 месяца и приноровить лечение зуба к поездке в Россию - там и лечить зуб дешевле в 5 раз.

Если у меня вдруг резкие серьезные проблемы (например, аппендицит) и мне понадобится врач . что тогда делать?

- надо было вырезать аппендицит еще в России, а не ехать сюда с такими проблемами;

- вызывать 112

- вызывать 112

Хочу записать к врачу, что делать?

-ишь чего захотела, дома нужно сидеть, а не по улицам шастать

- иди и запишись, в чем проблема? Сама себе проблемы создаешь...

- Нужно иметь подтверждение адреса и справку с места работы. Поликлиники, куда мы ходим в России, если больны в Англии называется SURGERY, или NHS Service. Нужно найти в районе где Вы живете эту "поликлинику", на самом деле это типа кабинет терапевта. Вы приходите туда и просите зарегистрироваться. Заполняете бланк, отвечаете на вопросы. Далее Вам говорят когда придти. За это время к Вам приходите по почте извещение, что Вы записаны в Серджери. Вы приходите опять и уже записываетесь на прием к врачу. Его назначат Вам через минимум 2, а обычно через 3-4 дня. Если будете ныть и "давить на психику", типа что "умираете от боли в животе, но можете обойтись без имердженси", могут назначить на завтра. Может в других районах другие сроки. Приходите в назначенный день. Нужно подойти и сказать что Вы пришли, иначе Вас не вызовут, просидите 2 часа без толку. Очередь...обычно вовремя в Англии ничего не делается...придется ждать минимум 15 минут. На табло высветится Ваша фамилия, или же просто Вас кликнут. Заходите к врачу. Далее все как у обычного терапевта. С разницей, что перед английским доктором есть экран компьютера и он там ищет Вашу болезнь и ищет лекарства для этой болезни. Сам он ничего не знает. Он выписывает Вам лекарство. Вы идете в Farmacy или в Chemist - это аптека по английски так называется. И суете рецепт. За 1 наименование лекарства попросят заплатить 7-8 паундов. Какое бы оно ни было дорогое или дешевое. Вот единственно за это ЧЕСТЬ И ХВАЛА АНГЛИИ. Например, это же самое лекарство в России Вам может обойтись (на доллары если) в 40-50 долларов, а в Англии Вы заплатите только за рецепт 7-8 паундов - 12 долларов и получите это лекарство. Еще если сильно попросить может назначить "дабл", то есть 2 упаковки ЗА ОДНО НАИМЕНОВАНИЕ...то есть УРРА- ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ ЗА  7-8 паундов сразу 2 пачки этого дорогого лекарства. Все. На этом заканчивается Ваш поход в Серджери.

Как все же избежать болезней, в условиях Англии?

- все там будем

- пить надо меньше и курить бросать

- В Англии ГОСПОДСТВО ПАРАЦЕТАМОЛА. Чуть что - все принимают ПАРАЦЕТАМОЛ (см.след.сообщение ниже). 2 таблетки по 0.5г и голова проходит за считанные минуты, 2 таблетки по 0.5 и простуда отступает...(на 2 часа)))). Парацетамол продается В ЛЮБЫХ МАГАЗИНАХ В ЛОНДОНЕ - в Теско, Сейнсбери, во всех "пакистанских" и индусских магазинах. Что касается профилактики простуды и гриппа и вообще поддержки имунной системы - в Лондоне и вообще по всей Англии много магазинов пищевых добавок.

Самый лучший это Holland&Barret - филиал американской сети магазинов здоровья.

В Холланд-энд-Баррете все качественное и по хорошим ценам.

Наиболее популярными способами поддержки здоровья у англичан считаются "принимание" таких добавок как

Fish Oil

Omega 3-6-9

Cod Liver Oil

Vitamins С

Garlic (в капсулах)

Other vitamins

Питие чая Ginger with lemon

То есть почти тоже как и у нас в России, с той только разницей, что все эти добавки и витамины настоящие.

Англичане принимают не 0.5 г витамина С а в 2-3 раза большие дозы. Есть упаковки по 1г. и по 1.5г и по 2г витамина С в 1 таблетке-шипучке. Они вытянутой формы, цилиндрик такой длинный...Упаковки с большими дозами витамина С быстро раскупаются...остается только упаковки по 0.5 г- также как и у нас в России. Это обычная аскорбинка, которую нам давали мамы...0.5 г. в день. Когда англичане болеют они принимают по 4 г. витамина С в день. Это проверено на себе. Работает как часы...выздоравливаешь быстро. При простой простуде достаточно пить 4 раза в день Лемсип - это типа Колдрекс.(см.фото ниже) Там доза витамина С - 1г. и ПАРАЦЕТАМОЛА 1 г. А также пить чай Джинджер с лимоном. Это простой имбирь. Англичане его очень любят и часто пьют. При простуде это основое питиЕО (е с двумя точками). Также англичане любят чеснок - Garlic - читается так "Галик" (без ррр, пожалуйста).

Его умеют готовить так, что запах исчезает, но ценные вещества остаются. (кто-то будет спорить, пожалуйста, к англичанам). Также есть Галик в капсулах. Но он не каждому подходит. (я предпочитаю в свежем виде, а потом заесть арахисом,чтобы не вон...сорри, не пахло изо рта).

В Холланд и Баррете ВСЕ ЕСТЬ. И спирулина, и все виды витаминов, и белковые порошки "для качков" и лекарственные чаи на самых разных травах и многое, многое другое. Этого достаточно чтобы простужаться очень редко, а если и простудиться, то перенести все "на ногах" и очень быстро восстановится.

Подделок в фирменных магазинах пищевых добавок нет. За этим очень строго следят. Также добавки есть и в Теско и в Сейнсбери - специальный отдел где сотни коробок Парацетамола, и нашего "старого доброго" аспирина.

Link to comment
Share on other sites

Иллюстрации.

1. Fish Oil - рыбий жир

2. Лемсип - спаситель от простуды.

3. Наши старые добрые друзья - парацетамол и аспирин (стоят 16-25 пи, или 8-10 рублей за пачку)

4. Омега 3-6-9

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Отличный тест, I'm sorry, в Лондон на работу не собираюсь, разве что на недельку посмотреть :)

Большие города не люблю.

А вообще для иммигрантов только Лондон может быть интересен? В других городах уже не бывает более-менее нормальных зарплат?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...