Tap4un

Как найти работу в Новой Зеландии?

Recommended Posts

Можно ли уехать в Новую Зеландию по рабочему контракту, а не по студенческой программе?

Можно, если у вас будет job offer (контракт) от новозеландского работодателя. Но есть ряд требований к вам и вашему будущему работодателю.

Вообще есть 3 варианта получить рабочую визу:

1) Long Term Skill Shortage List – for people who have an offer of employment in an occupation on the Long Term Skill Shortage List.

2) Talent (Accredited Employers) – for people who have a job offer from an employer who we have accredited to recruit staff from overseas.

3) Talent (Arts, Culture and Sports) – for people who have recognised talent/ability in the arts, culture or sports.

1) - для тех, чья профессия находится в специальном списке Long Term Skill Shortage List и есть работодатель, готовый предоставить вам соответсвующее рабочее место.

2) - для тех, у кого есть работодатель с аккредитацией для приглашения иностранных работников

3) - для людей из области искусства или спорта. Как правило, при этом у вас должны быть определенные достижения в вашей области деятельности.

Если моя специальность входит в этот список, и я рабтаю в международной компании по этой профессии, соответсвенно англ на хорошем уровне. Какие у меня основные ограничения остаются для работы в НЗ? И как можно найти работодателя который предоставит рабочее место?

Какие у меня основные ограничения остаются для работы в НЗ?
Если вы набираете нужные баллы - то никаких.
И как можно найти работодателя который предоставит рабочее место?
Через поиск по сайтам с работой, через знакомых, через агентства...

т.к ты работаешь в международной компании, я бы узнал, есть ли у нее филиалы в нз. или поищи агентства в самой нз и зарегься там: отправь им резюме, кавер, созвониться можно по скайпу.

Если моя специальность входит в этот список, и я рабтаю в международной компании по этой профессии, соответсвенно англ на хорошем уровне. Какие у меня основные ограничения остаются для работы в НЗ? И как можно найти работодателя который предоставит рабочее место?

Насчет последнего пока ты не здесь - сложно. Сам подумай, кто согласится брать какого то незнакомого русского? Лучше продумай вариант с независимой прогой, читай сайты на govt.nz, считай баллы.

Есть ли кто уже там? Я скоро приеду в Окленд виза будет рабочая,а вот с языком "не фонтан",предпологаю трудно будет самому найти работу.Хочу узнать есть ли агенства или просто люди которые оказывают в содействие в поиске работы? Работать готов сутками и кем угодно.

Есть ли кто уже там? Я скоро приеду в Окленд виза будет рабочая,а вот с языком "не фонтан",предпологаю трудно будет самому найти работу.Хочу узнать есть ли агенства или просто люди которые оказывают в содействие в поиске работы? Работать готов сутками и кем угодно.

А как ты получил рабочую визу, не имея приглашение от работодателя?

Это теоретически невозможно, насколько знаю....Или вы везунчик, может быть)

Вы случайно не о пмж визе говорите? Какая специальность? Такие агентства есть.

А как ты получил рабочую визу, не имея приглашение от работодателя?

Это теоретически невозможно, насколько знаю....Или вы везунчик, может быть smile.png)

Вы случайно не о пмж визе говорите?

Какая специальность? Такие агентства есть.

Zena я обычный, но страшно как хотел бы быть везунчиком))) Виза-партнерская с правом работы. Что такое ПМЖ виза я не знаю, расскажите.

На сколько я знаю агенства не дают гарантий что будет работа(тем более в условиях кризиса, и со слабым англ.) а оплату сразу берут и зачастую просто за информацию о сайтах где разместить резюме))).

По специальности я инженер-программист но квалификацию утратил,мог бы работать сис-админом, помошником программиста(с перспективой стать полноценным прог.). Последние 5 лет работал в торговле,3 года опыт в международной торговой сети(от кладовцика до дирректора 2 магазинов).мне 25.

За реальную помощь в трудоустройстве оплату гарантирую 50% от первого недельного оклада(или договоримся о конкретной сумме).Буду рад любой работе в Окленде, не обязательно связанная с предыдущим опытом.(официант, строитель,пастух...)

По вашей визе-у вас супруга уже имеет резиденс или гражданство НЗ?

И значит у вас уже тоже есть резиденс? Ничего не поняла....Я в прострации...smile.png)

Вы сами сейчас где, в России или в НЗ?

Вот что нашла на сайте по вашей категории:

About applying for residence under the Family (Partnership) Category

If  you want to move to New Zealand to live under our Family Category (Partnership Policy) you’ll need to apply for a Residence Visa. Find out about visas and permits and whether you need one.  

С резиденс у вас должны быть совсем безграничные возможности.

Если я все правильно понимаю про ваш тип визы.

А агенства...зайдите на желтые страницы, задайте поиск labour hire и апплайтесь.

На темп ворк поначалу реальнее будет попасть.

Наверное не совсем правильное..  Партнерские визы распростроняются не только на резедентов, но и если у супруга или супруги есть либо рабочая либо студ виза.

Ну это не партнерская категория, вы не точно выразились,

а называется депендант.

Могу порекомендовать агентство Kelly Services.

И насчет оплаты вперед это не так. Если мы говорим об employment agencies, им платит работодатель,

а не соискатель. Но есть программы стажировок и молодежных рабочих программ, в т.ч. и оплачиваемых,

некоторые из них предоставляют гарантированную работу, но такой сервис стоит немалых денег.

Но они в основном для иностранных студентов, кто eligible для Working Holiday Visa.

Россия в этот список стран не входит.

Zena. Спасибо!за помощь и советы,обязательно ими воспользуюсь.

Я еще не вкурсе всех тонкостей в нозваниях и статусах виз

Zena. Спасибо!за помощь и советы,обязательно ими воспользуюсь.

Я еще не вкурсе всех тонкостей в нозваниях и статусах виз

Все отлично, всегда обращайтесь! ))) Я не волшебник тоже учусь

Хорошо иметь знакомого волшебника)) Вы в НЗ?

Привет!

знает ли кто-нибудь,при поиске работы в Новой Зеландии нужен ли диплом наш об окончание какого-либо универа в России?

или он вообще там не как не ценится?

Кому как повезет с работой и образованием:

Пример: человек получил высшее в НЗ - но не из списка "нужных". На работу устроился в колледж, и находится уже около 8 лет в стране, карьерой и не пахнет, деньги небольшие...перспектив в общем немного.

Пример другой: получил образование в России (техническое) отработал по специальности (там же в России) - решил  в НЗ на пмж уехать: приехал на яз. курсы (т.к. самые дешевые) и ..все, осталось годик и его пмж у него в руках. Работу нашел через 7 месяцев - также по специальности, карьера - в процессе (без стресса и т.п.).

Мораль в специальности - если она неудачная - то и о супер работе/карьере можно мечтать, хотя всегда бывают исключения.

Кстати, IT-шники сейчас везде нарасхват

ITшники точно везде нужны, даже в России, но у нас им платят куда меньше чем там, за бугром :)

Сколько не искал ссылку на список ВУЗов, так и не нашел. Полдня убил на это! :rolleyes: Gavin, кинь ссылку!

Всем доброго времени суток!

Вопрос ко всем: как выехать в НЗ, если мне 30 лет, замужем (муж готов присоединиться), детей нет (в планах года через 2-3). Окончила учиться (бакалавриат) почти 8 лет назад. Сейчас нужен английский. Очень нужен. Работаю  технологом на производстве, хочу приобрести соответствующий оптым зарубежом. Цель 1. Англ язык. 2. Опыт, который поможет вернувшись занять хорошую должность.  В Москве англ выучить не получается ;D

Мне не нужна иммиграция.

Из всего прочитанного поняла, что в НЗ с визами дела обстоят хорошо.

По программам работа/учеба - нет. Я не готова работать официанткой и т.п. Насколько возможно устроиться на нормальную работу? И Вообще - реально в таком возрасте уехать (с мужем вообще в идеале)?

Здравствуйте, Alexeevna.

Конечно, вам выехать возможно! В 30 лет - это очень реально. и да, в НЗ в визами дело куда лучше других англоязычных стран.

Просто необходимо грамотно документы собрать. В вашем случае это сделать не так и сложно: у вас связь с родиной хорошая (и работа и семья). Найти работу также можно (это не фантастика), но для того, чтобы на нее устроиться нужно сдать IELTS чтобы работодатель вас взял (тем более у вас весьма серьезная работа и  специфическая терминология). Процедура устройства стандартна - прохождение собеседования.

На данный момент - первоочередной задачей является сдача IELTS (курсы минимум на полгода). А опыт получите.

Виктория, спасибо, что обнадежили.;D

А сколько реально нужно вложить во все это денег? Боюсь напару с мужем получится затратно.

Спасибо.

Стоимость программы языковых курсов на полгода - 5000 долларов минимум (это общий англ. и подготовка к IELTS).

Проживание около 450 долл. в месяц, т.е. 2500 на полгода.

Страховка - 180 долл.

Перелет - 1,600долл.

Суммируйте ;D

Не хило так :-\ На сайте Рп все как-то радужнее ;D А 450 долл. в месяц это проживание где? Жилье самому искать или его предоставляют?

На сайте все тоже самое ;D

Стоимость программы такая же (учитывайте, что сами по себе курсы IELTS дороже, чем просто стандартный английский), а в РП предоставляют по такой же цене, что и General Eng. Можете даже проверить языковые школы и их прайсы.

Страховка - от нее никуда не уйдешь (лучше купить за 200, чем обращаться потом за большие деньги).

Перелет - аналогично.

Проживание - 450 долл (или 650 долл. новозеландских) - это снимать жилье флэтмэйтс, т.е. с кем-либо (около 160 в неделю). В реале можно и за 120 снимать. Я написала вариант на первые 1-2 месяца, когда денег уходит обычно больше. Обычно стуженты сами ищут жилье уже в стране, а первоначально едут жить в семью (надежно и доступно).

А при колледжах нет общежитий?

Нормально по деньгам, все дешевле других.

А насчет страховки...если из России покупать, то там реально окажут помощь? т.к. насколько я знаю система такая, что ты связываешься с компанией и они говорят куда обращаться (чтобы покрывала страховка). Здесь иначе?

А при колледжах нет общежитий?

При некоторых колледжах есть, точнее они предоставляют право выбора: семья/студенческая резиденция и ссылки на ресурсы по проживаю в хостэлах и т.п. По ним собственно и ищите сами.

Если серьезно: эти общежития нельзя назвать дешевыми (на семью цены даже меньше).

и в семье  наверное интеренее

Ну не уверен, что интереснее. По-моему в общаге куда веселее :( Кстати, я им плачу за проживание, а еду тоже сам готовлю для себя или нужно и на продукты скидываться?