Jump to content

Медицинские требования к иммигрантам


Recommended Posts

Здравствуйте уважаемые,

У меня ребёнок аутист. В этой связи прошу людей сведущих объяснить следующее:

- как проходит процедура медицинского освидетельствования?
- необходимо ли присутствие детей, или достаточно принести снимки и анализы?

- если дети должны будут специально осмотрены доктором (который ответственен за прохождение mtdical exam), то насколько это серьёзная проверка? будут ли они подключать психиатров, для того, чтобы быть убеждёнными в том, что с ребёнком?

- при выявлении проверяющим наличие аутизма у ребёнка будет ли являться это причиной отказа в выдаче разрешения на получение Canadian permanent resident visa

 

Спасибо за ваши ответы

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

лесорубосваробух ((ну, и НИК ты выбрал...), приветствую! Тему моя сестра недавно пробивала, и могу поделиться.

 

Медобследование проводит врач, аккредитованный посольством Канады в IOM (для вас в Москве):

IOM Moscow 
Address: 2nd Zvenigorodskaya str. 12,
Telephone: 7 (495) 797 8723
8 800 700 87 23
 
Должны пройти все. Никаких анализов с собой не брать. Берут кровь на гепатиты, ВИЧ, сифилис, и делают флюорографию на туберкулёз и всё отправляют курьерской почтой UPS в Канаду, а вы по почтовому номеру на сайте смотрите - прошли или нет. Во всех кабинетах камеры наблюдения, и врач психотерапевт наблюдает. Если что-то в поведении кого-то ему покажется неадекватным - приглашает на собеседование, и, естественно, ваш ребенок проявит себя по полной программе И далее: 

 

Закон гласит:

 

В удовлетворении прошения заявителя будет отказано в случае, если:
  • состояние его здоровья представляет серьезную угрозу для общественного здоровья;
  • состояние его здоровья потребует значительных затрат со стороны системы здравоохранения или социального обеспечения Канады.
Мне кажется, сработает второй пункт.
Link to comment
Share on other sites

Почему так сразу человека на пессимизм настраивать.... аутизм ведь тоже бывает разной степени, у меня подруга аутистка - в лыжной секции сейчас. И что? Мне кажется, надо сходить и сделать пробный медтест в IOM и вся забота!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,

Спасибо большое за ваши ответы. 

Как делается пробный тест? Что для этого надо? и что этот тест может дать? просто уверенность в прохождении контрольного обследования, или что-то более весомое? 
 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Сейчас активно занимаюсь изучением вопроса иммиграции в Каналу по программе Atlantic immigration pilot. Изучаю вопрос прохождения медицины. Знаю, что нужно сдавать анализы крови, мочи и сделать флюорографию. Вопрос: с собой нужно привозить анализы или нужно там сдавать? И можно ли кушать перед сдачей крови? 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, contex сказал:

Сейчас активно занимаюсь изучением вопроса иммиграции в Каналу по программе Atlantic immigration pilot. Изучаю вопрос прохождения медицины. Знаю, что нужно сдавать анализы крови, мочи и сделать флюорографию. Вопрос: с собой нужно привозить анализы или нужно там сдавать? И можно ли кушать перед сдачей крови? 

Насколько я знаю, нужно сдавать тут, перед сдачей крови можно кушать (только не острое и не жирное), так как это сдача на инфекции, а не общий анализ крови

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Lilie сказал:

Насколько я знаю, нужно сдавать тут, перед сдачей крови можно кушать (только не острое и не жирное), так как это сдача на инфекции, а не общий анализ крови

а разве ребенку делают флюорографию? можно ли отказаться от нее?

Link to comment
Share on other sites

Только что, contex сказал:

а разве ребенку делают флюорографию? можно ли отказаться от нее?

По действующему законодательству проходить флюорографическое обследование можно с 15-летнего возраста, до 14 лет сдают манту. Манту - это не прививка, а проба. Проба Манту - метод исследования, с помощью которого оценивают реакцию организма на попадание в него антигена возбудителя туберкулеза.  

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Читала, что многие по возможности хотят проходить мед.обследование не в Москве, а в других городах. С чем это может быть связано? 

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
В 23.09.2017 в 22:08, contex сказал:

Читала, что многие по возможности хотят проходить мед.обследование не в Москве, а в других городах. С чем это может быть связано? 

Это может быть связано с тем, что в других городах не такая загруженность, как в московском МОМ. Но и дешевле бывает по стоимости в других городах. А так медицину можно проходить в любом аккредитованном медицинском центре. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...